Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Революция расследования: логический тупик всех версий гибели группы Дятлова  (Прочитано 5889 раз)

За активное участие в жизни форума 

San4es

• Благодарностей: 7 678

• Был вчера в 18:21

Альберт!
Я Вас в чём поддержу: независимо от того как погибли туристы, нечистая сила, или духи! или, как там их назвать... отношения имели!
Ээээ... а как же ракета(ы)?
Переубедить вас,к сожалению,мне не удастся,поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Владимир Сидоров

• Благодарностей: 909

• Расположение: Н-ск

• Был вчера в 01:38

в округе не один десяток таких лысых (чахлых) гор, но  ни одна из них не носит названия Холат, и ни про одну из них не сложены легенды о мертвецах.
ЛЕГЕНДА О МЕРТВЕЦАХ НА хОЛАТЧАХЛЕ - ЭТО ОБЫЧНАЯ ВЫДУМКА ЗАПИСНЫХ ВРУНОВ - ЖУРНАЛИСТОВ И ТАКИХ ЖЕ ВРУНОВ - ПИСАТЕЛЕЙС ЦЕЛЬЮ НАГНАТЬ ПОБОЛЬШЕ ТАИНСТВЕННОСТИ И ЗАПУДРИТЬ ГОЛОВЫ ДОВЕРЧИВЫМ ЧИТАТЕЛЯМ. НИКАКИХ НИ МЕРТВЕЦОВ НИ ЛЕГЕНДЫ О НИХ НЕ БЫЛО В ПОМИНЕ.
« Последнее редактирование: 25.08.17 23:09 »

плотник

• Благодарностей: 590

• Расположение: нижний н

• Был 10.03.18 15:28

разгадка тайны гибели туристов находится внутри горы .
там должны быть пустоты . в пустотах должна быть вода  и там же должны находится минералы содержащие сурьму  и там же должен находиться вородопровод из глубинных недр земли .вот это и есть причина гибели туристов . а да и совпадение событий.   заход туристов на гору и одновременно какая то геологическая активность внутри горы .по-видимому скопилось лишнего газов .произошла дегазация  этих емкостей .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Jurij

• Благодарностей: 936

• Заходил на днях

разгадка тайны гибели туристов находится внутри горы .
там должны быть пустоты . в пустотах должна быть вода  и там же должны находится минералы содержащие сурьму  и там же должен находиться вородопровод из глубинных недр земли .вот это и есть причина гибели туристов . а да и совпадение событий.   заход туристов на гору и одновременно какая то геологическая активность внутри горы .по-видимому скопилось лишнего газов .произошла дегазация  этих емкостей .
Дегазация могла из без горы произойти.

плотник

• Благодарностей: 590

• Расположение: нижний н

• Был 10.03.18 15:28

Дегазация могла из без горы произойти.
дегазация земли происходит постоянно  и повсеместно как говорят ученые .и надо думать что есть места где эта самая дегазация происходит более активно чем в каком либо другом месте .и ещё надо думать  о характере этой самой дегазации в зависимости от времени года . летом процесс более интенсивный. зимой процесс замедляется вплоть до остановки в результате зимнего запирания снего ледовой коркой.
и вот заметьте  все события происходят там где студенты нарушили эту самую снего ледовую корку . т.е выпустили газ наружу.
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Enny

• Модератор

• Благодарностей: 3 023

• Заходила на днях

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Дмитриевская

• Благодарностей: 1 712

• Расположение: Санкт- Петербург

• Была сегодня в 00:27

Ув. sapfir!

Жаль, что Вы отмахиваетесь от "неинтересных" тем и демонстрируете свою некомпетентность. В таком случае ваши обобщающие заявления "о тупике всех версий" - пустой звук. Вы же не читали и половины версий, ограничились видимо Ракитиным да Буяновым.

Для справки: самая интересная на мой взгляд легенда о Горе Мертвецов про то, как в одном из племен вогулов произошла ссора и 9 охотников, в том числе 2 женщины, а также дети, покинули племя. Они двигались на оленях и решили устроится на ночлег на склоне ХЧ. Но они даже не успели разбить стоянку, как были все 9 убиты. В тот день над Отортеном сиял огонь и в племени поняли, что произошло несчастье.

Аналогии с группой Дятлова:
- 9 человек
- погибли на склоне ХЧ
- в сумерках, только дятловцы успели расположиться на ночлег, а вогулы нет
- отличная видимость, т.к. вогулы покинули племя не на ночь же глядя, скорее днем, т.е. огонь был виден за десятки км.
- тела убитых были обнаружены явно не в виде мумий, поэтому название горы - Хоолат (мумифицированные мертвецы) было дано горе по другому случаю.

Нам становятся известны как минимум(!) ТРИ случая гибели людей на ХЧ
- пресловутый потоп
- случай с охотниками вогулами
- случай с дятловцами

Причем события на горе оч. сильно разбросаны по времени, по крайней мере на столетия.

Вот видите, как, не открывая знаменитой фальсифицированной обложки УД, мы уж нашли кое-что необычное, связанное с Горой и смертями людей.
Далее, по логике, к которой Вы апеллируете, надо бы осмыслить ситуацию.

Будем ли мы ТЕПЕРЬ удивлены, если, открыв наконец-то УД, мы наткнемся в нем на всякие необычности и мистические тайны?
Сергей, я понял вашу мысль - если я хочу убедиться в истинности ВАШИХ слов, то должен это делать самостоятельно, т.к. Вам лично вполне достаточно СЛОВ Корягина, Буянова, Карелина, Почемучки, Пердятла и других.

Ладно, дабы не показаться грубым, я таки нашел у Петра на Хибине подходящую карту:

Вот на ней все и видно, где Х-Ч, где А-Т.

Что касается "местных". Журналист Григорьев плотно общался со Степаном Куриковым, бывал у него дома, и авторитеный манси сказал ему, что местные избегают по возможности гору ХЧ, причем он имел ввиду именно конкретно ту гору, на которой нашли палатку и тела. Ссылки нет под рукой, но захотите - найдете сами, Вы же мне советуете самому искать подтверждения. Щутка.
Спасибо, добрая женщина. Позвольте, на будущее, проверить вашу наблюдательность и объективность, если Вы не против конечно.

Приведите цитаты моего "полета фантазии". Мне казалось наоборот, что я замотал всех цитатами, а вот "фантазируют" в теме сплошняком sapfir, Сергей, нертин и другие, Нет?
Вы видели хоть ОДНУ цитату от Сергея (Пердят не в счет - это все равно, что бух в лужу)?
Ну да совпадения есть. И не забываем , что двое дятловцев носили фамилию с корнем "Кол" Колеватов и Колмогорова. Созвучно слову "Холат", в русской транскрипции "Колат" тоже от корня КОЛ (Околеть) с тем же значением смерти.
Смотрите глубже,ищите на один смысл больше, чем вам видится в первый момент.

Slalom

• Под наблюдением

• Благодарностей: 130

• Расположение: Екатеринбур

• Был вчера в 22:30

Сафир говорит - Логический тупик .
Основание неверное

Согласен с каждым словом . Но потом вдруг слышу вывод
-  ВИНОВАТО ГОСУДАРСТВО
Эко ты брат загнул . Письмо кричит нужно президенту написать .
Ржал минут 5 . Просто умора .
Вы кто нибудь читали версию Сапфира . Даже непытайтесь . Вот где Основание Неверное .
 ( краткий пересказ )  Упала ракета . Д с ранеными ушли в лес . Прилетели или пришли на лыжах ракетчики - добили оставшихся в живых .
Из УД ( основания ) мы знаем что погибли ночью . Днем сил ветер , метель . Какой такой - ПРИЛЕТЕЛИ . Какой такой - ПРИШЛИ НА ЛЫЖАХ . Откуда они пришли . С соседней полянки . Вы соображаете что пишете .

Правительству , депутатам говорит нужно сообщить что ОСНОВАНИЕ НЕВЕРНОЕ  .
ОЙ
Я счас умру от смеха
Читая вас понимаешь что с Основанием точно проблемы . Только не в ГД .
Этоже уму непостижимо если представить сколько таких Сапфиров пишет Путину о своем видении Неверного Основания , в разных загадках покопавшись .

Спасибо вам Сапфир , повеселили наславу  .
Ваш  улыбкин Игореха

Тошка

• Благодарностей: 13

• Был 17.06.18 10:26

Сейчас в битве э. есть реально сильные экстрас., может снова попросить  *HELP* о помощи?

sapfir

• Автор темы

• Благодарностей: 1 757

• Был сегодня в 01:08

Революция расследования: логический тупик всех версий гибели группы Дятлова
Я счас умру от смеха...
Спасибо вам Сапфир , повеселили наславу  .
Ваш  улыбкин Игореха
:) Вообще когда нечем думать, остаётся только смеяться и посты такие писать... А версия эта (техногенная) самая серьёзная и ведущая. Рекомендую ознакомиться со всем комплексом источников представленных в ракетной теме. Да и ума понабраться, чтобы потом другим не было смешно.
« Последнее редактирование: 27.09.17 11:48 »

алекс шаркин

• Благодарностей: 385

• Расположение: уфа

• Был вчера в 20:37

А версия эта (техногенная) самая серьёзная и ведущая. Рекомендую ознакомиться со всем комплексом источников представленных в ракетной теме. Да и ума понабраться, чтобы потом другим не было смешно.
Форма-да,содержание-нет. И еще вы забыли кто у таланта сестра.