Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Артефакты истории  (Прочитано 101351 раз)

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45

• Благодарностей: 3 766

• Был вчера в 14:21

Артефакты истории
« Ответ #1980 : 21.12.17 11:22 »
а зачем вы сравниваете несравнимое?
Да как раз очень даже сравнимое. Достаточно поглядеть на египетский саркофаг и на Чашу, лучше не по интернету, а живьев, а уж потом судить о сравнимости-несравнимости. Из этой же оперы и колодец в Кориканче.
Сравниваем.
И саркофаг в пирамиде Хеопса и Чаша сделаны из единого огромного куска гранита с углублениями внутри в виде чаши.
И там и тут потрясающей точности не только обработка краев строения, но и то и другое прекрасно отшлифованы. Чем, никому не понятно,кроме интернет...-пользователей, которые знают все, ничего не видя и нигде не бывая.
Назначение ни ого, ни другого непонятно. Туфту про купание царя и место для захоронения фараона оставьте диванным любителям интернета. Достаточно прикинуть, где брали такое количество воды, и куда и каким образом ее потом девали, - слива в чаше нет, как нет и источника воды поблизости. А фараонов хоронили в Долине Царей, а не в пирамидах и гранитных "саркофагах". Очевидно, что у обоих предметов совершенно другое назначение, которое еще только предстоит разгадать.
Неизвестен инструмент, каким были сделаны углубления в Чаше и саргофаге. Если,конечно, человек вообше представляет,что такое гранит и каким инструментом его вообще можно обработать, а потом отшлифовать. Учитывая предполагаемые даты изготовления.
Саркофаг и Чаша - единственные на планете подобные приспособления из гранита. При чем тут "столп",  по сути плохо обработанный кусок камня? Он даже рядом не стоял по уровню обработанной с Чашей и саркофагом.
Если все так просто, то почему на планете только два подобных предмета (третий - базальтовый колодец в Кориканче), но из гранита  - только два. Имеется в виду в форме огромной посуды, а не куска кое-как обработанного камня.

И вообще, подобные вещи надо именно сравнивать и рассматривать в комплексе, а не по отдельности. Тем более, когда обработаны они одинаково, а находятся в разных концах планеты.
вы не знаете, какие методы использовались при обработке более древних чаш
Я и говорю, что не знаю. Но внешне, в конечном результате - очень похоже. Как похожи следы от строительства пирамид в Египте и лабиринты Кенко.

А "сенсация" - это Дмитрий сказал, я таких и словов-то не знаю. Просто многие об этой Чаше не знают, а могли бы и посмотреть, тем более она прямо под носом находится, прежде чем сравнивать ее с плохо обработанным куском камня, доставленным до места установки водным путем. С Чашей так не получается, тащить это надо посуху по пересеченной местности, через лес А это - две большие разницы. 
Вот Чаша и столп - действительно несравнимо, ибо вообще из разных измерений. Кто увидит - поймет.
« Последнее редактирование: 21.12.17 11:51 »

Поблагодарили за сообщение: beloff

Никанор Босой

• Благодарностей: 3 448

• Расположение: БАМ

• Был вчера в 20:06

Артефакты истории
« Ответ #1981 : 22.12.17 05:50 »
И там и тут потрясающей точности не только обработка краев строения, но и то и другое прекрасно отшлифованы.
Назначение ни ого, ни другого непонятно. Туфту про купание царя и место для захоронения фараона оставьте диванным любителям интернета. Достаточно прикинуть, где брали такое количество воды, и куда и каким образом ее потом девали, - слива в чаше нет, как нет и источника воды поблизости.
Неизвестен инструмент, каким были сделаны углубления в Чаше и саргофаге.
С Чашей так не получается, тащить это надо посуху по пересеченной местности, через лес А это - две большие разницы.
Неровности и поверху и понизу видны даже в отдалении:

Привезти воды в бочках на подводах - мелкое дело, для царёвой купальни-то. Слив есть:

Инструменты те же, какими была обработана вся масса петербургского гранита.
Доставить камешек-заготовку для ванны было просто - после Гром-камня то...

Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | JackFS | superskeptik | beloff

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45

• Благодарностей: 3 766

• Был вчера в 14:21

Артефакты истории
« Ответ #1982 : 22.12.17 07:37 »
Инструменты те же, какими была обработана вся масса петербургского гранита.
Доставить камешек-заготовку для ванны было просто - после Гром-камн
Ну, вот и чудненько!
Дело за малым - взять, и все это дело повторить. И понят разумом - а нафига так корячиться ради какой-то купальни, ежели то же самое легко делается любым бочкарем и вполне себе запросто... А потом это чудо прятать за загадочной надписью "реставрация" в полуразрушенном строении.
 Вы, уважаемыйй Никанор, давно эту Чашу с "саркофагом" в пирамиде Хеопса визуально сравнивали?

Впрочем, не отвечайте... И так понятно. Про Кориканчу не спрашиваю - нашим интернет-друзьям ни на что смотреть , а тем более щупать. вовсе ничего не надобно. И так все ясно.
Завидую  вам! А я-то, дурак, по планете шастаю, бабки трачу,думаю чего-то... А тут - такая лепота! Сидишь себе дома на диване - и все тебе ясно и понятно, и жисть удалвсь!
Не жисть - именины сердца! И произошли вы (ну и мы, конечно) сами знаете от кого... Че думать-то!? На то наши предки есть, чай не вывелись...
Еще хорошо, что меня тут лыжным автономам не учат, а то, некоторые лица сиамском принадлежности было пытались. Да и без нее частенько тут хохотуна дают. Ваще,весело тут бывает. Вот и щас...

Ладно, извиняй автор темы, Сапфир, делать мне тут нечего. Серьезный базар не удался. А похихикать я где угодно могу. Ума для этого не шибко много надобно...
« Последнее редактирование: 22.12.17 07:59 »

Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

• Благодарностей: 10 299

• Расположение: Петроград

• Был сегодня в 02:20

Артефакты истории
« Ответ #1983 : 23.12.17 00:57 »
Причем тут египетские саркофаги? Просто посмотрите на колонны Исаакиесвкого собора и сравните с чашей. Если русские мастера не могли двести лет назад эту чашу сделать,значит и половина Петербурга тоже неизвестно кем выстроена.

Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff

JackFS

• Благодарностей: 399

• Был сегодня в 08:52

Артефакты истории
« Ответ #1984 : 23.12.17 03:38 »
Чаша сделаны из единого огромного куска гранита с углублениями внутри в виде чаши.
Почему вы так решили?
И там и тут потрясающей точности не только обработка краев строения, но и то и другое прекрасно отшлифованы.
Каким инструментом вы определили, что "И там и тут потрясающей точности не только обработка краев строения, но и то и другое прекрасно отшлифованы"? Глазом? Так ваш глаз вряд ли внесен в список измерительных приборов. А если каким -то другим инструментом измеряли, то будьте добры предоставить его название и класс точности.
Если,конечно, человек вообще представляет,что такое гранит и каким инструментом его вообще можно обработать, а потом отшлифовать.
Человек представляет, что такое гранит, и чем его можно обработать. А вот вы, похоже, считаете гранит твердым, как алмаз.
Например на гидроабразиве титан (!) режется так же легко, как и нержавейка AISI304  или Ст3.

Добавлено позже:
Завидую  вам! А я-то, дурак, по планете шастаю, бабки трачу,думаю чего-то...
Блин, я согласен с вами!
« Последнее редактирование: 23.12.17 03:40 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

• Автор темы

• Благодарностей: 1 500

• На форуме

Артефакты истории
« Ответ #1985 : 16.01.18 02:35 »
А вот подумал... не встряхнуть ли мне свою тему:  *THIS*
http://taynimira.ru/