Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Убийство, но не ритуальное  (Прочитано 59421 раз)

Andrey-ka

• Благодарностей: 13

• Был 19.02.18 13:02

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #420 : 24.01.18 20:28 »
"Остяки" , т.е. ханты, в УД упоминаются только один раз и это совершенно загадочный рассказ,как будто оборванный в самом начале. Ведь надо начать с того,что те места- ареал традиционного расселения манси. А до территории хантов оттуда очень далеко. И вот появляются какие-то "остяки" ,живущие изолированно и избегающие контактов с манси и русскими. Т.е. ,по-факту, избегающие контактов с властью. Как такое было возможно? А в правдивости показания про остяков сомневаться нет причин.
Дмитрий давайте я вам расскажу кое чего. дело в том что такое легко было возможно. Там где я родился , в 12 километрах были заброшенные 3 деревеньки. Когда я подрос , начал спрашивать у мамы - откуда они? Она рассказала интересную историю. После революции и начала раскулачивания  из соседних сел и деревень  ЗА ОДНУ НОЧЬ исчезло примерно более 50% населения. Вот они то и образовали эти 3 деревеньки. А обнаружили их только в 1949 году - и то , когда самолет делал топографические съемки.
Они не знали что была Великая Отечественная война, не знали про репрессии . Помнили только что началась революция и их начали прижимать.
У моего одноклассника бабушка и была из одной такой деревеньки. Их насильно пересилили к нам в поселок. Вот она то и рассказала мне что и как было на самом деле.
« Последнее редактирование: 24.01.18 20:34 »

Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

• Благодарностей: 10 626

• Расположение: Петроград

• Был сегодня в 03:45

« Ответ #421 : 25.01.18 19:31 »
Дмитрий давайте я вам расскажу кое чего. дело в том что такое легко было возможно. Там где я родился , в 12 километрах были заброшенные 3 деревеньки. Когда я подрос , начал спрашивать у мамы - откуда они? Она рассказала интересную историю. После революции и начала раскулачивания  из соседних сел и деревень  ЗА ОДНУ НОЧЬ исчезло примерно более 50% населения. Вот они то и образовали эти 3 деревеньки. А обнаружили их только в 1949 году - и то , когда самолет делал топографические съемки.
Они не знали что была Великая Отечественная война, не знали про репрессии . Помнили только что началась революция и их начали прижимать.
У моего одноклассника бабушка и была из одной такой деревеньки. Их насильно пересилили к нам в поселок. Вот она то и рассказала мне что и как было на самом деле.
В возможности существования подобных "робинзонов" я не сомневаюсь. Удивление вызвало то,что их изолированное существование не являлось секретом для окружающих,а значит и властей.

Добавлено позже:
А может не надо далеко искать причину?Правило Оккама гласит:не умножай сущностей.Палатка точно взорвалась изнутри,вдруг ее начали резать,может конфликт был в самой группе?Или к группе в пути присоединился какой-то неизвестный?
Тогда Вам сюда:
http://taina.li/forum/index.php?topic=2052.0
« Последнее редактирование: 25.01.18 19:37 »
Министерство Пространства и Времени

Поблагодарили за сообщение: Стоун

Andrey-ka

« Ответ #422 : 25.01.18 20:51 »
В возможности существования подобных "робинзонов" я не сомневаюсь. Удивление вызвало то,что их изолированное существование не являлось секретом для окружающих,а значит и властей.
Ну я думаю что их все таки пытались обнаружить и раньше . Но там тогда до 60-х годов была непроходимая глушь и сплошные болота. К ним смогли пробраться только в 1952 году

Дмитрий Карягин

« Ответ #423 : 25.01.18 20:56 »
Ну я думаю что их все таки пытались обнаружить и раньше . Но там тогда до 60-х годов была непроходимая глушь и сплошные болота. К ним смогли пробраться только в 1952 году
Это Вы сейчас про своих земляков говорите. А я про тех "остяков".

Andrey-ka

« Ответ #424 : 25.01.18 21:39 »
Это Вы сейчас про своих земляков говорите. А я про тех "остяков".
Они ничем не отличаются от нас - такие же финно угры любящие что бы их не тревожили и не ломали привычный уклад жизни ))))

Дмитрий Карягин

« Ответ #425 : 25.01.18 22:17 »
Они ничем не отличаются от нас - такие же финно угры любящие что бы их не тревожили и не ломали привычный уклад жизни ))))
А Вы разве не видите разницы в образе жизни упомянутых в УД "диких остяков" и фигурирующих там же тамошних вогулов-манси?