Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 248715 раз)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter

• Благодарностей: 726

• Расположение: Запорожье

• Был вчера в 23:49

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2730 : 07.06.17 22:11 »
Человек с карабином, вопрос в том "а был ли мальчик"?
Правила есть для того, чтобы их нарушать.

Александр198303

• Благодарностей: 1

• Был 22.11.17 19:24

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2731 : 07.06.17 22:22 »
Я хотел бы поделиться одним предположением, как бы фантастично оно не звучало. Я не думаю, что на перевале погибли все, четверо должны были остаться в живых... Вероятность этого достаточно высока.
Сказать, что я удивлён - это ничего не сказать...  :) И теперь я совсем ничего не понимаю... Четверо живы?...  А чьи трупы тогда там были?... Вы предполагаете, что там всё-таки группой Дятлова пытались прикрыть гибель двух групп, а не одной?... А из группы Дятлова выжили  четверо?... =-O

Иван Иванов

• Благодарностей: 511

• Был вчера в 20:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2732 : 08.06.17 06:19 »
Сказать, что я удивлён - это ничего не сказать...  :) И теперь я совсем ничего не понимаю... Четверо живы?...  А чьи трупы тогда там были?... Вы предполагаете, что там всё-таки группой Дятлова пытались прикрыть гибель двух групп, а не одной?... А из группы Дятлова выжили  четверо?... =-O
Немного о второй группе. По показаниям манси они видели следы "... отлично экипированной группы..." . Но то, что группа "... отлично экипирована..." по следам установить нельзя, об этом можно судить , найдя стоянку группы.А если манси нашли стоянку, то они определили и принадлежность группы - военные, геологи и т. д.
  Я не знаю, живы четверо или нет, но они не были убиты на перевале, я это имею в виду. Могли и остаться в живых... Самое интересное тела опознавал Ортюков ,человек,непосредственно с погибшими не сталкивавшийся. Психологически ход беспроигрышный ,если  сам  Ортюков говорит "Тибо", все будут искать сходство,а не различие.

Добавлено позже:
По сути,мы считаем
,что погибли все, только на том основании, что первые пять тел опознаны. Попробуйте опознать Людмилу по посмертному фото... Да это может быть кто угодно.
« Последнее редактирование: 08.06.17 06:32 »

Поблагодарили за сообщение: Реликт | Александр198303

Человек с карабином

• Благодарностей: 343

• Расположение: Новоуральск

• Был 09.02.18 16:30

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2733 : 08.06.17 11:01 »
вопрос в том "а был ли мальчик"?
А кто ж знает???
Вообще к самой "Гипотезе Ивана Иванова" я отношусь достаточно скептично.
Но считаю что сообщение должны были оставить. А шифрованное оно или нет - *DONT_KNOW*.
Так что вариантов 5:
1) Сообщение оставили, но его изъяло КГБ. (В этом пункте хорошо сочетается отсутствие в УД блокнота Золотарёва и оригинала Вечернего Отортена, ну и т.д.)
2) Сообщение не успели оставить, но хотели.
3) Сообщение оставили, но мы не можем его прочитать.
4) Сообщение оставили, но поисковики его не нашли. Возможно оно до сих пор там. (Маловероятно)
5) Сообщение не оставляли. Так как было не до этого.

А лук нужен был под закусь. Это точно.
Фляжка со спиртом, порезанная корейка... Был какой-то повод чуть-чуть что-то отметить. Может быть нежданную встречу, или интересную находку. Или просто для разогреву, ночёвка то холодная.
Ну а потом - произошло то, что произошло.
Главное - не спешить в главном...

Александр198303

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2734 : 08.06.17 20:27 »
Я не знаю, живы четверо или нет, но они не были убиты на перевале, я это имею в виду. Могли и остаться в живых...
Мда... Чем дальше в лес, тем злее дятлы...  :)  Как же всё хитро запутано в этой трагедии с группой...   А кто мог уйти с перевала живым?. Раз труп Дубининой опознать проблематично, про труп "Золотарёва", тоже многих терзают сомнения, то ушли С.З и Л.Д. А кто ещё?...  А женский труп, (опознанный как труп Дубининой) с некоторой долей вероятности, как раз из этой другой группы?... 

madone

• Благодарностей: 197

• Была сегодня в 00:51

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2735 : 08.06.17 20:46 »
Попробуйте опознать Людмилу по посмертному фото... Да это может быть кто угодно.
У этого "кого  угодно" в морге странным образом совпадает с Людой особенность строения зубов.

фугас

• Благодарностей: 2 354

• Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2736 : 08.06.17 20:55 »
А лук нужен был под закусь. Это точно.
Фляжка со спиртом, порезанная корейка... Был какой-то повод чуть-чуть что-то отметить. Может быть нежданную встречу
*THUMBS UP* Точно. С людьми. Но не с ракетой :)

Иван Иванов

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2737 : 09.06.17 04:23 »
Мда... Чем дальше в лес, тем злее дятлы...  :)  Как же всё хитро запутано в этой трагедии с группой...   А кто мог уйти с перевала живым?. Раз труп Дубининой опознать проблематично, про труп "Золотарёва", тоже многих терзают сомнения, то ушли С.З и Л.Д. А кто ещё?...  А женский труп, (опознанный как труп Дубининой) с некоторой долей вероятности, как раз из этой другой группы?...
Понимаете, коллега, у меня нет оснований считать, что последняя четвёрка это именно погибшие студенты. На основании чего? На основании того, что первая пятёрка опознана? Или на основании актов СМЭ? На основании утверждений Ортюкова? Для меня этого не достаточно.Более того, теоретическая часть "Гипотезы..." подобное обстоятельство отрицает, "... так быть не должно..." при любом раскладе.
  Поэтому мы поступим следующим образом 
               ЛЮДА,  САША и КОЛЯ ! Если кто - то из Вас заходит на Форум ,пожалуйста,оставьте сообщение. Писать ничего не надо, достаточно поставить знак вопроса.Что произошло, Иван Иванов догадывается...

Поблагодарили за сообщение: Александр198303

Александр198303

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2738 : 09.06.17 09:49 »
Писать ничего не надо, достаточно поставить знак вопроса
? :)...

Добавлено позже:
У этого "кого  угодно" в морге странным образом совпадает с Людой особенность строения зубов.
А по каким фотографиям это видно?...  И в морге на фото лежит труп с тёмным окрасом волос (брюнетка, либо тёмно-русая ), а Люда по фото, почти блондинка была, либо светло-русая...
« Последнее редактирование: 09.06.17 09:58 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013

• Благодарностей: 3 206

• Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2739 : 09.06.17 10:00 »
ЛЮДА,  САША и КОЛЯ ! Если кто - то из Вас заходит на Форум ,пожалуйста,оставьте сообщение. Писать ничего не надо, достаточно поставить знак вопроса.Что произошло, Иван Иванов догадывается...
Опрометчиво, однако.
Вы гр. Кизилова почитываете?

Ну и как вам этот отклик?
:)
« Последнее редактирование: 09.06.17 18:31 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Александр198303

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2740 : 09.06.17 10:02 »
Ну и как вам?
Что именно, "как?" :))))

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013

• Благодарностей: 3 206

• Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2741 : 09.06.17 10:08 »
Что именно, "как?" )))
Как  Иван Иванов оценивает ваш отклик на его призыв.
Вдруг из желающих  не один вы найдётесь.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2742 : 09.06.17 19:00 »
Опрометчиво, однако.
Вы гр. Кизилова почитываете?

Ну и как вам этот отклик?
Читать я пытался. Но, что - то Геннадий Иванович уж слишком...

Добавлено позже:
И , не стоит потешаться над Кизиловым. Одно из обстоятельств этой трагедии он сформулировал,на мой взгляд,довольно точно. Несколько сумбурно,но точно.
« Последнее редактирование: 10.06.17 05:31 »

Поблагодарили за сообщение: old smuggler