Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10   Следующая
1
Обо всем / Разговоры на кухне у КАМы
« Последний ответ от San4es сегодня в 12:53 »
Так я Вам начищу, хоть восемь, дерите себе деруны на старой совеЦкой терке на здоровье, коли в удовольствие.
И терку выдам, и лук- все выдам- заради культУ-то
Удовольствие-так себе,средненькое.Но картошка на драники должна быть натерта вручную.Йа обычно сей процесс беру на себя.
2
Для меня тема о первом деле тупиковая, это обычная описка. И вывод я сделал по первым допросам, датированным 6 февраля. Там свидетель, не помню уж кто, заявляет: " В первых числах февраля были жуткие ветра..." Так вот- не станет человек говорить 6 февраля о первых числах февраля, потому что сам ещё находится в первых числах февраля. Так можно сказать только про прошедший месяц. Если бы он реально это говорил 6 февраля, он бы сказал 4 дня назад или в начале недели. Есть ляпы и в других местах. Нужно подключить специалистов - лингвистов, пусть почитают.
Не согласен. Могли быть правила составления протокола. Если бы допрашиваемый сказал, что в примерно в среду, несколько дней назад... Стоп. Уточните когда. А это дата. Точной даты не помню. В феврале? Да. Ну, значит запишем в первых числах февраля. Почему эти выкрутасы нужны? Дату протокола можно подделать, поставив лишнюю цифирь, написать неразборчиво и тогда не будет понятно когда точно произошло описываемое.
3
Для меня тема о первом деле тупиковая, это обычная описка. И вывод я сделал по первым допросам, датированным 6 февраля. Там свидетель, не помню уж кто, заявляет: " В первых числах февраля были жуткие ветра..." Так вот- не станет человек говорить 6 февраля о первых числах февраля, потому что сам ещё находится в первых числах февраля. Так можно сказать только про прошедший месяц. Если бы он реально это говорил 6 февраля, он бы сказал 4 дня назад или в начале недели. Есть ляпы и в других местах. Нужно подключить специалистов - лингвистов, пусть почитают.
4
Ну так начните с убийства царской семьи
И что, и сколько людей было привлечено Юровским для поисков "сбежавшего" николашки - а то я чёт не в курсе :)
,и когда дойдете до Зимней Вишни
Ой, вот этого не надо... "эти" - очень грустная пародия на карикатуру с "тех"...
5
Выводы УД / Новый документ из архива Коротаева
« Последний ответ от Агаша сегодня в 12:24 »
Темпалов в марте допрашивал свидетелй и много писал.Писал о прошедшем.Может машинально все в прошедшем и написал.После оформления протоколов еще не перестроился.Перед отъездом,возможно и дело оформлял на скорую руку.Не с пустыми же руками он на ковер к высшиму начальству двинул.
6
« Последний ответ от Yellow Horror сегодня в 12:18 »
*NO*Нет, после звонка или телеграммы  достаточно десять минут, чтобы отогнать сновидения  и привести ум в  состояние ясности мышления .
Ну вот как раз в эти десять минут записка и написана *YES*

А перед тем ещё телефонный разговор, в котором Иванов или сам Клинов долдонит: "И поручи кому-нибудь выяснить у Хакимова, правда ли, что Дятлов собирался вернуться 15 февраля, а не 12 февраля". Так февраль в мозгах и навяз.
7
По-моему, все причастные к этой истории официозы ТЕМНЯТ начиная с 1959 года - разве не так? Пора бы и привыкнуть к простой мысли - официально Правды никто не скажет, значит есть вполне серьезная причина на это,
Нынешние, походу, и не знают сами ничего. Лежит себе опечатанная папочка в спецхране под грифом: " Вскрыть через стопицот лет", дык кто же её тронет! А те, кто тогда что-то знал или подозревал, давно уже сами с Семёном в одну пивную ходят на небесах.
8
А что, есть и другие примеры "прятания концов" посредством поднятия шумихи? Поделитесь
Ну так начните с убийства царской семьи,и когда дойдете до Зимней Вишни,сразу к нам возврщайтесь.

Добавлено позже:
Я тоже все это вижу, но 59г., это даже не убийство Кеннеди, чей-то смерти ждут или что? Я пока именно так объясняю, что какая-то тень на советскую власть бросается, а может и на органы, а этого при нонешней власти "никак терпеть не возмножно", чтобы о ней плохое сказать. Что еще есть такое, чего я не понимаю?
А Вы представьте,что никакой случйности в наших бесконечных "нещастных случаях" (войны,революции и т.д.) нет,и что все это было продумано,и все у Вас станет на свои места.
9
« Последний ответ от megeor сегодня в 12:05 »
один раз можно. а вот три раза подряд
Вот человек в наградных документах (не в частной записке!)  в январе, феврале 1946 обозначен разными фамилиями. Один и тот же писарь просто буковку Ш переставил один раз вперед, другой-назад)
Цитата
Капишников (Капшиников, Капиншиков) Александр Михайлович ; мл.серж ; ; 308 (540абр) ; ...
http://www.sd250.narod.ru/text/a101.html
И никому в дивизии так не "повезло" как именно этому сержанту.
10
« Последний ответ от Агаша сегодня в 12:01 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Нужно найти его писанину с датами за май и далее.Если нет такой длинной черты,то это такое написание марта.Может и февраль он так же писал с первой чертой длинной.

Добавлено позже:
Для сравнения нужны другие его рукописи с такими же датами,но с привязкой к событиям.
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10   Следующая