Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 23710 раз)

З.Г.В.

• Благодарностей: 463

• Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

• Был 20.09.17 05:20

В лес в противогазе не ходила ни разу. Запах лисьей норы в ближнем Подмосковье ощущала. В нору естественно не лазила, но то, что это именно лисья нора было понятно. Уж если бы нашлась нора или пещера СЧ, он точно бы воняла сильнее лисьей. Прошлым летом парочка бомжей соорудили себе шалаш в нашем овраге. Овраг большой, холмистый, пересечен рекой и ручьями. Ветер приносил вонь в любую точку оврага. Гуляющие там люди затыкали носы и старались уйти побыстрее. Ни за что не поверю, что от норы СЧ нет никакого запаха. Скорее поверю, что в тех местах, где находят сломанные веточки и пр. "следы", нет самой норы и её обитателя
В "Дорогой Столице, золотой Москве" сейчас все такие "зоологи" ?   *JOKINGLY*
Марианна237, а какие ещё внешние признаки были у той ЯКОБЫ норы, что она принадлежит лисе ? Может вокруг, на снегу вы видели ихние (лисьи) следы или помёт ?  Летом такого там не увидишь ! ;) *JOKINGLY*
Если были они на снегу или на насте - так и скажите - "Да ! Там были ихние следы !" ... И вопрос будет ... "исчерпан".
А может там как раз "ваши" местные подмосковные "бомжепитеки" или "бомжесапиенсы" обосновались ?  А в той "норе" эти "питекосапиенсы" схрон соорудили из "биологически чистых" продуктов с близлежащей "продпомойбазы" ? *SCRATCH*
"Артефакты" в студию !
Оффтоп (текст не по теме)
Марианна237 ! Да с вашим бы обонянием и осязанием, да в замест гончара может вас по чернотропу прогнать !!!
Или за краснобуркой соорудим совместный загон ???  "Снежного человека" мы с таким обонянием в разы сыщем ! Я серьёзно говорю - коль вы ссылаетесь на изумительное ваше обоняние ! Я могу вас в реальную сворку прикрепить !
Эх ! Нам бы таких людей !!! Красно - чернобурок взяли бы на всю оставшуюся жизнь !!!
Завидую вам ! ;)
« Последнее редактирование: 07.07.16 23:04 »
"Следы не видят, либо - слепые, либо далеко - далёкие от них словоблуды"- (К.М.)...(З.Г.В. - "Западная Группа Войск")

Марианна237

• Благодарностей: 170

• Расположение: Москва

• Была 07.07.17 21:30

З.Г.В., Вы таки больше писатель, нежели читатель  *YES* Я уже писАла, что обоняние у меня плохое, ибо курю 25 лет. Но сильные запахи улавливаю. Лисью нору я видела летом. Следов на снегу не было по причине отсутствия снега. Поняла, что это лисья нора потому, что видела лисят, бегающих неподалёку и спрятавшихся в нору, заметив меня. Точнее лошадь, на которой я ехала. Спешиться и посмотреть, куда шмыгнули лисята, труда не составило. Внутрь не полезла, т.к. опасалась встретиться с родителями лисят  *JOKINGLY*
Зоологов в Москве хватает. У нас вообще всего навалом.

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 9 098

• Заходила на днях

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

З.Г.В.

З.Г.В., Вы таки больше писатель, нежели читатель
1) Я более "натуралист", ежели какой то "диванный писатель" - Запомните раз и на всегда для себя и запишите !
Я уже писАла, что обоняние у меня плохое, ибо курю 25 лет. Но сильные запахи улавливаю.
2) А если у вас плохое обоняние, так и нечего тогда писать, что :
Уж если бы нашлась нора или пещера СЧ, он точно бы воняла сильнее лисьей.
Она, что ? На СОТНИ метров должна по вашему "вонять" в окрестности ??? Или у вас нюх круче собачьего ?
К вашему сведению (и для тех, кто ставит вам "лайки" под вашими постами) - даже собаки не улавливают запах от лисьих нор на таком расстоянии !!! Не надо мне тут сказки писать ! Всё это у нас пройдено на охотах.
Понятно ? ЯНЕЖ учуял запах , но не с сотни метров !!!
Хотел бы чтобы ребята вспомнили,когда я им говорил,что чувствуется какой-то запах (нет -не по этому поводу) - это ,когда шли по Ауспии,потом на обратном пути он так же был в этом месте,тянуло его с другого берега Ауспии  (Дима ,Саша вспомните?На обратке я уже на него вас не отвлекал).Запах был как бы животного с мускусом (залежалого), на обратке к этому запаху добавилась сладость (трудность)какая-то.
... НО !
Запах тот был от ТОГО, кто находился рядом с их тропой (на Ауспии) ----- ОН рядом был с ними , и ОН наблюдал возможно за ними из леса (и они ЕГО не видели естественно !!!) Только ЯНЕЖ не понял этого !!! Потому он и написал на этом форуме своё возмущение !!!

(Внутрь не полезла, т.к. опасалась встретиться с родителями лисят
*ROFL* Вот это вы зря не сделали ... !!!
В следующий раз обязательно лезьте за лисятами, доставайте их смело !
Только завещание не забудьте написать родственникам предварительно. Аминь ! 
(Я не буду специально объяснять всю дальнейшую историю с вами в таком случае ... И родители лисят - тут ВООБЩЕ не причём будут. Горезоолог вы наш)   :'(

Добавлено позже:
И для вас , и для ваших соратников пишу -
С.Ч. - ни лиса, ни волк, ни барсук, ни хорёк вшивый - в норах (логовах) не живёт ! И ни каких какака... вокруг "логова" не делает. Понятно ?
Ареал обитания - "кочевой" (в весенне - осенний период).
Вопросы - жалобы - предложения ?
« Последнее редактирование: 12.07.16 00:09 »
"Следы не видят, либо - слепые, либо далеко - далёкие от них словоблуды"- (К.М.)...(З.Г.В. - "Западная Группа Войск")

Марианна237

Ну раз ареал обитания кочевой, тогда вопросов нет. Шастает себе то в Подмосковье, то на Урале, то в Америке, то в Непале. Поэтому и поймать не могут  *YES*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

• Благодарностей: 1 017

• Был сегодня в 01:24

Ну раз ареал обитания кочевой, тогда вопросов нет. Шастает себе то в Подмосковье, то на Урале, то в Америке, то в Непале. Поэтому и поймать не могут  *YES*
Марианна, Вы меня смущаете... Вы читали теорию обитания, написанную Поршневым? Я понимаю, после работы хочется расслабиться, пошутить...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Марианна237

Марианна, Вы меня смущаете... Вы читали теорию обитания, написанную Поршневым? Я понимаю, после работы хочется расслабиться, пошутить...
Простите, не хотела Вас смутить  :-[ Как приятно, что Вы научились понимать, когда я шучу  :)

Поршнев упоминает логово:
" В одном из колхозов Киргизской ССР (колхоз Бейшике Кеминского района Фрунзенской области) проживает около 30 переселенцев из Китая, которые, в годы войны, жили в глухих районах Тибета, добывая себе пропитание охотой на архаров и другую дичь. Один из них, по имени Омралы, рассказал, что одна из их женщин была схвачена “киш-кииком” (“диким человеком”). Он сравнительно мало отличался от человека, только был покрыт шерстью и не мог говорить. Так как женщина, спасшись, указала, где находилось логово “дикого человека”, власти направили туда несколько человек для захвата этого существа; и действительно, там были пойманы дикие мужчина и женщина, сплошь покрытые шерстью, дальнейшая судьба которых рассказчику неизвестна (ИМ, П,.№39)." Взято отсюда http://www.smoliy.ru/lib/000/002/00000204/porshnev_relict2.htm

Sergei_VL

Да Вы всегда шутите, когда речь заходит о СЧ!  *JOKINGLY*
Мысль в том, что хотя все эти гоминиды и родственники, они все же должны делить территории и ареалы обитания. Никогда уральский Менкв не пойдет к гималайскому Йети. Хотя, от себя добавлю, что язык меток гималайцев возможно понимают и кули с Оби. У них очень много общего.

Марианна237

1.Да Вы всегда шутите, когда речь заходит о СЧ!  *JOKINGLY*

2.Мысль в том, что хотя все эти гоминиды и родственники, они все же должны делить территории и ареалы обитания. Никогда уральский Менкв не пойдет к гималайскому Йети. Хотя, от себя добавлю, что язык меток гималайцев возможно понимают и кули с Оби. У них очень много общего.
1. Не всегда, хоть и часто. Интересно общаться с увлечёнными людьми, которые знают больше меня и могут поделиться новостями о поисках СЧ. Я в глубине души надеюсь, что всё-таки его найдут и предъявят общественности.

2. Если в различных районах Земли проживает один вид, назовём его Снежный Человек, имеющий много названий у различных народов, то все метки СЧ из Гималаев будут понятны СЧ с Оби. Так же как собака из Москвы поймёт метки собаки из Нью-Йорка. Если это принципиально разные виды, то да, наверное не поймут. Просто получат информацию о наличие на этой территории ещё одного крупного зверя. Не знаю, согласится ли с этим наш охотник-натуралист...

Sergei_VL

Один вид, но есть подвиды.
Если бы можно было установить по ДНК всех представителей (например, неандерталец), то выявилось что за род. А дальше расы, например, как у людей. Только их в тысячи раз меньше.

З.Г.В.

Ну раз ареал обитания кочевой, тогда вопросов нет. Шастает себе то в Подмосковье, то на Урале, то в Америке, то в Непале. Поэтому и поймать не могут
Простите, не хотела Вас смутить   Как приятно, что Вы научились понимать, когда я шучу
Пардон муа ... вы Марианна237 тут с кем ведёте беседу ? Со мной или с каким то "Sergei_VL"  ?
Ну а коль на счёт ареала обитания С.Ч. у вас вопросов нет - тогда к чему весь ваш прошедший разговор был ? Ради "красного словца" ? Ради чего ?
Ну, вот заодно и прояснилось в очередной раз - кто такой Sergei_VL , его "сателиты"  и ихнее отношение к С.Ч. и к гибели группы Игоря Дятлова , и все ихние посты и темы, и какую роль они на этом форуме играют ... Всё тут понятно ! ...  *THANK* *HELLO* *db* ;)
« Последнее редактирование: 12.07.16 03:28 »

Марианна237

Пардон муа ... вы Марианна237 тут с кем ведёте беседу ? Со мной или с каким то "Sergei_VL"  ?
Мне казалось, что мы на форуме и тут можно беседовать с любым пользователем. Разве нет  *DONT_KNOW* Я же не домой к Вам пришла, чтобы поговорить с "каким-то "Sergei_VL"  И, кстати, с ним беседовать гораздо приятнее, независимо от его познаний. Он хорошо воспитан  *YES*
Я так понимаю, что Поршнева Вы не считаете авторитетным источником в плане ареала обитания?
« Последнее редактирование: 12.07.16 23:05 от Laura »

Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За общественный авторитет 

a-lukynec

• Модератор

• Благодарностей: 2 342

• Расположение: пос. Дунай, Приморский край

• Был 22.01.18 02:13

Я так понимаю, что Поршнева Вы не считаете авторитетным источником в плане ареала обитания?
Вообще то здесь в основном ссылаются на двух корифеев - Поршнева и Сапунова ... Поршнев более теоретик ...  а Сапунов более "практик" ... И именно он кстати описал встречу с СЧ в лифте многоэтажного дома где то в Ленинградской области ... Так что ареал обитания СЧ довольно обширен ...

Цитирование
Понятно, что снежного человека в лифте быть не могло, потому что не могло быть никогда. Однако, свидетельство пришлось считать достоверным. Николай - абсолютно нормальный человек, сугубый трезвенник. И картины его, не лишенные печати таланта, написаны в стиле реализма без оттенка пикасовщины, шагаловщины, сальвадородаливщины и иной художественной патологии. В ходе анализа фантастической встречи в лифте он сообщил такие детали облика лесного жителя, которые прежде заведомо не знал, тем более, что вопросом о снежном человеке никогда не интересовался. По описанию, волосатая фигура принадлежала мужской особи. Согласно науке криминологии, лучшие свидетели - художники. У них особенно хорошо развита зрительная память.
http://piter.kosmopoisk.org/kriptozoologia9.htm
« Последнее редактирование: 12.07.16 13:58 »
Я за синтез версий

Марианна237

Сапунов тоже не отвергает возможности устройства СЧ логова и убежища. В этой статье именно так и написано.
Если всерьёз отнестись к рассказу о встрече в лифте, то я всё же склоняюсь к тому, что СЧ появляется в нашем мире ненадолго и исчезает. Как, откуда и куда - не спрашивайте, не знаю. Версия не более фантастическая, чем "мозговое радио" и "телепатические особенности психики".

Конст99

• Благодарностей: 20

• Был 24.08.16 22:45

Я вот думаю, что рассмотрение СЧ как отдельного вида гоминид"со способностями к внушению" не объясняет происходящего.
Ну, допустим, живой сч мастер маскировки и мега-кашпировский по внушению. А что, мертвый он тоже отпугивает от себя людей? Где трупы, так сказать? Или СЧ достиг дзена, и не стареет?
Некоторые говорят, что "СЧ посещают наш мир не на долго" (путешественник во времени либо из параллельного мира, либо инопланетяне, маскирующиеся под СЧ).
Но тогда получается, что никакого СЧ не существует - это просто набор различных не связанных между собой событий, которые разум людей подгоняет под легенду.

Ну, т.е. существование СЧ в нашем мире в виде "древнего гоминида" не просто маловероятно, оно не возможно.

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 9 098

• Заходила на днях

Комментарий модератора
З.Г.В., я перенесла Ваше предыдущее сообщение именно из-за того тона, который Вы избрали для общения с форумчанами. Очень прошу Вас изменить свой тон и перестать оскорблять других.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Sergei_VL

Сапунов тоже не отвергает возможности устройства СЧ логова и убежища. В этой статье именно так и написано.
Если всерьёз отнестись к рассказу о встрече в лифте, то я всё же склоняюсь к тому, что СЧ появляется в нашем мире ненадолго и исчезает. Как, откуда и куда - не спрашивайте, не знаю. Версия не более фантастическая, чем "мозговое радио" и "телепатические особенности психики".
ой, опять исчез... Ой! Появился!... А не могли бы вы исчезать и появляться не так неожиданно, а по частям?

Добавлено позже:
Я вот думаю, что рассмотрение СЧ как отдельного вида гоминид"со способностями к внушению" не объясняет происходящего.
Ну, допустим, живой сч мастер маскировки и мега-кашпировский по внушению. А что, мертвый он тоже отпугивает от себя людей? Где трупы, так сказать? Или СЧ достиг дзена, и не стареет?
Во первых, уже были в сетях фото мертвых, кто знает, может не фейк. Но это все случайности. Они не лоси, кладбища должны быть под землей. Они ведь в норах живут зимой. Помните Псково Печерскую лавру? Это люди. Они и кресты ставят на земле и входы не прячут. СЧ не христианин, не мусульманин, он сам по себе, зачем ему кресты на могилах? Кто знает, сколько таких лавр в тайге на глубине в породе, только не полностью мерзлой, хранят историю этого вида?
« Последнее редактирование: 12.07.16 19:02 »

Конст99

Во первых, уже были в сетях фото мертвых, кто знает, может не фейк. Но это все случайности. Они не лоси, кладбища должны быть под землей. Они ведь в норах живут зимой. Помните Псково Печерскую лавру? Это люди. Они и кресты ставят на земле и входы не прячут. СЧ не христианин, не мусульманин, он сам по себе, зачем ему кресты на могилах? Кто знает, сколько таких лавр в тайге на глубине в породе, только не полностью мерзлой, хранят историю этого вида?
в мертвого СЧ любой ученый вцепился бы всеми четырьмя конечностями. Это с мифическим СЧ они своё имя связывать не хотят, а если он не мифический, то любой ученый, даже который всегда был против его существования, не станет скрывать.

Есть такая серия книг "Сокровища валькирии", Алексеева. Там версия "Они люди" показана довольно своеобразно. :)

Joanna Regina

• Под наблюдением

• Благодарностей: 5 898

• Заходила на днях

Кто знает, сколько таких лавр в тайге на глубине в породе, только не полностью мерзлой, хранят историю этого вида?
А болезней у них нету? Ну вдруг его внезапный кондратий хватит на подходе к норе? O:-)

Конст99

А болезней у них нету? Ну вдруг его внезапный кондратий хватит на подходе к норе? O:-)
Ага. С вилами Кондратий встретит, и как хватит! :)

Марианна237

ой, опять исчез... Ой! Появился!... А не могли бы вы исчезать и появляться не так неожиданно, а по частям?

В лифте примерно так и было  *ROFL*

Joanna Regina

• Под наблюдением

• Заходила на днях

Ага. С вилами Кондратий встретит, и как хватит! :)
И такое может быть, да. Однако ж, свидетельств подобного пока не зафиксировано. O:-)
Про лифт -мегазачОт автору. Он ест какие-то особые грибы? Сорри, если кого-то здесь обидела, но это уже чересчур.

Марианна237

Он ещё и с двумя подростками поделился  *JOKINGLY*

Joanna Regina

• Под наблюдением

• Заходила на днях

Он ещё и с двумя подростками поделился  *JOKINGLY*
Случаи индуцированных галлюцинаций не так уж и редки. O:-)

Поблагодарили за сообщение: Марианна237

Конст99

Кстати, не уверен насколько в тему, журналисты недавно писали везде, что какой-то математик "доказал невозможность заговора".
Удивляет меня их подача инфы. То ли они и сами не понимают, что перепечатывают, то ли намеренно искажают смысл. А смысл там совсем не в невозможности заговора. Звучало примерно так: "Если в заговор вовлечено большое число участников, то заговор станет известен во всех подробностях в течении двух (вроде) лет". Т.е. он не говорит, что заговоры невозможны. Он говорит, что если заговоры есть, то они общеизвестны.
По факту это означает, что заговоры (сокрытия информации в различных целях в том числе), нужно искать среди общеизвестных, а не выдумывать новые.
С другой стороны, он доказал математически то, что уже очень давно говорят уфологи: "правительство специально создает фейковые свидетельства НЛО, чтобы каждого, кто про него заговорит, априори считали чокнутым".  Доказал действенность стратегии "плоди теории заговора, чтобы скрыть свой заговор".

В этой связи, откровенно бредовые версии про йети в лифте выглядят логично. Под всеми тоннами "СЧ живут в норах и могут гипнотизировать" найти зерно смысла очень проблематично. :)

Joanna Regina

• Под наблюдением

• Заходила на днях

"правительство специально создает фейковые свидетельства НЛО, чтобы каждого, кто про него заговорит, априори считали чокнутым".
Т.е., правительство само разрабатывает тему Снежного человека и не хочет, чтобы на эту его привилегию посягали всякие там свидетели СЧ в лифте?

Конст99

Т.е., правительство само разрабатывает тему Снежного человека и не хочет, чтобы на эту его привилегию посягали всякие там свидетели СЧ в лифте?
Не думаю, что тут вообще причастно правительство. Это же не инопланетные технологии (хотя, вдруг это всеж визитеры?   *JOKINGLY* ). Правительство я упоминал в качестве примера другого потенциального заговора.
Хотя, если смотреть на всю тему СЧ как сплошной фейк, некий универсальный ответ, то может и какая-нибудь служба фейками подкармливать. Ну появилась же версия "снежный человек убил дятловцев"? А что там еще можно на этого СЧ списать? А пусть-ка хоть часть людей думает о СЧ, ищет его, и, иногда, с нашей помощью, даже находит что-то! Всё лучше, чем если они будут искать нечто другое в каком-то другом месте.
Ну представьте диалог:
"Мы все знаем, КГБ пыталось провести операцию, планирование было поганым, и погибло как минимум 7 гражданских!"
"Да ну, откуда на Урале шпионы! Трупы были странные! А еще был листок, в котором ребята писали про СЧ! Это не спроста!"
"Это смешно, какой еще СЧ?! Вы нас за придурков держите?!"
"Ну почему? СЧ не только наш феномен, он встречается по всему миру! Просто раньше его называли по другому - "леший". Даже на видео его сняли!"
"Что за бредятина? Как он прячется все это время? Почему его в клетку не посадили?"
"Есть мнение, что они обладают сверхъестественными силами. Именно поэтому им удалось выжить так долго в соседстве с человеком!"
"Но изотопы на одежде..."
"Да ну и что? по крайней мере один из ребят был с закрытого предприятия. С одеждой было туго, вот он и взял что-то из одежды, которую использовал на работе. Вы лучше посмотрите как высоко сучки на кедре обломаны! Явно неспроста! Да и кто такие толстые сучки сможет обломать?"
"Но никто ж этого снежного человека там не видал. Да и вообще, они ж скрытные должны быть..."
"Как это не видели? Постоянно видели. Местные, манси, вообще его приручили, но не рассказывают об этом чужим. И следы, следы там до сих пор!"
"Ну про следы я не знаю. Вот, в следующий раз пойдем туда, и поищем следы!"

Ну и дальше уже все вокруг этого сасквоча топчется. И начинается, кто-то требует от правительства данные про "шары, которые напали на дятловцев", кто-то требует информацию про СЧ, кто-то про испытания ракет пытает, кто-то вычисляет как высоко должен залезть человек на кедр, чтобы его не достал 2.5 метровый СЧ, кто-то придумывает мотив для СЧ угробить туристов, кто-то как он это делал и какой толщины было бревно с ветками. На этом фоне просьба предоставить списки сотрудников КГБ погибших при исполнении в далеком 59 году будет казаться такой же сумасшедшей. В качестве отписки можно даже дать сфальсифицированный список. В котором, естественно, нет никого из той группы.

Т.е. понимаете, на фоне безумия даже разумная версия будет казаться "одной из безумных". На вопрос "что вы думаете о версии, в которой дятловцы погибли из-за просчета КГБ?" всегда можно ответить "Ну, там же много версий. Кто-то говорит про шары огненные, кто-то про СЧ. Не удивительно, что сюда еще и КГБ приплели."

Это, в принципе, не только в случае дятловцев можно (теоретически) использовать. Это в любом случае сокрытия информации можно безбоязненно юзать (гипотетически, это только мои измышления).

Joanna Regina

• Под наблюдением

• Заходила на днях

Это в любом случае сокрытия информации
Это вы все написали в смысле "Где человек прячет лист? В лесу. Где человек прячет камень? На морском берегу. Где человек прячет мертвое тело? Под грудой мертвых тел."?

Конст99

Это вы все написали в смысле "Где человек прячет лист? В лесу. Где человек прячет камень? На морском берегу. Где человек прячет мертвое тело? Под грудой мертвых тел."?
Да и в нашем случае весь лес из фейковых деревьев, которые посажены в расчете на то, что однажды там будет спрятан лист. А вернее всего, в этом лесу будут прятать листья периодически, еще и отправляя блудить в этот лес всяких любопытных. Причем, даже если этот любопытный найдет тот самый лист, это ничего не изменит, поскольку этот лист ничем не отличается от всех остальных.

Joanna Regina

• Под наблюдением

• Заходила на днях

Да и в нашем случае весь лес из фейковых деревьев, которые посажены в расчете на то, что однажды там будет спрятан лист. А вернее всего, в этом лесу будут прятать листья периодически, еще и отправляя блудить в этот лес всяких любопытных. Причем, даже если этот любопытный найдет тот самый лист, это ничего не изменит, поскольку этот лист ничем не отличается от всех остальных.
А не слишком ли это сложно?