Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Убийства нет, убийца — есть. История Виктора Коэна  (Прочитано 35419 раз)

Rakshasi

• Благодарностей: 96

• Была 03.12.17 21:30

Никаких, просто никаких, кроме признания на пленке видеозаписи, невнятной распечатки мобильных соединений  и скана странички с диалогом в ВК. Я прочитал все УД от корки до корки, ссылка на него тут в начале имеется. Это не значит, что он не убивал, но ведь это еще и доказать следует.
А по-моему, достаточно доказательств, начиная от биллинга, от и до подтверждающего "исповедь" Коэна, и заканчивая чеками из "Мира упаковки" и копией договора из "Домотехники".
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

За искренность и компетентность 

Сергей В.

• Благодарностей: 14 303

• Заходил на днях

А по-моему, достаточно доказательств, начиная от биллинга, от и до подтверждающего "исповедь" Коэна, и заканчивая чеками из "Мира упаковки" и копией договора из "Домотехники".
Возможно я подзабыл и Вы тут покажете эти чеки и договор?
Биллинг там ничего особенно не доказывает. А если убрать видеозапись допросов, и без того несколько двусмысленных, то картина будет и вовсе печальной. Я, кстати, никогда и не утверждал о его невиновности, просто она д.б. доказана, а оперативники клиента вовремя недожали в части сбора пруфов и вместо этого ночью поперлись на пустырь.

Rakshasi

Возможно я подзабыл и Вы тут покажете эти чеки и договор?
Я, честно говоря, не помню, выкладывались ли в сеть непосредственно скрины договора и чеков, но в судебных заседаниях (от 11 февраля и 29 февраля 2016 года)  эти доказательства исследовались, и были судом положены в основу приговора от 21.06.2016:
Цитирование
Суд не может признать случайным то, что по указанным подсудимым адресам, согласно представленным и исследованным документам 14 ноября 2011 года приобретались 3 ведра объемом 20 литров с крышками, а также 14 ноября 2011 года в утреннее время- мясорубка на фамилию Половов .

Сергей В.

• Заходил на днях

Я, честно говоря, не помню, выкладывались ли в сеть непосредственно скрины договора и чеков, но в судебных заседаниях (от 11 февраля и 29 февраля 2016 года)  эти доказательства исследовались, и были судом положены в основу приговора от 21.06.2016:
Не пойдет, в деле этих документов нет. И Вы знаете, что то я не припомню чтобы у меня спрашивали фамилию или заключали именной договор при приобретении куда более дорогих вещей нежели мясорубка, следов которой не просматривается, а сведений о том, что он брал ее в кредит, нет.

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 9 052

• Была 09.12.17 23:13

Боюсь ошибиться, обсуждался какой-то договор без подписи.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Сергей В.

• Заходил на днях

Боюсь ошибиться, обсуждался какой-то договор без подписи.
Коэн утверждал, что подарил Галине машину.

Поблагодарили за сообщение: Alina

Rakshasi

Не пойдет, в деле этих документов нет.
Эти документы изучались в ходе судебного следствия, а не предварительного. Соответственно, эти документы приобщены к материалам дела в ходе судебного разбирательства.
И Вы знаете, что то я не припомню чтобы у меня спрашивали фамилию или заключали именной договор при приобретении куда более дорогих вещей нежели мясорубка, следов которой не просматривается, а сведений о том, что он брал ее в кредит, нет.
Администратор магазина "Домотехника", допрошенная в ходе судебного заседания, подтвердила, что в сети магазинов "Домотехника"  принято заключение договора купли-продажи при покупке вещей, подобных мясорубке. Копия договора купли-продажи мясорубки на фамилию Половов приобщена к материалам дела в ходе судебного разбирательства.

JackFS

• Благодарностей: 343

• Был 10.12.17 01:33

Что сам Коэн говорит про вёдра и мясорубку?

Rakshasi

Что сам Коэн говорит про вёдра и мясорубку?
Как обычно - не был, не покупал, не видел, это все происки суда и следствия.

JackFS

• Благодарностей: 343

• Был 10.12.17 01:33

Что мешало Коэну при покупке назваться фамилией Иванов, а не Половов? Паспорт проверяли или по гарантии хотел сдать? Очень сомнительный момент с этим договором... с учетом того, что суд чаще всего "не имеет оснований не доверять сотрудникам полиции", а уж простым свидетелям и подавно (правда это выборочно бывает), а эти сотрудники полиции могли напеть в уши директору магазина что угодно: вы мол скажите так и так, вам за это ничего не будет. Но не утверждаю, просто допускаю возможность. Не пойму, с чего бы Коэну не назвать левую фамилию при покупке?
А копия договора из Домотехники у Коэна нашлась или магазином была предоставлена? Просто вы писали, что чеки были из Мира упаковки, а из Домотехники только договор. И Сергей писал, что в договоре подписи нет. Просто странно: для подтверждения факта покупки при гарантийном случае требуется либо чек, либо свидетели, а вот для обвинения в убийстве ни того ни другого не требуется?

P.S. Мое мнение - Коэн виновен, но доказательная база слаба, что не есть хорошо.

Rakshasi

Что мешало Коэну при покупке назваться фамилией Иванов, а не Половов?... или по гарантии хотел сдать?
Он и сдал мясорубку на следующий день. Обменял на машинку для стрижки и электрическую зубную щетку.

Очень сомнительный момент с этим договором... с учетом того, что суд чаще всего "не имеет оснований не доверять сотрудникам полиции", а уж простым свидетелям и подавно (правда это выборочно бывает), а эти сотрудники полиции могли напеть в уши директору магазина что угодно: вы мол скажите так и так, вам за это ничего не будет.
В базе магазина есть этот договор. Созданный 14.11.2011 в 10:17. Вот скрин:

Некоторые, конечно, могут сказать, что по просьбе суда и следствия в базу магазина был внесен фейковый договор задним числом. Это их право :)

А копия договора из Домотехники у Коэна нашлась или магазином была предоставлена?
Копия договора купли-продажи, насколько мне известно, Коэнами не предоставлялась. Копию договора на обмен мясорубки выкладывала Татьяна Коэн:

Просто вы писали, что чеки были из Мира упаковки, а из Домотехники только договор.
Потому что на покупку ведер договор не составляется, только чек. И, само собой, в чеке о покупке ведер не фигурировала фамилия Половов, однако время покупки и количество купленных ведер точно совпали с рассказом Коэна и его биллингом.

От пользователей форума 

Laura

• Модератор

• Благодарностей: 5 903

• Расположение: Симбирск

• Была вчера в 20:34

Фантасмагория какая-то с этими ведрами  %-)
  Смотрела я тут давеча этот сериал Фарго, отклик на старый фильм Коэнов. Там во втором сезоне как раз убитого дяденьку полностью смололи на электромясорубке в фарш, бесследно. Однако ж второй сезон вышел в 2015 году.
  Но вот полностью ощущение,  что все это - электромясорубка, исчезнувшая девица, фамилия Коэн, любовь к черному юмору - как-то взаимозавязано на что-то неуловимое, что, в общем, лежит на поверхности. Есть что-то очень простое, что все свяжет и объяснит. Он позер и именно на любви к искусству должен был проколоться.

LP

• Благодарностей: 31

• Была сегодня в 18:28

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 9 052

• Была 09.12.17 23:13

Создавая убийц.
Даниил Туровский рассказывает историю Виктора Коэна — жителя Владивостока, отбывающего срок за убийство, которого, возможно, не было.
https://meduza.io/feature/2017/11/15/sozdavaya-ubiyts
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

LP

• Благодарностей: 31

• Была сегодня в 18:28