Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 23476 раз)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

• Благодарностей: 1 003

• Расположение: Москва

• На форуме

Марианна237, я вот, кстати, тоже никогда ни видео ни вменяемого фото СЧ не видел.
И, прожив на Алтае 30 лет, никогда ни от кого не слышал о СЧ в наших местах.
Видите ли, это кому как повезет, Вы фото не видели и рассказов не слышали, а некоторые даже не интересовались им никогда, а в живую столкнулись.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Марианна237

• Благодарностей: 170

• Была 07.07.17 21:30

Видите ли, это кому как повезет, Вы фото не видели и рассказов не слышали, а некоторые даже не интересовались им никогда, а в живую столкнулись.
Видимо мы тут все невезучие собрались. Ни фото не видим, ни рассказов не слышим, ни живьём СЧ не встречаем. Я никогда ни от кого не слышала рассказ про встречу с СЧ. Про леших много слышала, которые "водят" в лесу. Могу пальцем места в Тверской обл. показать, где дело происходит и предоставить живых свидетелей, которые там кругами полдня ходили. Но они воспринимают лешего как Дух леса, а не человекообразное живое существо. Рассказы очевидцев СЧ встречаются только в интернете. Они ничем не подкреплены. Просто страшилка, которых в соцсетях уйма на разные темы: чупакабра, русалки, водяные, йети. Некоторые рассказы написаны очень правдоподобно.

Mike4

• Автор темы

• Благодарностей: 29

• Расположение: Moscow

• Был 15.01.18 14:46

... я вот, кстати, тоже никогда ни видео ни вменяемого фото СЧ не видел...
Насколько понимаю, Вы относитесь к тем, кто считает фильм Паттерсона мистификацией?

Sergei_VL

• На форуме

Видимо мы тут все невезучие собрались. Ни фото не видим, ни рассказов не слышим, ни живьём СЧ не встречаем. Я никогда ни от кого не слышала рассказ про встречу с СЧ. Про леших много слышала, которые "водят" в лесу. Могу пальцем места в Тверской обл. показать, где дело происходит и предоставить живых свидетелей, которые там кругами полдня ходили. Но они воспринимают лешего как Дух леса, а не человекообразное живое существо. Рассказы очевидцев СЧ встречаются только в интернете. Они ничем не подкреплены. Просто страшилка, которых в соцсетях уйма на разные темы: чупакабра, русалки, водяные, йети. Некоторые рассказы написаны очень правдоподобно.
Отсутствие чупакамбры в природе недоказано.

С духом леса всегда очень интересный вопрос. Многие верят в лешего, нематериального духа, в частности, лет 300 назад спроси у любого немца, русского, шотландца - они нисколько не сомневаются в духах, а как вдруг ловили или убивали лесное существо кричали: "что это за тварь такая?!" Господа, это и есть ваш дух леса, вполне материальный. Недавно от знакомого тувинца лично слышал, (а он много лет не был в Москве), что старики в деревне рассказывали о встречах, но почему то убеждены, что сейчас эти дикие люди ушли. Давно их никто не видел. Только учтите: независимо от того, есть они сейчас там или нет, никто в тайгу специально их искать не пойдет. А учитывая, что они активны в основном ночью, можно сказать, что по крайней мере человек просто так случайно СЧ в лесу не увидит. Просто из за того, что он не видит в темноте. И поэтому не ходит в лес.
А как же, вы спросите, следы? Они должны быть, только их надо уметь различать. Примятый мох и пр. Следит он по грязи вдоль рек крайне редко. Может его и считают глупой обезьяной, но, думаю, следов на мягких, топких грунтах он не оставляет умышленно, передвигаясь по твердым или травянистым участкам. Он давно понял это свое преимущество перед другими животными.

Марианна237

Насколько понимаю, Вы относитесь к тем, кто считает фильм Паттерсона мистификацией?
Хоть вопрос и не мне, но можно я осмелюсь прокомментировать видео Паттерсона с немного необычной точки зрения - профессионального спортсмена-конника? Речь об этом ведь видео:
https://www.youtube.com/watch?v=lOxuRIfFs0w
Вот что я навскидку нашла об истории создания http://yeti-facts.ru/film-pattersona-gimlina-1967-god/
Итак, легенда гласит, что Паттерсон и Гимлин ехали на лошадях и увидели СЧ. Впоследствии они неоднократно меняли показания относительно поведения лошадей.  Одна из версий: лошадь Паттерсона встала на дыбы, увидев (или, возможно, почуяв) существо, и он провел около двадцати секунд, высвобождая себя из седла и извлекая свою камеру из седельной сумки, прежде чем смог начать снимать. Вопрос: раз он высвободил себя из седла, видео снято с земли? Тогда трясущаяся картинка вызывает недоумение. Камера включена в момент спешивания? Нет, соскока не видно, седельной сумки тоже. Стоя на земле можно снять без тряски и в одном месте таки картинка не трясётся. Оператор никуда не перемещается, но изображение отчаянно скачет. Если снято с лошади, то недоумений гораздо больше. По своему опыту знаю, что снимать верхом на лошади довольно сложно. Основная сложность в том, что снимать можно только одной рукой. Вторая необходима для управления лошадью с помощью поводьев. Я ради прикола снимала обычным мобильным телефоном, да и то приходится держать его вертикально, иначе неудобно держать и нажимать вкл/выкл. Получается вот что:  https://www.youtube.com/watch?v=bwqm9phB2PA   16-миллиметровая камера образца 1967 г гораздо больше, одной рукой включить её проблематично, удерживать в ровном состоянии тем более. Так вот если Паттерсон всё же снимал одной рукой, сидя верхом на испуганной лошади, то есть у меня ряд сомнений. Снимавший не перемещается в пространстве, в руке прыгает только камера. Испуганная лошадь не стоит на месте, она постарается сбежать от напугавшего её объекта или хотя бы крутиться на месте, подаваясь то вперёд, то назад, то вбок и требуется масса усилий удержать её. Но этого не происходит. Наоборот, оператор в одной точке и в нужный момент камера замирает, а потом опять начинает хаотично прыгать. ИМХО, видео является подделкой. Костюм "йети" лучше меня прокомментируют профессиональные костюмеры :)

Сергей, когда ж эти СЧ спят, если днём они грибников морочат, а ночью по лесу шастают в поисках пропитания? Чтобы наесть такую морозоустойчивую филейную часть, надо только есть и спать 24 часа в сутки, бегать некогда )))

Поблагодарили за сообщение: Наталико

Sergei_VL

• На форуме

Марианна, ваша задача уличить меня во лжи или в невежестве? Почитайте про леших, если интересно. Отвечаю на этот вопрос на форуме далеко не первый раз:
Когда хотят, тогда и спят - это основное, что надо уяснить. Расписания точного нет, их видят в любое время суток, но есть приметы.
Мне бабушка говорила: лесовик просыпается после 3 -4 часов дня, к этому времени из леса надо уже уйти - иначе плутать будешь. Вот можно по грибникам рассчитывать. В 6 - 7 они идут за грибами. Лешак уже сонный, ленивый. Уходит к себе.)

Добавлено позже:
Вообще Патерсон до последней минуты жизни божился, что это ни какая не жена. Гимлин и Патерсон утверждали, что снят именно СЧ. Другое дело, что у теории СЧ много противников, кот. постоянно якобы раскрывают подвохи.
« Последнее редактирование: 09.06.16 16:47 »

Марианна237

Не хочу я Вас во лжи уличить. Зачем мне это? Пытаюсь представить живое существо. Получается какой-то биоробот  %-)

Sergei_VL

• На форуме

Не хочу я Вас во лжи уличить. Зачем мне это? Пытаюсь представить живое существо. Получается какой-то биоробот  %-)
не надо себя насиловать если не получается, сказки это сочиняют, все нормально, проехали  :)

Mike4

• Автор темы

• Благодарностей: 29

• Расположение: Moscow

• Был 15.01.18 14:46

Марианна, по-поводу достоверности фильма Паттерсона, существуют самые разные мнения!
Например, противники реальности СЧ, указывают на некого Боба Херонимуса, как на потенциального исполнителя главной роли!
Тем не менее, на сегодняшний день имеем: 50/50, т.е. спор продолжается без видимого преимущества какой-либо стороны...

Но лично меня, больше напрягает сам антураж и некая театральность...
Дремучий лес - прекрасный фон, и величественный поворот головы в завершении сцены...

А вот резкие скачки изображения, могут быть связаны с большим наездом (трансфокатора) на объект! Паттерсон, вряд-ли снимал с нулевым зумом (Z=0).
Попробуйте сами, взять даже современную маленькую камеру (с оптической стабилизацией), и в режиме 14-20X (кратное увеличение), пробежать с камерой по лесу, уверенно удерживая в фокусе удалённый, хотя бы неподвижный объект! Вы очень скоро сможете убедиться, что это не так-то просто сделать...
« Последнее редактирование: 09.06.16 19:59 »

JackFS

• Благодарностей: 398

• Был сегодня в 12:38

Я из тех, кто никогда о нём не слышал.

Марианна237

Так Петтерсон никуда не бежал. Стоял на месте и тряс камерой.

San4es

• Благодарностей: 6 954

• На форуме

Костюм "йети" лучше меня прокомментируют профессиональные костюмеры :)
Комментировали в одной передаче.Мнение было высказано-костюм на уровне Голливуда того времени,весьма реалистичен.
Переубедить вас,к сожалению,мне не удастся,поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Поблагодарили за сообщение: Марианна237

Никанор Босой

• Благодарностей: 3 439

• Расположение: БАМ

• Был сегодня в 10:41

Про леших много слышала, которые "водят" в лесу. Могу пальцем места в Тверской обл. показать, где дело происходит и предоставить живых свидетелей, которые там кругами полдня ходили. Но они воспринимают лешего как Дух леса, а не человекообразное живое существо.
Их счастье, что не увидели, после такого разные нехорошие вещи приключаются. "Кругами полдня ходили" - так гипнотизёр водит введённого в транс человека. Аналогия полная.

Рассказы очевидцев СЧ встречаются только в интернете.
Замечательно. А ещё на телевидении, радио, в газетах и книгах. Ну и люди между собой кое-чего рассказывают...

Марианна237

Их счастье, что не увидели, после такого разные нехорошие вещи приключаются. "Кругами полдня ходили" - так гипнотизёр водит введённого в транс человека. Аналогия полная.
Насчёт транса не могу с уверенностью сказать. Люди нормально общаются между собой, обсуждают, как выйти. Садятся на пенёк, чтобы  "съесть пирожок". Разве так себя ведут в трансе?

Никанор Босой

Люди нормально общаются между собой, обсуждают, как выйти. Садятся на пенёк, чтобы  "съесть пирожок". Разве так себя ведут в трансе?
Ведут. Знакомое место, но тем не менее, не могут выйти, блуждают в трёх соснах. Именно так это всегда и описывается...

Марианна237

Тогда это не транс.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

нитрен

• Только чтение

• Благодарностей: 250

• Расположение: московская обл

• Был 15.01.18 13:43

.. И никакой "леший" тут ни причём.., его приплетают, дабы свалить на кого-то.. Болото "водит", искажает восприятие.., точнее болотный воздух.. И в большинстве случаев всякие СэЧи мерещатся по той же причине..

Никанор Босой

Тогда это не транс.
Транс это, транс.

Переодели наизнанку одежду. Тропа появилась на том же месте, где должна была быть.
Туристы мужики, они ржали на до мной, что мне только Сусаниным работать, Но одежду наизнанку согласились переодеть. Сразу выехали куда хотели.
Ну, молодца. Штука-то эта, с переодеванием, идёт из глубины веков и относится к способам противодействия мороку, наводимому Лешим.

Тоже страха или транса у них не было. Удивление и непонимание, как сие могло случиться.
Транс - явление весьма, весьма широких пределов...

Марианна237

Ну не знаю, на транс это не похоже. Совершенно нормальное, адекватное состояние. Удивление примерно как-будто приходишь в булочную, которая тут ещё вчера стояла, а вместо булочной овощной.
А как Вы можете объяснить фокус с переодеванием одежды на изнанку? Я это от бабушки ещё в детстве слышала, но без объяснений.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45

• Благодарностей: 3 764

• На форуме

Рассказы очевидцев СЧ встречаются только в интернете. Они ничем не подкреплены.
Блин, да я бы хоть в интернете рассказал, даже без «подкрепления», да вот беда – не попадается мне эта скотинка на пути! Хотя уж и не знаю, где еще шастать надо, чтоб его увидеть – по Гималаям за 9 месяцев чего только не облазил,  Анды потоптал, Карпаты и зимой и летом, Алтай многие места излазил, про Камчатку и говорить нечего, в Горной Шории, где его недавно обнаружили, постоянно по тайге таскаюсь, Кольский частично облазил, Амурская, Читинская области, Приморье, Хабаровский край, Таймыр, Якутия  - ну не встречается эта снежная сволочь нигде, хоть ты тресни! Ни следов, ни намека, ни прочих тенденций… Волки – пожалуйста, мишки – ваще прям почти как родные, лоси, олени, лисы, маралы, тарбаганы, еноты, бобры, нутрии, выдры, кабаны, зубры даже… Всех встречал в природе. А йети – нет. Может, не там хожу? Подскажите пожалуйста, куда еще надо поехать и где пошастать, чтоб хотя бы его следы увидеть? А то ведь неполноценным себя чувствуешь: полмира истоптал, и ничего не видел, а тут пошел крендель в лес с камерой, и бац – йети! А ты, дурак, шастай по тайгам.

Прям  хучь плачь…

Поблагодарили за сообщение: Марианна237 | a-lukynec | Gulia70

фугас

• Благодарностей: 2 286

• Заходил на днях

Подсказка салане45: тут вот В.В. Путин недавно высказал свою мечту - побывать на плато Путорана, но всё пока ему недосуг, времени не хватает. Наверное, знает что-то, ему видней с его-то колокольни.

Марианна237

Блин, да я бы хоть в интернете рассказал, даже без «подкрепления», да вот беда – не попадается мне эта скотинка на пути!
Прям  хучь плачь…
Не надо плакать. Вы тоже говорите, что видели. Мы же всё равно проверить не сможем  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45

• Благодарностей: 3 764

• На форуме

Подсказка салане45: тут вот В.В. Путин недавно высказал свою мечту - побывать на плато Путорана, но всё пока ему недосуг, времени не хватает. Наверное, знает что-то, ему видней с его-то колокольни
Да был я на этой Путоране. Все никак не расскажу в соответствующей теме о походике туда. Нет там никаких йети. И снежных человеков тоже нет. Песцы есть. Лосей полно. Оленей куча. Мишки шастают. Йети... Йети не шастает. Хоть с колокольни гляди, хоть с каланчи. Даже с вертолета не увидели...

Sergei_VL

• На форуме

Практически племяшки Патерсоновской женщины.
https://youtu.be/hbgIJiSoDSE

Добавлено позже:
Блин, да я бы хоть в интернете рассказал, даже без «подкрепления», да вот беда – не попадается мне эта скотинка на пути! Хотя уж и не знаю, где еще шастать надо, чтоб его увидеть – по Гималаям за 9 месяцев чего только не облазил,  Анды потоптал, Карпаты и зимой и летом, Алтай многие места излазил, про Камчатку и говорить нечего, в Горной Шории, где его недавно обнаружили, постоянно по тайге таскаюсь, Кольский частично облазил, Амурская, Читинская области, Приморье, Хабаровский край, Таймыр, Якутия  - ну не встречается эта снежная сволочь нигде, хоть ты тресни! Ни следов, ни намека, ни прочих тенденций… Волки – пожалуйста, мишки – ваще прям почти как родные, лоси, олени, лисы, маралы, тарбаганы, еноты, бобры, нутрии, выдры, кабаны, зубры даже… Всех встречал в природе. А йети – нет. Может, не там хожу? Подскажите пожалуйста, куда еще надо поехать и где пошастать, чтоб хотя бы его следы увидеть? А то ведь неполноценным себя чувствуешь: полмира истоптал, и ничего не видел, а тут пошел крендель в лес с камерой, и бац – йети! А ты, дурак, шастай по тайгам.

Прям  хучь плачь…
Я верю, и Вам повезет...
« Последнее редактирование: 09.06.16 22:39 »

фугас

• Благодарностей: 2 286

• Заходил на днях

Да был я на этой Путоране. Все никак не расскажу в соответствующей теме о походике туда. Нет там никаких йети. И снежных человеков тоже нет. Песцы есть. Лосей полно. Оленей куча. Мишки шастают. Йети... Йети не шастает. Хоть с колокольни гляди, хоть с каланчи. Даже с вертолета не увидели...
Тогда не стОит ВВП туда ехать, зря время терять. Так и передадим... *JOKINGLY*
Вывод из Ваших странствий - нетути йети, нигде нет.

Sergei_VL

• На форуме

Ну не знаю, на транс это не похоже. Совершенно нормальное, адекватное состояние. Удивление примерно как-будто приходишь в булочную, которая тут ещё вчера стояла, а вместо булочной овощной.
А как Вы можете объяснить фокус с переодеванием одежды на изнанку? Я это от бабушки ещё в детстве слышала, но без объяснений.
Это еще ладно. Часто такие вот упавшие деревья как в рассказе они используют как блиндажи, реально как вьетнамские партизаны за проходящими наблюдают. Не я придумал. Читал все. А Вы думаете, они как коровы ходят пасуться или как медведи, которым только бы пожрать?

Марианна237

Это еще ладно. Часто такие вот упавшие деревья как в рассказе они используют как блиндажи, реально как вьетнамские партизаны за проходящими наблюдают. Не я придумал. Читал все. А Вы думаете, они как коровы ходят пасуться или как медведи, которым только бы пожрать?
Тогда я знаю, где больше всего йети! В подмосковных лесах!!! Шутка :) Лес весь гнилой, изъеден жучком. Деревья падают даже не от ветра, а от мысли о ветре. После ледяных дождей и ураганов в 2010 году вьетнамские партизаны там заблудятся, а СЧ застрянет и будет "помогите" кричать человечьим голосом.
Видео племянников впечатлило. Я так же выгляжу, когда с собаками гуляю. Надо срочно менять гардероб, а то поймают и в музей сдадут  *ROFL*
Так кто-нибудь знает, в чём прикол с переодеванием одежды, когда плутаешь? Как это работает?

Никанор Босой

Человек начинает совершать действия не просто привычные, но автоматические, усвоенные до инстинкта. То есть его подсознание, на которое и воздействует Леший, отвлекается на эти действия, и тем самым хотя бы частично выходит из-под морока. И далее человек уже опомнится, и придёт в себя.
Но это при слабом, дальнем воздействии Лешего...

Прям  хучь плачь…
Да избегают они людей, и боятся. И на глаза людям попадаются только по собственному желанию.
И мало их осталось...
« Последнее редактирование: 09.06.16 22:55 »

Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Марианна237

Но это при слабом, дальнем воздействии Лешего...
С какого же расстояния, если лошади и собака ничего не почувствовали? Говорят, зверь сильно вонючий. Сколько же километров надо, чтобы собака не унюхала? И механизм гипноза интересует. Люди при введении в гипнотическое состояние используют некий "маятник". Перед глазами пациента им качают. А СЧ каким образом гипнотизирует, тем более сразу группу людей?

Sergei_VL

• На форуме

Тогда я знаю, где больше всего йети! В подмосковных лесах!!! Шутка :) Лес весь гнилой, изъеден жучком. Деревья падают даже не от ветра, а от мысли о ветре. После ледяных дождей и ураганов в 2010 году вьетнамские партизаны там заблудятся, а СЧ застрянет и будет "помогите" кричать человечьим голосом.
Видео племянников впечатлило. Я так же выгляжу, когда с собаками гуляю. Надо срочно менять гардероб, а то поймают и в музей сдадут  *ROFL*
Так кто-нибудь знает, в чём прикол с переодеванием одежды, когда плутаешь? Как это работает?
Лешак НИКОГДА в лесу не заблудится, в отличае от нас всех. А вот в Москве...

Добавлено позже:
С какого же расстояния, если лошади и собака ничего не почувствовали? Говорят, зверь сильно вонючий. Сколько же километров надо, чтобы собака не унюхала? И механизм гипноза интересует. Люди при введении в гипнотическое состояние используют некий "маятник". Перед глазами пациента им качают. А СЧ каким образом гипнотизирует, тем более сразу группу людей?
Кстати, гориллы обладают специальным вонючим ферментом, выделяющимся именно в момент опасности.
« Последнее редактирование: 09.06.16 23:24 »