Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Сюжеты в других передачах  (Прочитано 16885 раз)

Саша Ветер

• Благодарностей: 716

• Был сегодня в 16:03

Сюжеты в других передачах
« Ответ #270 : 19.09.17 13:47 »
 *SMOKE*
Кстати Хельга по умнее будет многих людей с форумов... о дятловцах ... наблюдение в слух..

alexsandrovna

• Благодарностей: 2 295

• Расположение: г. Невинномысск

• Была 06.12.17 22:45

« Ответ #271 : 19.09.17 14:19 »
*SMOKE*
Кстати Хельга по умнее будет многих людей с форумов... о дятловцах ... наблюдение в слух..
А кто-то это оспаривает? Она и на перевале была. Своими глазами эту местность видела.

Иван Иванов

• Благодарностей: 483

• Был сегодня в 10:47

« Ответ #272 : 19.09.17 14:53 »
Благодаря этому предложению Ольги, посмотрел всё-таки обсуждаемую здесь телепередачу (видеть её  «в натуре» не мог по объективным причинам; да смотреть бы не стал- весьма сомневаюсь, что по первому каналу могут показать что-то такое, на что можно было бы потратить время для его просмотра).
И по результатам этого просмотра могу сообщить Ольге, что данный вопрос организаторов этого шоу вообще не интересовал. Также как и  вопрос относительно истинной причины гибели туристов в целом. Вышеупомянутое шоу было построено по законам своего жанра, и вопросы того, что именуется истиной, там не предусматриваются изначально.
Что касается «проверки на полиграфе». Я вижу, что у Ольги имеется к моей персоне определенное недоверие. Обычно я в таких случаях рекомендую всем посторонним лицам «смотреть в другую сторону», если им чем-то  «не нравится»  моя персона.  Но к Ольге я отношусь с большим уважением. Кроме того, я вижу, что Ольга желает «докопаться» в этом деле до истины. И потому я готов пройти проверку на полиграфе. Хоть сейчас. Но только не в рамках очередного балагана под наименованием «Телешоу для развлечения публики, жаждущей: Panem et circenses!», да еще на «первом канале».
Тем более, что более основательная аппаратура, с куда более компетентными специалистами имеется и в других, не «публичных» местах: например, в обл.УВД  или в УФСБ. И результаты потому будут более достоверные, чем в этом (извините!) «Шоу».
Хотя лично я в силу специфики своей прежней профессиональной деятельности отнюдь не считаю результаты  применения «полиграфа»  доказательством: бывают случаи, когда он «помогает», а бывают- совершенно наоборот: так, что-то вроде результатов ОРД (что-то оказывается соответствующим  действительности, а что-то -нет).
Проверку Вы пройти готовы. И зачем?

Агаша

• Благодарностей: 849

• Расположение: Урал

• Была сегодня в 20:54

« Ответ #273 : 19.09.17 15:38 »
Имевшийся в то время медицинский инструментарий не включал в себя отоскоп. Поэтому все, чем располагал эксперт -  это лампой.
Цитирование
^ ВСКРЫТИЕ ПОЛОСТЕЙ УХА

Для исследования наружного слухового прохода отсепаровывают кожу от височной кости впе­ред и вниз, начиная от разреза, сделанного для вскрытия черепа Кожный лоскут оттягивают за ухо, а слуховой проход пересекают вплотную у кости. Это значительно облегчается при разрезе по методу Медведева для иссле­дования лица.

Теперь можно осмотреть хрящевой (наружный) и костный (внутренний) отделы наружного слухового про­хода.

Наружный хрящевой отдел остается в связи с ушной раковиной.

Для вскрытая костного, внутреннего отдела и иссле­дования барабанной перепонки отделяют по кусочку уз-

ким долотом переднюю стенку слухового прохода, рабо-тай весьма осторожно, чтобы не повредить барабанную перепонку, и удаляя пинцетом кусочки костей.

Вскрытие среднего уха (что имеет наибольшее значение, а потому и желательно в каждом случае) про-

о, 6, в-меето вскрытия глазницы; г, д—клетки решетчатой кости; в, ж—пазухи основной кости; и, к—барабанной полости уха.

изводят со стороны полости черепа. Для этого долотом скалывают крышу барабанной полости (tegmen, tympa-ni) с передней поверхности пирамиды височной кости. При этом барабанная полость открывается и становится доступной для осмотра, как и слуховые косточки — моло­точек, наковальня и стремечко (рис. 23 и 24).

Вскрытие внутреннего уха, костного лабирин­та с его полукружными каналами и улиткой, а также и

внутреннего слухового прохода производят тоже долотом со стороны полости черепа, но более медленно, чем для вскрытия среднего уха.

Вскрытие сосцевидного отростка (его клеток) произ­водят снаружи. Для этого также удобно пользоваться
http://medznate.ru/docs/index-15280.html?page=2

Добавлено позже:
У трупа все делалось иначе.Все можно отсечь,вырезать и посмотреть.
« Последнее редактирование: 19.09.17 15:50 »

Владимир (из Екб)

• Благодарностей: 526

• Расположение: Екатеринбург

• Был сегодня в 18:45

« Ответ #274 : 19.09.17 15:51 »
Проверку Вы пройти готовы. И зачем?
Лично мне проверка без надобности. Но если кто-то считает, что это поможет установлению по данному делу того, что ранее именовали "объективной истиной"- то пожалуйста!

Агаша

« Ответ #275 : 19.09.17 15:58 »
Лично мне проверка без надобности. Но если кто-то считает, что это поможет установлению по данному делу того, что ранее именовали "объективной истиной"- то пожалуйста!
Вас надо под гипнозом опросить.Может что еще вспомните.

Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Иван Иванов

« Ответ #276 : 19.09.17 15:59 »
Чему поможет? Возрождённый сказал правду, Вы его слова передали . Разговор ,на сколько я помню, касался последней четвёрки?

Владимир (из Екб)

« Ответ #277 : 19.09.17 16:02 »
Вас надо под гипнозом опросить.Может что еще вспомните.
Пожалуй, мне нравится ход Ваших мыслей.

Добавлено позже:
Чему поможет? Возрождённый сказал правду, Вы его слова передали . Разговор ,на сколько я помню, касался последней четвёрки?
Да, травмы от воздействия ударной волны он обнаружил при вскрытии "последней четверки" (Дубинина, Золотарев-про них он рассказывал весьма  подробно , остальные фамилии не запомнил, потому их и не упоминаю).
« Последнее редактирование: 19.09.17 16:08 »

Иван Иванов

« Ответ #278 : 19.09.17 16:22 »
Пожалуй, мне нравится ход Ваших мыслей.

Добавлено позже:Да, травмы от воздействия ударной волны он обнаружил при вскрытии "последней четверки" (Дубинина, Золотарев-про них он рассказывал весьма  подробно , остальные фамилии не запомнил, потому их и не упоминаю).
Но Возрожденный, в разговоре, не указывал на конкретные повреждения,характерные для ударной волны, он высказал своё общее мнение?
« Последнее редактирование: 19.09.17 16:27 »

Владимир (из Екб)

« Ответ #279 : 19.09.17 16:36 »
Но Возрожденный, в разговоре, не указывал на повреждения,характерные для ударной волны, он высказал своё общее мнение?
Совсем не так. Он конкретно, что называется, "на пальцах", объяснял, как ударная волна воздействует на внутренние органы человека (например, с большим кровенаполнением), и как они в результате этого повреждаются (что "в теории" я и сам знал). И соотносил с конкретными "судебно-медицинскими подробностями" того, что тогда обнаружил при вскрытии трупов. Надо сказать, что он помнил (в 1983 году) мелкие детали произведенных в 1959 г. вскрытий. Я подумал тогда: либо это событие так "впечатлило" его, что он хорошо всё запомнил, либо ему "хорошо досталось" тогда за то, что он обнаружил. Так что его последующие ссылки "на забывчивость"- просто "корректный" способ нежелания обсуждать эту тему "с посторонними".

Иван Иванов

« Ответ #280 : 19.09.17 16:47 »
Совсем не так. Он конкретно, что называется, "на пальцах", объяснял, как ударная волна воздействует на внутренние органы человека (например, с большим кровенаполнением), и как они в результате этого повреждаются (что "в теории" я и сам знал). И соотносил с конкретными "судебно-медицинскими подробностями" того, что тогда обнаружил при вскрытии трупов. Надо сказать, что он помнил (в 1983 году) мелкие детали произведенных в 1959 г. вскрытий. Я подумал тогда: либо это событие так "впечатлило" его, что он хорошо всё запомнил, либо ему "хорошо досталось" тогда за то, что он обнаружил. Так что его последующие ссылки "на забывчивость"- просто "корректный" способ нежелания обсуждать эту тему "с посторонними".
Благодарю.И, прошу прощения,Ваша информация как -то прошла мимо, видимо в то время я занимался другим направлением в расследовании.Еще раз - большое спасибо.

Григорий Комаров

• Благодарностей: 594

• Расположение: новосибирск

• Был сегодня в 17:29

« Ответ #281 : 19.09.17 20:48 »
Надо сказать, что он помнил (в 1983 году) мелкие детали произведенных в 1959 г. вскрытий. Я подумал тогда: либо это событие так "впечатлило" его, что он хорошо всё запомнил, либо ему "хорошо досталось" тогда за то, что он обнаружил.
Владимир, так вы составьте и выложите подробный отчет о всех мелких деталях, которые вам поведал Б.А. Конечно, только то, за что вы ручаетесь головой, что сами помните. Не вкупе с вашими представлениям, а отдельно. А детектор, вы правы - пустое. Я готов поверить на слово. Изложите, пжл.

Jurij

• Благодарностей: 575

• Заходил на днях

« Ответ #282 : 19.09.17 21:13 »
Владимир, так вы составьте и выложите подробный отчет о всех мелких деталях, которые вам поведал Б.А. Конечно, только то, за что вы ручаетесь головой, что сами помните.
А потом мы сравним со сказанным под гипнозом.  :)  Шутка.

Gerda1

• Благодарностей: 503

• Была сегодня в 14:23

« Ответ #283 : 22.09.17 09:15 »
На последней передаче эксперт Прошкин если не ошибаюсь в фамилии, сказал, что скорее всего инцидент связан с космическими технологиями. Отсюда возникает подтверждение нахождения студентами упавшей космической ракеты, подрыв ее при попытке приблизиться к ней (побежали смотреть из палатки), ну и соответственно дальнейшее сокрытие. Что полностью совпадает с моей версией , изложенной в теме "Вот и всё" на ресурсе "Перевал1959".
« Последнее редактирование: 22.09.17 09:17 »

Владимир Сидоров

• Благодарностей: 854

• Расположение: Н-ск

• Был сегодня в 17:20

« Ответ #284 : 22.09.17 11:24 »
На последней передаче эксперт Прошкин если не ошибаюсь в фамилии, сказал, что скорее всего инцидент связан с космическими технологиями. Отсюда возникает подтверждение нахождения студентами упавшей космической ракеты, подрыв ее при попытке приблизиться к ней (побежали смотреть из палатки), ну и соответственно дальнейшее сокрытие. Что полностью совпадает с моей версией , изложенной в теме "Вот и всё" на ресурсе "Перевал1959".
эксперт Прошкин(если не ошибаюсь), нагородил гору чуши, в которую свалил и фейковое нахождение упавшей космическойракеты, и её такой же фейковый подрыв и фейковое сокрытиегде и как вообще можно сокрыть ракетную, ступень упавшую на голом склоне,который пешком обшаривали 50 человек два месяца?!
« Последнее редактирование: 22.09.17 11:29 от Алиса в поисках чудес »

Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Стив | Григорий Комаров

Стив

• Под наблюдением

• Благодарностей: 189

• Был вчера в 07:52

« Ответ #285 : 22.09.17 13:21 »
ну да, упала ракета... делов то. Собрали обломки, крупные фрагменты. Снег на место падения натаскали (кто? как? откуда?), и все-следов НЕТУ.
Ну нет их.. *ROFL*
таким "икспердам" как Прошкин грош цена, и уважают их только балбесы, ничего ровным счетом не понимающие.

konder

• Благодарностей: 362

• Был 27.11.17 02:55

« Ответ #286 : 23.09.17 01:29 »
Цитата: ninja - 15.09.17 16:57

Мне они не докладывали, если они таковыми не являются укажите на мою ошибку, буду благодарен

Тут всё просто:работа строительного мастера (Кривонищенко)не предполагает  знакомства с секретами, как, впрочем и лаборанта(Колеватов). Вообще же версия о том, что кто-то из нмх имел доступ к каким-то секретам - один из фейков дятловедения, порождённых
слабым знакомством  авторов этих фейков с реалиями жизни.Это не есть феня.
Прошу Вас привести источник на который ссылаетесь ВЫ.У меня есть вот такая книжка,вы с ней знакомы?

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 23.09.17 01:31 »

Агаша

« Ответ #287 : 23.09.17 10:10 »
Цитирование
В 1956 году -председателем КГБ при СМ СССР утверждена "Инструкция по обеспечению сохранности государственной тайны в учреждениях и на предприятиях СССР". Разделы:

1 - общие положения

2 - задачи секретных отделов, секретных частей

3 - помещения секретных отделов и частей и их охрана

4 - допуск лиц к ОВ, СС и С документам

5 - обязанности лиц, допущенных к ОВ, СС и С документам

6 - определение степени секретности

7 - ведение ОВ, СС и С работ

8 - разработка, учет и размножение, хранение ОВ, СС и С чертежей и технической документации

9 - размножение СС и С изданий в типографиях

10 - ведение ОВ, СС и С делопроизводства

11 - составление и прохождение шифротелеграмм

12 - пользование ОВ, СС и С сведениями в командировках

13 - совещания по ОВ, СС и С вопросам

14 - библиотеки СС и С изданий и т.д.
Строители объектов как раз были бы пригодны для организаторов диверсий и уничтожения секретного объекта.А может его коллег потом бы использовали для этих целей по страхом смерти.Представьте,что была казнь и все было заснято потом показано нужному человеку.Думаете побежал бы он в КГБ?

Сергейя

• Благодарностей: 1

• Расположение: Саратов

• Был 23.11.17 16:56

« Ответ #288 : 10.10.17 00:29 »
Нормальная передача, относительно.
При чем здесь Манси. Каждый почему-то своё увидел.
По-моему, вывод то у них совсем другой.
Речь идет об однозначно насильственной смерти части группы.
Кто это сделал другой вопрос.
Но в это и техноген тоже вписывается, кстати. Нет противоречия.

Поблагодарили за сообщение: KUK

Djacka

• Благодарностей: 185

• Расположение: Архангельск

• Был 16.11.17 21:18

« Ответ #289 : 29.10.17 00:41 »
https://www.youtube.com/watch?v=wI0D6rbDL3o
По теме 34-ого кадра.

Агаша