Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 23710 раз)

Mike4

• Автор темы

• Благодарностей: 29

• Расположение: Moscow

• Был 18.01.18 09:03

Вряд-ли Игорь Бурцев сам что-то строит...
 :)
« Последнее редактирование: 07.06.16 14:57 »

tanya22807

• Благодарностей: 546

• Расположение: Санкт-Петербург

• Была 16.10.16 21:54

напоминает тот"настил", который  у ручья был обнаружен

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

• Благодарностей: 1 017

• Расположение: Москва

• Был сегодня в 01:24

напоминает тот"настил", который  у ручья был обнаружен
та не.. Чум самый настоящий гоминидский, а настил что, 5 палочек, срезанных ножом и обмотаных
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Марианна237

• Благодарностей: 170

• Была 07.07.17 21:30

А для каких целей гоминиды строят чумы?

Sergei_VL

А для каких целей гоминиды строят чумы?
Это вопрос скорее к криптозоологам. Я могу только предполагать. Мне кажется некая творческая реализация, конструкция ради конструкции. В глухих лесах вообще по моему у них несколько типов "работы с деревьями".
1) Жилища для дневного сна, отдыха (валежники из гнутых елок, завалы с крышей и хвоей, лежанки на болотах),
2) просто некоторые конструкции (инсталляции)
3) метки (знаки, оставленные гоминидом для других гоминидов, что-то типа дорожных знаков, предупредительных в основном).
Но мы не знаем ничего об их подземных укрытиях - шахтах, заброшенных подземельях, норах, пещерах. Может там чего интересное, эх, некому искать... верующих все меньше.

Добавлено позже:
Вот про этот конкретно на Холотчахле манси говорили означает: "принесена жертва", кто поставил, они говорили, что не знают. Но мы то им не верим.  ;)
« Последнее редактирование: 07.06.16 16:00 »

Марианна237

Ну с манси всё сложно. То знаем, то не знаем, то моя твоя по-русски плохо понимай :)
Вы говорите, что искать некому. А Вы ищите? Бурцев в подмосковных лесах ищет. И что он там нашёл? Ничего. Были бы настоящие находки и желающих искать бы прибавилось. Может и нашли бы давно. В Подмосковье без толку искать. Даже самые труднодоступные леса, непригодные для строительства, имеют ограниченную площадь. Со всех сторон дороги, стройки, предприятия. Что там ест СЧ? Всё бы давно слопал и пошёл на поиски пропитания в другие места. Попал бы на все видеорегистраторы при переходе дорог, перепугал бы всех гастарбайтеров на стройках. Крупной дичи в Подмосковье очень-очень мало. Мышами и съедобными корешками он не наестся. В помойках что ли роется в поисках пищи? И никто не видит его самого и его следы?

Djacka

• Благодарностей: 198

• Расположение: Архангельск

• Был сегодня в 01:44

Может там чего интересное, эх, некому искать... верующих все меньше.
Эт точно! Верующие переходят в разряд "знающие". А почему бы вам не съездить куда-нибудь, ну хоть на Корельский перешеек? Говорят его там не раз видели... как-будто.

Sergei_VL

Ну с манси всё сложно. То знаем, то не знаем, то моя твоя по-русски плохо понимай :)
Вы говорите, что искать некому. А Вы ищите? Бурцев в подмосковных лесах ищет. И что он там нашёл? Ничего. Были бы настоящие находки и желающих искать бы прибавилось. Может и нашли бы давно. В Подмосковье без толку искать. Даже самые труднодоступные леса, непригодные для строительства, имеют ограниченную площадь. Со всех сторон дороги, стройки, предприятия. Что там ест СЧ? Всё бы давно слопал и пошёл на поиски пропитания в другие места. Попал бы на все видеорегистраторы при переходе дорог, перепугал бы всех гастарбайтеров на стройках. Крупной дичи в Подмосковье очень-очень мало. Мышами и съедобными корешками он не наестся. В помойках что ли роется в поисках пищи? И никто не видит его самого и его следы?
Не знаю, я ночью по лесам уже лет 20 не хожу. Да вообще бываю редко. Про видеорегистраторы для меня что-то новое. Разве они у нас на дорогах под Павловским Посадом, Шатурой стоят? И кто такое кол-во материала просматривает? Да у нас ночью темень по подмосковью! Даже если зайдут в глушь с костром, где гарантия, что он перемещаясь из одного леса в другой обязательно захочет показаться? В Подмосковье жрачки больше. Пора видео ловушек наставить, вероятность, что попадется на видео именно тут, мала. Шум и СЧ вещи несовместимые, и навряд ли его привлекают автострады, огни городов и т.д..

Но я приведу отвлеченный пример: человек с хорошим прибором ночного виденья лесами может пройти подмосковье насквозь и остаться незамеченым. Вот будет он стоять рядом с Каширским шоссе, в лесу, в 50м от открытого места, бензозаправки, ни за что его не увидят. А уж СЧ, думаю, в Подмосковье не задерживается.

Добавлено позже:
Эт точно! Верующие переходят в разряд "знающие". А почему бы вам не съездить куда-нибудь, ну хоть на Корельский перешеек? Говорят его там не раз видели... как-будто.
Чтобы увидеть СЧ не надо забуриваться на край света. Вполне хватит и Костромской или Нижегородской области. Смысл не в этом. Чтобы произошел контакт, то есть, когда он вылезет тебе на обозрение, надо проделать очень трудную работу. Надо буквально поселиться в лесу. И надо грубо говоря доверить свою жизнь ему, дать понять, что ты безопасен и в его власти. Я лично не собираюсь выступать в такой роли. Я им не доверяю.

Добавлено позже:
Чаще он девушкам показывается. Но я лично в одиночку, даже парой, искать его настоятельно не советую.
« Последнее редактирование: 07.06.16 17:11 »

Марианна237

Сразу видно, что редко по лесам ходите ))) Движение по дорогам ночью не прекращается. В большинстве машин установлены видеорегистраторы. В них попадает много всякой забавной всячины, которую потом выкладывают на Ютьюб. СЧ там нет, увы.

Если задаться целью пройти подмосковные леса и остаться не замеченным - не вопрос. Другое дело жить в некоем месте леса и оставаться не замеченным. Представляете, сколько ест такая бандура? И что именно она ест, раз зимой не впадает в спячку, как медведь, а бродит по лесу? Для того, чтобы не замёрзнуть зимой надо много мяса. Ещё и растительная пища нужна. Летом грибы, ягоды, корни и стебли растений. А на зиму он запасы делает, как белочка? Грибочки сушит и орешки в пещеру таскает? Чтобы благополучно перезимовать, СЧ всё лето должен трудиться аки пчела, собирать припасы на зиму. Ночью собирать припасы темновато. Так что только днём или хотя бы на рассвете. Мясные блюда тоже надо поймать. На кого он охотится, как Вы думаете? Много ли в Подмосковье этих животных? Они плодятся медленнее, чем он их жрёт. Всех сожрал и прощай родная пещера, надо в соседний район переходить. При скудном рационе о размножении можно и не мечтать :( Кстати, СЧ живут семьями или поодиночке и ищут пару только во время брачного периода?

Поблагодарили за сообщение: X-TREILA

нитрен

• Только чтение

• Благодарностей: 250

• Расположение: московская обл

• Был 15.01.18 13:43

".. Ах Марианна, моя..", вот реанимируется тоже оцифрованная Инна, и вам всё  разобьяснит по пятому кругу.., как эта "снежная выдумка" ловит медведей и разрыва-а-ает их по диагонали..

tanya22807

та не.. Чум самый настоящий гоминидский, а настил что, 5 палочек, срезанных ножом и обмотаных
на тех фото, что  я могла видеть, это нечто неопределённое.
А что там обмотано?

Sergei_VL

Сразу видно, что редко по лесам ходите ))) Движение по дорогам ночью не прекращается. В большинстве машин установлены видеорегистраторы. В них попадает много всякой забавной всячины, которую потом выкладывают на Ютьюб. СЧ там нет, увы.

Если задаться целью пройти подмосковные леса и остаться не замеченным - не вопрос. Другое дело жить в некоем месте леса и оставаться не замеченным. Представляете, сколько ест такая бандура? И что именно она ест, раз зимой не впадает в спячку, как медведь, а бродит по лесу? Для того, чтобы не замёрзнуть зимой надо много мяса. Ещё и растительная пища нужна. Летом грибы, ягоды, корни и стебли растений. А на зиму он запасы делает, как белочка? Грибочки сушит и орешки в пещеру таскает? Чтобы благополучно перезимовать, СЧ всё лето должен трудиться аки пчела, собирать припасы на зиму. Ночью собирать припасы темновато. Так что только днём или хотя бы на рассвете. Мясные блюда тоже надо поймать. На кого он охотится, как Вы думаете? Много ли в Подмосковье этих животных? Они плодятся медленнее, чем он их жрёт. Всех сожрал и прощай родная пещера, надо в соседний район переходить. При скудном рационе о размножении можно и не мечтать :( Кстати, СЧ живут семьями или поодиночке и ищут пару только во время брачного периода?
Хожу по лесам редко, а ночью на машине езжу часто. В лесах есть и кабаны, и волки, и лоси. Мне лось в 3ч. ночи за столько лет один раз попался. Да и то, он вообще уходить не собирался, шел напролом. В США, кстати, одного снежака, кстати, сбили, но он поднялся и свалил. А вот в наших видеорегистраторах мало что попадается.
Про еду же уже писали. В Подмосковье только проходом. Есть у меня предположения, где поискать с пользой можно. Марий Эл, Нижегородская область. А сколько бункеров! У меня знакомый на севере целую заброшенную подземную ракетную часть нашел. Живности в лесах предостаточно. СЧ - прирожденный охотник. Но и они с голодухи попадались на воровстве.
СЛ живут и семьями, и поодиночке, и с родственниками спариваются. Чаще поодиночке бродят. Но видели и группы из нескольких, на то у них видимо, отдельные культовые места есть. Вот если бы рядом с перевалом было такое место, Менкв бы его навернчка защищал...

Человек с Ружьём

• Благодарностей: 99

• Расположение: Новоуральск

• Был 16.06.16 18:29

Много ли в Подмосковье этих животных?
Зато в Подмосковье, да и везде наверное полно - бомжей. Отожраться можно вволю. *JOKINGLY*

Марианна237

Зато в Подмосковье, да и везде наверное полно - бомжей. Отожраться можно вволю. *JOKINGLY*
*ROFL* Их и на зиму можно запасать. Они проспиртованные, легко хранить.

Животное, особенно такое крупное, искать надо там, где оно может прокормиться. В Подмосковье конечно много бомжей и гастарбайтеров, которых никто не считает. Но это уже из анекдота. К реальной жизни отношение не имеет :)

Человек с Ружьём

Животное, особенно такое крупное, искать надо там, где оно может прокормиться. В Подмосковье конечно много бомжей и гастарбайтеров, которых никто не считает. Но это уже из анекдота. К реальной жизни отношение не имеет
Как знать, как знать...
Вот скажите, чисто теоретически - сколько бомжей потребуется 1 СЧ на зиму?

Sergei_VL

*ROFL* Их и на зиму можно запасать. Они проспиртованные, легко хранить.

Животное, особенно такое крупное, искать надо там, где оно может прокормиться. В Подмосковье конечно много бомжей и гастарбайтеров, которых никто не считает. Но это уже из анекдота. К реальной жизни отношение не имеет :)
Еще раз: где бомжи живут? На топях в глухих лесах? Тогда это уже не бомж, а настоящий леший. Бомжи крутятся в определенных местах. Железные дороги, дачи без присмотра, городские свалки, город, метро, коллекторы. Если и живут в лесу, то в вагончиках, вблизи Москвы. Лично сам на такой городок разбойничий наткнулся. Никаких бомжей, расхаживающих по чащам нет.
А что до тех, кто иногда в леса заглядывает, дак те и расскащать кое что могут. И кстати, трупы бомжей в подмосковных перелесках никто не отменял. К вопросу о том, что если есть бомж, нет места СЧ.

Добавлено позже:
Как знать, как знать...
Вот скажите, чисто теоретически - сколько бомжей потребуется 1 СЧ на зиму?
Он не каннибал. Ответ - 0.
« Последнее редактирование: 07.06.16 18:23 »

Человек с Ружьём

Еще раз: где бомжи живут? На топях в глухих лесах? Тогда это уже не бомж, а настоящий леший. Бомжи крутятся в определенных местах.
Частично с Вами согласен. Но:
1) Среди людей - встречаются каннибалы. Почему их не может быть среди СЧ?
2) Вы сами утверждаете что СЧ мастер маскировки, и скрытому передвижению. Запросто - утащит бича, и стрескает за милую душу.
3) СЧ - не травояден, следовательно плотояден. Следовательно сожрёт кого угодно, так как человек для него - не собрат, а враг.

tanya22807

срезанных ножом и обмотаных
Сергей, Вы  ссылочкой  не поделитесь,  где про обмотанные , я такого не помню совсем.Про срезанные было, но те фото, что есть, не показывают подробно. Это в описаниях?

Sergei_VL

Сергей, Вы  ссылочкой  не поделитесь,  где про обмотанные , я такого не помню совсем.Про срезанные было, но те фото, что есть, не показывают подробно. Это в описаниях?
Да, вот фото настила.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Частично с Вами согласен. Но:
1) Среди людей - встречаются каннибалы. Почему их не может быть среди СЧ?
2) Вы сами утверждаете что СЧ мастер маскировки, и скрытому передвижению. Запросто - утащит бича, и стрескает за милую душу.
3) СЧ - не травояден, следовательно плотояден. Следовательно сожрёт кого угодно, так как человек для него - не собрат, а враг.
Утащить утащит, а обглоданные кости могли оставить только животные. Может и жрет глаза, я не знаю...
А про растительную пищу - это основной его рацион - травы, коренья, фрукты с огородов, овощи, кора с деревьев, грибы, ягоды.
« Последнее редактирование: 07.06.16 18:51 »

tanya22807

Да, вот фото настила.
что там обмотано? Я не вижу, правда.
Набросано что-то-да.
Просто я совсем недавно, буквально неделю-две назад подумала об этом настиле, в смысле, кто его делал.    Раньше я его воспринимала как творение рук человеческих, но  вдруг  засомневалась
« Последнее редактирование: 07.06.16 18:58 »

Sergei_VL

что там обмотано? Я не вижу, правда.
Набросано что-то-да.
Просто я совсем недавно, буквально неделю-две назад подумала об этом настиле, в смысле, кто его делал.    Раньше я его воспринимала как творение рук человеческих, но  вдруг  засомневалась
Человек и Сн. человек в лесу, по сути, используют одни и те же предметы. Это ветки, стволы. Кто заготавливал, тот и использовал.

tanya22807

Человек и Сн. человек в лесу, по сути, используют одни и те же предметы. Это ветки, стволы. Кто заготавливал, тот и использовал.
Сергей, Вы на вопрос ответить можете: чем там  на стиле что обмотано?
Сн.человек не может обмотать тем, что не валяется под ногами, а просто человек- может,например, сняв с себя. (Или с трупа).
Я об этом Вас спрашиваю.

Марианна237

Сергей, про бомжей это была шутка :)
Хоть я считаю существование СЧ не доказанным, но если на минутку допустить, что он существует, ИМХО питается он тем же, чем человек, т.е. всеядный. Основное место в рационе занимает мясо, так же яйца птиц, коренья и пр. растительность. Вы говорите, что СЧ в чаще сидит. так как же он по огородам за овощами и фруктами бегает? Разве его там часто встречали? Следы его находили? Впервые слышу.
Настил не был ничем перевязан. По краям вещи лежали. Деревца для настила срублены. Так что Ваш СЧ был вооружен :)

Sergei_VL

Сергей, про бомжей это была шутка :)
Хоть я считаю существование СЧ не доказанным, но если на минутку допустить, что он существует, ИМХО питается он тем же, чем человек, т.е. всеядный. Основное место в рационе занимает мясо, так же яйца птиц, коренья и пр. растительность. Вы говорите, что СЧ в чаще сидит. так как же он по огородам за овощами и фруктами бегает? Разве его там часто встречали? Следы его находили? Впервые слышу.
Настил не был ничем перевязан. По краям вещи лежали. Деревца для настила срублены. Так что Ваш СЧ был вооружен :)
Марианна, я Вам такая вещь скажу, только Вы не обьжайтесь.
Оффтоп (текст не по теме)
Вы, конечно видели, я процитировал на криминальном форуме Morning Star, как они пошли в лес в подмосковье, как девушка нечто увидела, ее объял страх, дальше истерика. Они плутали. К тому же, там были посадки где то, заброшенный сад.
Куда девать такие сообщения? Их сотни по средней полосе.

Марианна237

Сергей, я Вам тоже одну весчь скажу. Я одна вижу, что в этом сообщении не сказано, что девушка чего-то конкретного испугалась?
"Я как-то в группе из четырех человек, где был один молодой человек, немного в незнакомом подмосковном лесу заблудилась, т.е. нам сказали, что ровно по тропинке пройдя минут 20-25 можно выйти к яблоням и еще чему-то. Молодые, все интересно, что может случиться за 1-1,5 часа прогулки, время светлое, хотя вечерело. Мы то ли заговорились, то ли просто не поняли все вместе дороги, но шли долго, пока не начало темнеть. И вдруг у подруги началась паника, что-то чудиться за деревьями. Решили повернуть назад. Со спорами, как идти, кто виноват, в темноте добрались до места, откуда стартовали. Подруга уже была вся в слезах, остальные держались, хотя тоже были расстроены.  Во время "блуждания" я не успела испугаться. А вот потом ночью стало как-то тяжело от возможности ночного леса, от растерянности в природе."
Сорри, не знаю, как спрятать это под спойлер "оффтоп"  :-[
« Последнее редактирование: 07.06.16 21:50 »

Sergei_VL

Дело в том, что это характерная история. Очень похожая попадалась, так же группа из нескольких человек с девушкой оказалась в сумерках в лесу. На них напал страх. Девушка говорила, что за ними смотрит страшный человек. Она даже поняла его посыл, он как бы прогонял их. Это тоже история от очевидцев. И именно одна девушка из всех стала "контактером". Вряд ли найду сейчас, но, возможно, я кидал ссылку в своей теме.

А вот про хозяина леса:
https://mrakopedia.org/wiki/%d0%a2%d0%b0%d0%ba_%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d1%82_%d1%85%d0%be%d0%b7%d1%8f%d0%b8%d0%bd_%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%b3%d0%b8

Марианна237

Вы лучше видео с регистратора покажите, где СЧ машина сбивает и он убегает :)
Истории меня не впечатлили. Я таких десяток придумать могу, с именами и подробностями. Кто и как проверит правда или нет? А в рассказе, который на дружественном форуме рассказали, вообще ни намёка на СЧ. Плаксивых девушек везде хватает. Иногда они в подмосковных лесах плутают, но это не доказывает, что они всплакнули потому, что со снежаком контактировали. Они по жизни плаксы.

Поблагодарили за сообщение: X-TREILA

JackFS

• Благодарностей: 406

• Был сегодня в 02:10

Марианна237, я вот, кстати, тоже никогда ни видео ни вменяемого фото СЧ не видел.
И, прожив на Алтае 30 лет, никогда ни от кого не слышал о СЧ в наших местах.

нитрен

• Только чтение

• Благодарностей: 250

• Расположение: московская обл

• Был 15.01.18 13:43

Ну вам же говорят,- они вокруг мегаполисов скучковались.. ИБ вон в Лосином Острове их успешно отслеживает.. Припоминается вот ещё, что  в Англии они держатся вокруг студенческих кампусов и в местах более-менее массового выгула собак..

За общественный авторитет 

a-lukynec

• Модератор

• Благодарностей: 2 342

• Расположение: пос. Дунай, Приморский край

• Был 22.01.18 02:13

Я за синтез версий