Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: "Голубой руль" над лесом  (Прочитано 5177 раз)

вал вал

• Автор темы

• Благодарностей: 13

• Был 27.07.17 07:34

Хочу спросить видел ли или слышал ли кто-нибудь что-то подобное, о чем я сейчас расскажу?
Во второй половине восмидесятых годов (точный год не вспомню) я, мои родители и еще человек 20 из проезжающего мимо ПАЗика минут 5 наблюдали такое явление: Над лесом висело и светило нечто очень напоминающее лампу-солнце - такие лампы чаще всего я видел на больших ЖД станциях. Это та лампа, которая устанавливается на высокой мачте и одна освещает целый железнорожный узел. По этой дороге мы ездили довольно часто и раньше тут никогда ничего не светило. Я подумал, что может леспромхоз какой открыли. С пол-минуты спустя эта "лампа" преобразовалась в небольшую точку и поднялась еще выше над лесом на несколько десятков метров. Потом из этой точки вниз на лес стал светить луч. Луч расходился вниз (перевернутый конус) и имел очень четкие неразмытые границы. Освещался при этом соответственно относительно небольшой участок леса. После этого луч исчез, а вокруг точки образовался ореол. От точки к ореолу шли два расширяющихся луча, наподобии спиц в рулевом колесе автомобиля. Затем все снова свернулось в одну точку и она за несколько секунд ушла до уровня звезд и осталась там висеть на фоне все тех же звезд и примерно таких же звездных размеров. А на том месте, где висела точка с ореолом осталось голубое свечение или голубой туман. Когда мы поехали дальше, то свечение так и осталось "висеть" на своем месте и точка-звездочка тоже продолжала оставаться среди звезд.

За помощь в работе над проектом 

sk63

• Благодарностей: 311

• Расположение: Тверь

• Был 19.06.18 16:15

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #1 : 07.02.13 13:39 »
А в каком регионе все происходило?
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

вал вал

• Автор темы

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #2 : 07.02.13 16:48 »
А в каком регионе все происходило?
Пермский край. с. Берёзовка. (вернее не далеко от него). Кстати с. Молёбка, если брать по прямой, тоже не так уж далеко получается. Но это я говорю так, к слову. ибо в Молёбский треугольник не верю.

вал вал

• Автор темы

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #3 : 09.02.13 12:16 »
значит ни кто ни о чем подобном не слышал?

За общественный авторитет 

Амальтея

• Благодарностей: 4 617

• Была 25.10.17 15:14

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #4 : 09.02.13 13:39 »
Я видела нечно подобное один раз.
Похоже на этот снимок.

"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

вал вал

• Автор темы

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #5 : 09.02.13 17:26 »

Я видела нечно подобное один раз.
Похоже на этот снимок.

Такое я тоже видел и даже заснял на видео и мое видео по ТВ показывали, но это точно был запуск с Плесецка. А то что в первом посте на ракету ни как не тянет.
« Последнее редактирование: 09.02.13 17:28 »

Амальтея

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #6 : 09.02.13 18:29 »
А на это похоже?

"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

вал вал

• Автор темы

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #7 : 09.02.13 21:14 »
А на это похоже?

Нет, не похоже. А что это? На ракету тоже не смахивает.

Амальтея

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #8 : 09.02.13 21:38 »
Вот здесь почитайте: источник

Только этот сайт не внушает у меня доверия.

Картаус

• Благодарностей: 433

• Был 29.05.18 12:52

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #9 : 23.04.13 23:29 »
Я видел такое два раза, в конце февраля 1989 года, и, по-моему, осенью 1990. Оба раза это летело с запада. Это точно ракета.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

вал вал

• Автор темы

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #10 : 25.04.13 13:30 »
Я видел такое два раза, в конце февраля 1989 года, и, по-моему, осенью 1990. Оба раза это летело с запада. Это точно ракета.
Если Вы про фото в предыдущих постах..., то я видел совершенно другое. Впрочем ракету я тоже видел и даже заснял на видео.

Moon

• Благодарностей: 1 434

• Была 18.06.18 11:28

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #11 : 25.04.13 13:43 »
Вы несомненно видели то, что сегодня называют НЛО.
Похоже, что в тех краях необычное для человека имеет место. Я видела несколько заметок, вот одна из них:

http://zhigalovphoto.ru/?p=379

Картаус

• Благодарностей: 433

• Был 29.05.18 12:52

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #12 : 25.04.13 22:30 »
Если Вы про фото в предыдущих постах..., то я видел совершенно другое. Впрочем ракету я тоже видел и даже заснял на видео.
Да, я про фото из поста Амальтеи. В смысле, первое фото.
« Последнее редактирование: 25.04.13 22:31 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

Andrius

• Благодарностей: 460

• Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

• Был вчера в 15:41

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #13 : 02.05.13 11:28 »
у себя видел взлет ракеты но не так выраженно. выглядело как оражевая звездочка с небольшим хвостиком. когда показал нашим летчикам (некоторые служили в РВ) сказали сразу что это запуск ракеты. а так необычность часто наблюдаю у себя. есть в моем архиве и фото так скажем НЛО... но это другая история

Элина777

• Благодарностей: 0

• Расположение: Москва

• Была 06.11.15 10:44

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #14 : 06.11.15 05:27 »
Хочу спросить видел ли или слышал ли кто-нибудь что-то подобное, о чем я сейчас расскажу?
Во второй половине восмидесятых годов (точный год не вспомню) я, мои родители и еще человек 20 из проезжающего мимо ПАЗика минут 5 наблюдали такое явление: Над лесом висело и светило нечто очень напоминающее лампу-солнце - такие лампы чаще всего я видел на больших ЖД станциях. Это та лампа, которая устанавливается на высокой мачте и одна освещает целый железнорожный узел. По этой дороге мы ездили довольно часто и раньше тут никогда ничего не светило. Я подумал, что может леспромхоз какой открыли. С пол-минуты спустя эта "лампа" преобразовалась в небольшую точку и поднялась еще выше над лесом на несколько десятков метров. Потом из этой точки вниз на лес стал светить луч. Луч расходился вниз (перевернутый конус) и имел очень четкие неразмытые границы. Освещался при этом соответственно относительно небольшой участок леса. После этого луч исчез, а вокруг точки образовался ореол. От точки к ореолу шли два расширяющихся луча, наподобии спиц в рулевом колесе автомобиля. Затем все снова свернулось в одну точку и она за несколько секунд ушла до уровня звезд и осталась там висеть на фоне все тех же звезд и примерно таких же звездных размеров. А на том месте, где висела точка с ореолом осталось голубое свечение или голубой туман. Когда мы поехали дальше, то свечение так и осталось "висеть" на своем месте и точка-звездочка тоже продолжала оставаться среди звезд.
Я видела нечто похожее. В 97 году. Огненный шар, который медленно опускался. Я даже успела забежать в соседнюю комнату, позвать маму и сестер, вернулась- и он все еще опускался. От нашего дома (я наблюдала в окно) это юго-восток. Это точно не луна, т к и крупнее. И опускалось медленно, но заметно как. До сих пор иногда думаю: что же это было. (В Ярославской области, город Мышкин).

За участие в жизни форума 

Мишаня

• Благодарностей: 4 034

• Был 18.06.18 21:46

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #15 : 06.11.15 06:33 »
Ну я со товарищи видел это в 83...84 году, из школы вечером с тренировки шли. (г. Пермь). Похоже на запуск ракеты. *YES*

За искренность и компетентность 

Сергей В.

• Благодарностей: 15 488

• Заходил на днях

"Голубой руль" над лесом
« Ответ #16 : 06.11.15 12:45 »
Огненный шар, который медленно опускался.
В городе это могли быть китайские фонарики.