Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Версия Д. Тиунова с комментариями Алексея Коськина  (Прочитано 28794 раз)

Рустем

• Благодарностей: 9

• Расположение: Russsia

• Был сегодня в 04:59

Мне бросилась деталь, как Тиунов рассказывает про историю, услышанную от пьяного в электропоезде, в которой пьяный сознаётся, что лично избивал сонных туристов в палатках, и делал это как развлечение. И эта история пьяного, рассказанная в какой-то там... электричке, выдаётся за аргумент
Лично мне известен не один случай избиения туристов - сплавщиков  у нас на Южном Урале быдловатыми местными гопниками, которые всегда испытывают жгучую ненависть к "городским", которые, в свою очередь, ведут себя зачастую не лучшим образом, оставляя за собой кучи мусора и прочей дряни. Бывали, говорят,  и убийства. Только загадки в этом никакой не было, поэтому и не запомнились и неинтересны.
В то, что 9 здоровых молодых людей в здравом уме и при памяти могли добровольно покинуть своё единственное убежище без одежды и разутыми, меня лично никто не заставит поверить. Ясно, что покидание было не просто вынужденным, а под наведёнными стволами, и необязательно автоматными, а дробовиков "брэков", которые не оставляют после себя гильзач. А "спецы" могли и свето-шумовую гранату подбросить, с последующим убедительным обещанием закинуть следующую гранату уже в нутро палатки. Это я к тому, что якобы ракетная ступень могла рвануть над палаткой, выпугнув из неё людей.  Бред! Ну выскочили бы! Ну поозирались бы.  Пусть спешно, но собрались бы, прихватив самое необходимое.
Повторюсь! Уход от палатки без жизненных припасов - контролируемое действо!
Следов посторонних, мол, нету - аргумент для детсада! Лыжни самих дятловцев до палатки тоже нет. И?
Положение предметов в палатке - вообще неинтересно после того, что она была прорублена поисковиками, а некоторые вещи были унесены из неё ими же.
Прижизненные травмы у Люды ясно показывают, что на её грудной клетке сплясали лезгинку.

Версия автора заслуживает внимания, а поэтому подлежит дальнейшей детализации.
« Последнее редактирование: 03.10.17 20:56 »

baibars

• Благодарностей: 828

• Был 12.12.17 00:02

Полностью с вами согласен. Покидание палатки в здравом уме и рассудке без обуви можно обьяснить лишь  прямой угрозой, подкрепленной наведенными стволами.

nitrometall

• Благодарностей: 2

• Расположение: нижний тагил

• Был 16.12.17 15:16

Прочитал версию! Так как сам военнослужащий, то могу сказать- очень правдоподобно!!!!!! Вооруженные силы, в лице вышестоящих начальников могут делать что хотят, а затем скрывать это. Кругом ложь, лишь бы не уволили. Замнут ВСЕ! И ,кстати, никогда сами помощи не предложат!((((
« Последнее редактирование: 26.11.17 18:56 »