Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Случайность или совпадение?  (Прочитано 71211 раз)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

• Благодарностей: 10 271

• Расположение: Москва

• Была 17.01.18 12:17

Случайность или совпадение?
« Ответ #540 : 23.06.17 15:44 »
Не обязательно концерт смотреть. Я и новости включал. . . Совпадает!
мы тоже так делали.

Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ole Lukoje

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

• Благодарностей: 10 299

• Расположение: Петроград

• Был сегодня в 02:20

« Ответ #541 : 23.06.17 17:40 »
Начало восьмидесятых. Раз открываем дверь в комнату  общаги и застаём концовку сообщения из радиоточки "... вероломно напала на Советский Союз" и тишина... Тишина!!!, блин.  =-O Каждая секунда как серпом по одному месту и вот, примерно, через минуту: "Вы прослушали отрывок из радиоспектакля, передаём сигналы точного времени"  *JOKINGLY*
Похоже на известную историю с радиоспектаклем по "Войне миров" Герберта Уэллса. По-моему, еще в конце тридцатых годов это было,в Америке. Слушатели приняли все за чистую монету и началась массовая паника.
Не исключено даже,что постановку специально сделали в стиле документального репортажа. Чтобы посмотреть на реакцию людей.
Позднее эксперимент повторили в Чили(с тем же результатом). Затем в Эквадоре. Но там разгневанная толпа разгромила офис столичной радиостанции.
Вроде больше таких спектаклей не было.

Поблагодарили за сообщение: Наталико | Ole Lukoje

Ole Lukoje

• Автор темы

• Благодарностей: 269

• Был 13.01.18 23:56

« Ответ #542 : 12.07.17 23:13 »
Питерской погодой навеяло..

В мой самый первый приезд в город,тогда ещё, Ленинград, с папой, мы остановились у родни его друга в Автово.
А во второй раз,спустя несколько лет, я с товарищем поехал в Ленинград, на присягу нашего друга,который служил срочную в Военно-Медицинской академии.
После торжественного мероприятия,ему дали увольнительную и он говорит,поехали к моей тёте,она одна живёт,там и отметим это дело.
И приехали мы в общежитие,аккурат напротив того дома,где мы гостили раньше с папой. Каково такое в многомиллионном городе то?

Для жителей Санкт-Петербурга: проспект маршала Казакова, общежитие - "свечка" из серого кирпича, конец августа 1990 года,женщина выбросилась с балкона верхнего этажа.
Дом,где мы были с отцом очень длинный,через дорогу. Рядом остановка общественного транспорта.
Гугл карты не помогли,дома там какие-то сейчас все одинаковые.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Тайпи

• Благодарностей: 1 124

• Был вчера в 14:36

« Ответ #543 : 13.07.17 11:00 »
Когда я училась В МГУ на последнем курсе, у нас устроили какую-то жестокую проверку. Все носились, сдавали хвосты, курсовые и тд. Проверка должна была начаться в понедельник в 14-00. Мне надо было сдать практику (публикации). Приехала утром в универ, на кафедре говорят - Геннадий Семенович сегодня не  придет. На улице очень холодно, у него маленькая дочка не пошла в школу. Звоню преподавателю - можно приехать домой сдать? Можно. Помчалась в Солнцево. Геннадий Семенович долго читал статейки, дочка ныла - папа давай быстрее играть! Я тихонько уговаривала - не зли папу. Ладно, поставил он мне "хорошо". Вернулась в универ, успела. Наша инспектор мне  только сказала - нос разотри, отморозила.
Через полтора месяца - опять сдавать практику. А у меня больше ничего нет.  Не успевала сделать.Пришла на всякий случай на экзамен с пержними. А Геннадий Семенович пришел с помощницей. тут я быстренько ей сдала те же статьи еще раз!!!
А  через год, когда уже закончила МГУ, были в экспедиции с сотрудниками из другого отдела нашей организации, и я как-то рассказала о своем прошлогодним чудесном спасении. Сотрудница из другого отдела вдруг спросила: Геннадий Семенович? Там-то живет? Да, говорю. Она - о, это ж мой сосед Генка. Жалко, что раньше мы с тобой не познакомились. Дали бы Генке какой-нибудь новый детективчик почитать - он их обожает - и он бы тебе проставил в зачетке, все что только можно.

Было обидно... :'(
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Поблагодарили за сообщение: GLS | Ole Lukoje | Дмитрий Карягин

Ole Lukoje

• Автор темы

« Ответ #544 : 13.07.17 23:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тайпи,очень люблю Вас и читать.Пишите ещё!

Поблагодарили за сообщение: Тайпи

megeor

• Благодарностей: 2 071

• На форуме

« Ответ #545 : 16.08.17 14:05 »
Ментовские сводки:
Цитирование
11.08.17 Г. В 16.55 поступило сообщение о том, что в гаражном массиве у Д.8 «Г» по ул. Береговой в кустах на земле учащаяся СОШ 2005 г.р.  в ходе прогулки обнаружили отрезок ткани, в которой был завернут автомат SAR GALIL CALIBER MODEL 707 TAAS ISRAEL INDUSTRES LTP 2116... калибра 5,56*51 мм и магазин к нему, в котором находился 1 патрон. ... сообщила в полицию по телефону  "02".  Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ.
Цитирование
13.08.17 Г. В 12.00 в дачном поселке К... ки задержан  пенсионер 1937 г.р., не судим, который пояснил, что на заброшенном дачном участке данного массива обнаружил ведро с полиэтиленовым свертком, внутри которого порошок белого цвета. Проведенные исследования показали, что содержимое пакета содержит производные наркотического средства   –N-(1-КАРБАМОЛ-2-МЕТИЛПРОПИЛЕН)-1-ПЕНТИЛ-1Н-ИНДАЗОЛ-3-КАРБОКСАМИД, общей массой 1002,53 грамма. 14.08.17г. Возбуждено у/у по ст. 228 – 3 УК РФ.
Везет же людям!!!! Господи, когда же ты мне подбросишь пакет хотя бы с миллионом долларов США?!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

• Благодарностей: 1 006

• На форуме

« Ответ #546 : 16.08.17 14:28 »
Какую же гадость старик нашел!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Samlu

• Благодарностей: 7

• Была 27.08.17 13:40

« Ответ #547 : 26.08.17 18:49 »
Когда мне было 14 лет, мы переехали в новую квартиру и там я пошла в новую школу, в 10 класс. Познакомилась с одноклассниками и очень подружилась с одной девочкой. За короткое время мы стали лучшими подругами и на уроках садились только за одну парту. В то же время, ко мне домой, из поселка, в котором родилась моя мама, приехала жить и учиться моя двоюродная сестра. Как-то я принесла в школу свои старые фотографии и среди них оказалась школьная фотография моей сестры. И моя подруга на этой фотографии нашла свою двоюродную сестру, которая, как оказалось, училась в одном классе с моей, в 400-х км. от нашего города. Потом оказалось, что наши бабушки живут в соседних поселках и летом, когда нас обеих родители отправляли к ним погостить, мы ходили на одну дискотеку, просто не знали друг друга.

Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Korsar | Ole Lukoje | tattim | yuka | Дмитрий Карягин | Dr.Summer

Ole Lukoje

• Автор темы

« Ответ #548 : 30.08.17 22:56 »

Ментовские сводки:
Самое жуткое совпадение, связанное с милицией,о котором я читал когда-то в интернете:
Город и дату сейчас не вспомню.Там милицейский патруль прибыл по вызову во двор многоэтажного дома,где в тот момент совершалось преступление.
Один из милиционеров сделал предупредительный выстрел вверх и убил ребенка,стоявшего на подоконнике ("в окне") верхнего этажа и наблюдавшим за происходящим во дворе.
Думаю,если бы специально целился,то не попал бы. А тут вон как получилось.

tattim

• Благодарностей: 202

• Был 09.01.18 23:44

« Ответ #549 : 31.08.17 21:05 »
Samlu, ваш рассказ навеял!
Далекие 60-е... Проблемы с детским садами в новых районах города Челябинска. Из 2-х соседних домов в районе ЧГРЭС две мамочки возят дочек трамваем  *YES* в детсад  на ул.Тимирязева, в центр города. Мамочки  хорошо знакомы друг с другом , папы - поверхностно. Девочки дружны  неразлейвода и в школе. И однажды моя подружка показывает  мне домашний фотоальбом. На большом фото традиционная группа человек 30 в 8 рядов, на склоне холма в соснах где-то  на Тургояке.
 - "Моя мамочка*- говорит мне подружка и указывает на девушку в первом ряду.
-- "Мой папа!" - возражаю я и тычу в ухмыляющегося юнца в последнем.
Потому что такая же фотка есть и в нашем семейном альбоме.
Вот честно, прекрасно зная мамулю моей подруги, никогда и не присматривалась к остальным людям - видела только папу .  Фото было сделано лет за 5 до нашего с подружкой  рождения  :)

Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

Картаус

• Благодарностей: 405

• Был 09.01.18 11:23

« Ответ #550 : 01.09.17 17:27 »
Ментовские сводки: Везет же людям!!!! Господи, когда же ты мне подбросишь пакет хотя бы с миллионом долларов США?!
Подождите немного.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

Gleb

• Благодарностей: 46

• Был 04.01.18 12:44

« Ответ #551 : 01.09.17 20:20 »
Подождите немного
Смешно...

А по серьезному, уже давно все сказали:

" В этом мире случайностей нет.
Каждый шаг оставляет след.
И чуда нет,
И крайне редки совпадения."

Ну дальше по тексту Макаревича, там каждый о своем...

Картаус

• Благодарностей: 405

• Был 09.01.18 11:23

« Ответ #552 : 03.09.17 23:57 »
Смешного тут мало. Человек пожелал пакет с целлюлозой, причем пожелал, судя по всему, искренне. Вполне возможно, что у человека сработает самонастройка, и он этот пакет таки получит. Но, скорее всего, с небольшими нюансами.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

Ole Lukoje

• Автор темы

« Ответ #553 : 18.11.17 20:30 »
В прошлое воскресенье посмотрел фильм "Миниатюрный остров",который называют испанским "Настоящим детективом".
Отчасти,небезосновательно,поскольку при просмотре (особенно в начале) возникает ощущение дежавю и от пейзажей,
и от персонажа,сыгранного актёром Раулем Аревало,который очень напоминает Макконаховского.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Да и дата выхода в прокат испанского - сентябрь 2014 против января 2014 американского.

Но самое интересное (и почему это здесь!), что съёмки этих фильмов велись практически в одно и то же время в 2013 году! Как так-то ?!

P.S. тем,кто не смотрел даю ссылки. Как по мне, оба фильмы хорошие. Приятного просмотра!

http://gidonline.in/2017/06/3-nastoyashhij-detektiv/

http://gidonline.in/2015/02/miniatyurnyj-ostrov/
« Последнее редактирование: 18.11.17 20:31 »