Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 287802 раз)

BIF

• Благодарностей: 367

• Был 18.06.18 20:16

ДжонБенет Рамси
« Ответ #2640 : 22.03.18 09:52 »
И вы в самом деле помните свои учебный курс?? Я вот учёбу закончил в 2006, вроде не очень давно, и помню лишь как чертежи читать😁

MrRedBarsik

• Благодарностей: 82

• Расположение: Саратов

• Была 12.06.18 21:38

ДжонБенет Рамси
« Ответ #2641 : 22.03.18 10:22 »
И вы в самом деле помните свои учебный курс?? Я вот учёбу закончил в 2006, вроде не очень давно, и помню лишь как чертежи читать😁
ну я попозже институт закончила, а остальное всё уж совсем недавно.
Я именно разбор этих тестов с рисунками помню очень хорошо, потому что нам преподаватель показывал множество таких рисунков, и мы их анализировали. А потом в качестве примера разбирался рисунок ребенка, который был в семье приёмным, ребенка, у которого умерла мама, ребенка, у которого в семье были мягко говоря непростые отношения. Это было безумно интересно, поэтому врезалось в память. Так же в качестве задания психолог просила, чтобы те, у кого есть младшие братья-сестры-племянники попросили их нарисовать свою семью. И эти рисунки мы тоже разбирали.

Да и в целом я свою "учебу" помню, т.к. работаю по специальности, только не учителем как в дипломе, а преподавателем в вузе.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

Поблагодарили за сообщение: Laura | Lazy

BIF

ДжонБенет Рамси
« Ответ #2642 : 22.03.18 14:40 »
Аа, у вас большой объём человекомассы для экспериментов😄

Добавлено позже:
Жаль моих рисунков давно уже нету, я бы их по изучал ради любопытства.
« Последнее редактирование: 22.03.18 14:42 »

Jurij

• Благодарностей: 943

• Заходил на днях

ДжонБенет Рамси
« Ответ #2643 : 22.03.18 18:50 »
Я не психолог, но из того, что читала - рисунки   
При возможности выбрать любые цвета (радужное детство) в настоящем и будущем времени семья изображена черным карандашом. А себя в будущем красивейший ребенок видит страшилой и безликой среди членов "любящей" семьи
Моя знакомая как-то рассказывала,что её дочь в школе нарисовала рисунок чёрным карандашом,а выбор был большой,тут же учителя раздули проблему,училка позвала мать в школу,поволокли рисунок к школьному психологу,психолог позвал девочку на беседу,оказалось,что ребёнок не любит плохо заточенные карандаши,а чёрный был единственным хорошо заточенным (наверно другие дети им мало пользовались). Психологи!  *JOKINGLY*                                                                                                                                                     
Как известно,в игровых видах спорта (а может и не только),фактор чужого поля считается психологическим,так почему психологи не могут решить эту проблему? Раз уж мы признаём психологию наукой,то где в данном случае результат? Не слышал,что существует команда,на которую не влияет фактор чужого поля.

MrRedBarsik

ДжонБенет Рамси
« Ответ #2644 : 22.03.18 18:58 »
Моя знакомая как-то рассказывала,что её дочь в школе нарисовала рисунок чёрным карандашом,а выбор был большой,тут же учителя раздули проблему,училка позвала мать в школу,поволокли рисунок к школьному психологу,психолог позвал девочку на беседу,оказалось,что ребёнок не любит плохо заточенные карандаши,а чёрный был единственным хорошо заточенным (наверно другие дети им мало пользовались). Психологи!
ну вообще-то, это широко известный факт, что дети очень часто выбирают тёмные карандаши - черный, синий, фиолетовый, просто из-за того, что их ярче и четче видно на белом листе.
Но, если говорить о конкретных рисунках ДжБ, то мы видим, что изначально девочка брала яркие цвета, очевидно ей нравятся розовый и желтый.

А в вашем примере психолог молодец - выяснила же в чем причина, учительница "перебдела", но в этом тоже ничего плохого, значит ей хотя бы не все равно на своих учеников.

Добавлено позже:
Как известно,в игровых видах спорта (а может и не только),фактор чужого поля считается психологическим,так почему психологи не могут решить эту проблему? Раз уж мы признаём психологию наукой,то где в данном случае результат? Не слышал,что существует команда,на которую не влияет фактор чужого поля.
не очень понимаю как невозможность решить какую-то определенную задачу влияет на то - является психология наукой или нет. В математике тоже есть нерешаемые задачи. В геометрии есть аксиомы. В русском языке есть исключения из правил. В биологии, химии, генетике - масса нерешенных задач, как это влияет на их статус - они науки или нет?)))
« Последнее редактирование: 22.03.18 19:03 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон

BIF

ДжонБенет Рамси
« Ответ #2645 : 22.03.18 19:06 »
Во первых выявить проблему и решить её не одно и то же. Если существует эгрегор на домашней площадке и питает команду то как это можно решить?? Правда бывают и редкие исключения. К примеру авангард одно время на выезде играл лучше чем дома, видимо коллективный разум был настроен на неверие в победу и больше вредит чем помогал.

Jurij

• Заходил на днях

ДжонБенет Рамси
« Ответ #2646 : 22.03.18 20:48 »
Во первых выявить проблему и решить её не одно и то же. Если существует эгрегор на домашней площадке и питает команду то как это можно решить?? Правда бывают и редкие исключения. К примеру авангард одно время на выезде играл лучше чем дома, видимо коллективный разум был настроен на неверие в победу и больше вредит чем помогал.
Почему он не может питать команду на чужой площадке?
ну вообще-то, это широко известный факт, что дети очень часто выбирают тёмные карандаши - черный, синий, фиолетовый, просто из-за того, что их ярче и четче видно на белом листе.
Я говорил про хорошо заточенный карандаш.
не очень понимаю как невозможность решить какую-то определенную задачу влияет на то - является психология наукой или нет. В математике тоже есть нерешаемые задачи. В геометрии есть аксиомы. В русском языке есть исключения из правил. В биологии, химии, генетике - масса нерешенных задач, как это влияет на их статус - они науки или нет?)))
Я не говорил,что психология не является наукой,просто спросил : "где результат?"

MrRedBarsik

ДжонБенет Рамси
« Ответ #2647 : 22.03.18 21:19 »
Я говорил про хорошо заточенный карандаш.
вы говорили про панику из-за черного цвета, я написала, что сам по себе выбор черного цвета - не повод для далеко идущих выводов и паники, что справедливо и для вашей истории.

Я не говорил,что психология не является наукой,просто спросил : "где результат?"
процитирую ваше первое высказывание: " Раз уж мы признаём психологию наукой,то где в данном случае результат?"
Ну, а раз результата нет, то психологию признавать наукой не стоит?
« Последнее редактирование: 22.03.18 21:23 »

Поблагодарили за сообщение: Ninа

Jurij

• Заходил на днях

ДжонБенет Рамси
« Ответ #2648 : 22.03.18 21:48 »
вы говорили про панику из-за черного цвета, я написала, что сам по себе выбор черного цвета - не повод для далеко идущих выводов и паники, что справедливо и для вашей истории.
процитирую ваше первое высказывание: " Раз уж мы признаём психологию наукой,то где в данном случае результат?"
Ну, а раз результата нет, то психологию признавать наукой не стоит?
Мы по разному смотрим на мир.  :)

BIF

ДжонБенет Рамси
« Ответ #2649 : 22.03.18 21:58 »
Нахождение большого числа индивидов вместе повышает энергостатус эгрегора за счёт прямого воздействия друг на друга и эффекта резонирования. Для чего производятся определённые ритуалы например муштра армейского подразделения, пляски фанатов и волны на трибунах, совместные попойки если речь идет о трудовом коллективе и пр.

Добавлено позже:
Я бы назвал психологию недонаукой, потому как она полность игнорирует энергоинформационную составляющую человеческих взаимоотношении, а это напоминает попытки читать книгу изучив лишь 15 букв.
« Последнее редактирование: 22.03.18 22:02 »

Мисс Марпл

• Благодарностей: 10

• Расположение: Израиль

• Была 16.06.18 15:50

ДжонБенет Рамси
« Ответ #2650 : 23.03.18 23:24 »
Конечно, наши рассуждения о рисунках ДБ чисто теоретические, т.к. убийцу по ним вычислить нельзя. Но нельзя эти рисунки анализировать как рисуночный тест, т.к. при анализе рисуночного теста должны быть выполнены его условия, приведённые в статье по ссылке Лауры: на каждую картинку отдельный лист бумаги, около 35 минут, и, конечно, карандаши одинаково хорошо заточенные (дополнение Юрия) и примерно одинаковой длины (это уже моё предположение).
Сравнение психологии с анализом ДНК некорректно, т.к. при анализе ДНК в том, что известно, разночтений нет, проще говоря, на фотографии в конкретном месте 1 полоска в норме и 2 полоски при наличии анализируемой мутации.
На рисунках ДБ подписи соответствуют содержанию, только BIGR это явно BIGGER (я больше), а доктор - потому что ДБ хотела быть "детским доктором, чтобы лечить детей" (это цитата из беседы с ней, она есть на youtube), а совсем не мисс мира, как можно было бы предположить. А семью она нарисовала "в виде букв Ж с головой", т.к. уместить 4 человека в маленькой рамке смог бы только ребёнок с мелким почерком или склонный к тщательной прорисовке мелких деталей - а у неё крупный почерк, и рисовать она явно не очень любит и не очень умеет. Пэтси явно хотела развить в ней умение рисовать, потому что незадолго до убийства стала вместе с ней брать уроки рисования.
"Под глянцем фотографий и слоем косметики" скрывалась красивая артистичная девочка, любившая покрасоваться на публике. Она, как и многие её подруги из Боулдера, участвовала в детских конкурсах красоты, а побеждала ещё и потому, что по 3 часа 2-3 раза в неделю занималась танцами и хореографией, при этом, по словам её портнихи, занималась с удовольствием и "была серьёзна не по годам", и судя по её мечтам о будущем, конкурсы красоты не были для неё смыслом жизни. Косметика? Если даже на соревнованиях по гимнастике девочек красят и покрывают волосы лаком, то что говорить о конкурсах красоты? Таковы правила, не нравится-не участвуй... Были у ДБ, конечно, и недостатки: плохо вытиралась, постель мочила, гласные могла пропустить, не любила прорисовывать мелкие детали. Родители вовсю занимались ей, оплачивая костюмы и разные занятия (танцы, скрипка, скалолазание, гимнастика, рисование), и на коньках она в 6 лет умела кататься, и на 2-колёсном велосипеде. И Берк на всех фотографиях доволен и счастлив. Если бы брат ненавидел сестру, а сестра его боялась, не было бы так много фото, где брат с сестрой рядом улыбаются-прижимаются. А по поводу удара клюшкой для гольфа - бывают и спортивные травмы. И не надо привязывать это к удару фонариком по голове - мальчик в фильме был крепкий и сильный, в отличие от худого неспортивного Берка-на  видео беседы с психологом видно, какие у него тонкие и слабые руки и ноги (до убийства ДБ его одевали так, чтобы это было незаметно).

lilac72

• Благодарностей: 155

• Расположение: Энгельс

• Был вчера в 21:03

ДжонБенет Рамси
« Ответ #2651 : 24.03.18 10:57 »
Тесты психологов по рисункам - полная чушь! Один и тот же рисунок можно интерпретировать как угодно, в зависимости от желания или целей, которые преследует психолог.