Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области  (Прочитано 12010 раз)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

• Благодарностей: 9 736

• Расположение: Петроград

• Был сегодня в 03:04

Мне не понравился малаховский вариант .. все сумбурно как-то, одни не договорки...
Шоу "Муть говорят".
Министерство Пространства и Времени

Поблагодарили за сообщение: Jurij | Elena-Foksi | Герда

MrRedBarsik

• Благодарностей: 57

• Расположение: Саратов

• На форуме

Может я плохо и не доходчиво объяснил,но Вы меня совсем не понимаете. Смысл всех действий с записью видео как раз в фиксации признания
Я вас не "не понимаю", я с вами не соглашаюсь - это разные вещи.

Добавлено позже:
Да,но на следствии ему то пришлось что-то говорить,только нам об этом не говорят. Вообще то Ракитин прав - какая-то странная передача получилась у Малахова,много говорили и обвиняли,но ничего не сказали.
ой, ПГ вообще всегда были безобразны в способе подачи материала. Вспомнить хоть передачу по Малаховой и Кузьминой (про убийства в Старом Осколе) - много деталей упущено, орущие зрители, кошмар же. Передача мб интересна только, чтобы увидеть "в лицо" участников того или иного дела.
« Последнее редактирование: 09.12.17 07:45 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

Поблагодарили за сообщение: Jurij

Jurij

• Благодарностей: 575

• Заходил на днях

Я вас не "не понимаю", я с вами не соглашаюсь - это разные вещи.
А я говорил,говорю и говорить буду   :)  - смысл записи на видео этих признаний в том,что-бы Лейтин на суде не отказался от своего признания которое он сделал в кабинете следователя. Ведь он мог на суде заявить,что на него давили и пр.,и тогда всё дело бы развалилось,а при наличии признаний записанных на видео в непринуждённой обстановке (не в кабинете следователя) уже задний ход не получится.
ой, ПГ вообще всегда были безобразны в способе подачи материала. Вспомнить хоть передачу по Малаховой и Кузьминой (про убийства в Старом Осколе) - много деталей упущено, орущие зрители, кошмар же. Передача мб интересна только, чтобы увидеть "в лицо" участников того или иного дела.
Так и есть - это просто шоу.
« Последнее редактирование: 09.12.17 11:16 »

BIF

• Благодарностей: 343

• На форуме

А кому и зачем нужно лейтина осуждать? Кому он назер нужен?

megeor

• Благодарностей: 1 917

• Была вчера в 20:40

А я говорил,говорю и говорить буду     - смысл записи на видео этих признаний в том,что-бы Лейтин на суде не отказался от своего признание.
Позвольте Вам,  как большому знатоку следственно-оперативной работы, по секрету рассказать, что  вообще-то видеозапись допроса, в том числе и с признанием, обычная практика. Записывай и представляй ее в суде, ни в чем себе не отказывая. А необходимость скрытой   видеозаписи как раз и возникла из-за того, что опера не были уверены, что как раз на этом самом допросе человек не откажется от дачи показаний по ст. 50 Конституции. А им нужно было убедить его пойти на сделку со следствием и сдать соучастников.

Ведь он мог на суде заявить,что на него давили и пр.,и тогда всё дело бы развалилось,а при наличии признаний записанных на видео в непринуждённой обстановке (не в кабинете следователя) уже задний ход не получится.
И еще тоже по секрету: тех, кто пошел на сделку, всегда судят отдельно от тех, кого они сдали, так что его отказ на дело остальных не повлиял бы, разве, что сам получился бы не обещанный маленький срок, а по полной.
« Последнее редактирование: 09.12.17 14:06 »

Jurij

• Благодарностей: 575

• Заходил на днях

Позвольте Вам,  как большому знатоку следственно-оперативной работы, по секрету рассказать, что  вообще-то видеозапись допроса, в том числе и с признанием, обычная практика. Записывай и представляй ее в суде, ни в чем себе не отказывая. А необходимость скрытой   видеозаписи как раз и возникла из-за того, что опера не были уверены, что как раз на этом самом допросе человек не откажется от дачи показаний по ст. 50 Конституции. А им нужно было убедить его пойти на сделку со следствием и сдать соучастников.
Спасибо что просветили!  :)  Но,Вы уверены,что всё не было наоборот? На видео,где Лейтин признаётся матери,мать говорит что увезла бы его если бы он раньше бы сказал ей об этом. Эти её слова говорят о том,что всё было срежиссировано,так как в противном случае мать не могла знать как будут развиваться события и предложила бы сыну как нужно действовать дальше,но она только жалеет о прошлом,это говорит о том,что о будущем говорить уже не нужно,оно уже определено.
И еще тоже по секрету: тех, кто пошел на сделку, всегда судят отдельно от тех, кого они сдали, так что его отказ на дело остальных не повлиял бы, разве, что сам получился бы не обещанный маленький срок, а по полной.
Судя по освещению этих событий в прессе,у следствия кроме признания Лейтина с доказательствами было не густо,по этому нет разницы кого и как бы судили (отдельно или вместе),потому что без его признаний,возможно,их бы не судили вовсе.
« Последнее редактирование: 09.12.17 16:49 »

Поблагодарили за сообщение: Толстый Мо

За активное участие в жизни форума 

Enny

• Модератор

• Благодарностей: 2 589

• Заходила на днях

Всё я, Боже, получил сполна, Где,в которой расписаться ведомости?Об одном прошу, спаси от ненависти, Мне не причитается она.