Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10   Следующая
1
Нет ни рая,ни ада, Сердце мое.
Нет из мрака возврата, Сердце мое.
И не надо надеяться, Сердце мое.
И бояться не надо.
                        Омар Хайям
Алаверды:
"За всё что жизнь тебе дала, зубами, брат, держись.
Когда умрёшь, тогда поймёшь, какая штука жизнь"
(с) Авторство оспаривается по сей день, но слова правильные.
2
Светозар, почему ушли к кедру, не взяв с собой топоров и пилы? Не прихватив теплой одежды и обуви?

Цитата
В общем наш с спор о бахилах, это спор не о чем он возник из-за следа от каблука на склоне, мне не понятно какое отношение имеют бахилы к этому следу? Что вы этим хотели сказать?
Вы писали, что подошва у бурок Золотарева плоская и привели фото как доказательство. Я вам указал, что на фото Золотарев в бурках, поэтому увидеть какая там подошва - нельзя. Плюс еще не забывайте, что когда описывались следы, там уже побывало несколько человек, и у  кого-то могла быть подошва с каблуком.

Да, жду ответа, по каким признакам вы признали Колеватова пьяным.
3
Криминал / Мултанское дело.
« Последний ответ от BIF сегодня в 07:07 »
Отличный фольклор😄
4
При самоубиистве незачем сжигать паспорта. Все мирское перестаёт иметь значение.

Добавлено позже:
А фраза товарища что мол торговала дорогим антиквариатом, могли украсть, вот и мотив для самоубийства, забавляет😄 олигархи бы так самоубивались, что б их не ограбили.☺
5
Если бы ее хотели сжечь, то облили бы бензином голову. Цель-то сожжения была (если считать, что это убийство) – максимально затруднить опознание.

И что, эти расчетливые преступники – дебилы? То есть они хотели выдать это за самоубийство, но зачем-то вытащили тело из костра.

Но для начала нужно представить картину, как они заставляют ее принять огромную кучу таблеток. «Прощайся с жизнью», – говорят. «Ох, как знала, взяла таблетки. Ну, дайте хоть снотворного выпить», – отвечает она. Или как было-то?

Покончить с собой в номере приятнее, чем под дождиком на природе? Не знаю, не пробовал... Может, решила посмотреть на небо и на звезды в последний раз.
Какое там небо и звезды, когда идет дождь/снег, звезд  и неба не видно!

Убийцы и были дебилы. Они были неместные, также как и она, с местной погодой-природой не знакомые. Заманили её на место встречи в лесу подальше, кот. показалось им заброшенным и далеко от цивилизации, но на самом деле местные там часто бывали как в парке, и быстро её нашли. Заставили её наглотаться таблеток, облили бензином, подожгли и быстренько смотались, не рассчитав, что дождь и влажность быстро затушат костер и она не успеет обгореть.
6
Я читала про это, но вроде бы тетеньку нашли. Она дожила до преклонных лет и к нашему делу не относилась.
Прочла статью до конца  :-[ и все благодаря вам  ;) таки да,умерла в 2004 в 64 года и не героиня темы.А жаль,что все так прозаично.

Добавлено позже:
Но по-моему про Южную Америку там сказано было, что это маловероятно
не,не родилась , а что зубы там исправляла,это я внимательно читала  *JOKINGLY*
7
А ведь ОДЕЯЛО у кедра, о котором говорил М. Шаравин, всё же было!
8
Расследование от В. Кудрявцева / 1. Состояние палатки
« Последний ответ от netreader сегодня в 02:52 »
При рассмотрении состояния палатки возникает вопрос - почему сильно порезанная и устоявшая лишь частично палатка не стала легкой жертвой буйных февральских ветров, не порвалась окончательно и даже не была найдена забитой снегом (как это вышло в известном эксперименте)? Каким образом снег не сумел преодолеть легкий брезентовый вход, который, к тому же (скорее всего) был расстегнут, но собрался сугробом _перед_ ним? Возможно, это уже обсуждалось, но это обсуждение мне не попалось. Ответ, между тем, может быть тривиальным - на перевале во время События имела место очень мокрая палатка (т.е. не просто влажная после предыдущей ночевки, а именно мокрая насквозь). Понятно, что очень скоро она была схвачена крепким морозом в своем новом аварийном состоянии, и  именно таким образом это состояние приобрело достаточную конструктивную прочность, чтобы противостоять ветру и избежать разрушения до подхода поисковиков. Палатка, лишившись штатной поддержки в виде растяжек, приобрела взамен некое подобие "несущего корпуса". И это же, кстати, могло стать причиной таких странных разрывов, нанесенных при раскопках - влажная мерзлая ткань может вести себя в чем то подобно тонкому картону, вырываясь вдоль нитей обширными пластами.
Но ведь в ночь с 1 на 2 февраля над ХЧ был не ливень, а вполне себе снег и даже резкое падение температуры, если верить метеоданным? Как мог снег превратиться в воду в таких условиях? И тут опять обнаруживается странная локальная температурная аномалия, ограниченная, по видимому, довольно коротким временем, благодаря которой не только палатка оказалась "законсервирована" льдом, но и остались примерзшие тапочки возле, следы-столбики и некоторые участки на склоне, которые участники поисков характеризовали как "натечный лед". А вот следов подхода не сохранилось, поскольку _тогда_ условия были вполне типичными, и их благополучно занесло поземкой еще до События.
9
Я вот просто не специалист в этой области, поэтому изначально ничего не утверждал и не доказывал
Эти Ваши утверждения:
Насчёт гильз от сильных ракет. На них года выпуска 43-ий и 45-ый. Больше пока ничего не известно.
по рассмотренным на них годам 1943 и 1945
на чём основаны?

Шура, колпачки выглядят новыми, а не такими. что пролежали 50 лет на открытом воздухе и в земле.
Так Володя сразу об этом и сказал - что это его ракет остатки. Пару лет провалялись.
10
СветозарНа тот момент они были бахилами в понимании туристов тех лет. Заходите на tlib.ru, делаете выборку по годам походов дятловев, указываете тип походов - лыжные и читаете. Там встречаются и схемы. Так вот, у дятловцев были бахилы.
Чтобы что-то предполагать, надо на чем-то основываться. На чем основано ваше высказывание, что Колеватов был пьян?

Далее, почему вы не ответили на вопрос - если часть дятловцев некоторое время оставалась у палатки, что им мешало собрать теплые вещи, топоры и пилу, чтобы внизу нормально обустроиться?
Оставались двое, раненый Тибо и Колеватов, остальные ушли к кедру. Я по моему об этом уже писал. Целиком читайте текст или правильно ставьте вопрос, так как не понятно о ком идёт речь, о тех кто ушёл к кедру или о тех кто остался в палатке?

Добавлено позже:
В то время бахилы были самодельными их шили виде мешка, который одевали на обувь. Свободную часть обматывали вокруг ноги и связывали верёвкой. У Золотарёва получается это был мешок без дна, он не закрывал подошву обуви.
У Зины и у других действительно были бахилы, так как они закрывали подошву обуви, а вот то, что было у Золотарёва лишь условно можно назвать бахилами, так как они не скрывали подошву бурок. Во всяком случае на фото, я вижу, что подошва от бурок слишком хорошо видна. Неужели у него были такие бахилы, которые буквально обтягивали подошву бурок, поэтому она так отчётливо выделяются? В общем наш с спор о бахилах, это спор не о чем он возник из-за следа от каблука на склоне, мне не понятно какое отношение имеют бахилы к этому следу? Что вы этим хотели сказать?
Мы знаем, что на его бурках была подошва и именно он мог оставить отпечаток от каблука.
Судя по всему у Дятлова были бахилы сшитые из чёрной плотной ткани, на одном бахиле была серая заплатка. Есть одна фотография, где можно утверждать, что у Золотарёва были именно бахилы, но какие-то странные, слишком хорошо выделяется подошва от бурок. Создаётся такое впечатление, что подошва была на бахилах, а не на бурках.
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10   Следующая