Перенесенные публикации. Корзина. - Интернет-центр расследования трагедии Дятловцев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перенесенные публикации. Корзина.  (Прочитано 5492 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

надо купить книгу Соломоновича и там все есть.В интернете ее нет."Ивдельлаг = от первого и до последнего дня».
Кстати, нам по просьбе ее человек возьмет в эти выходные в Ивделе но не знаю, получится ли оперативно забрать ее в Екатеринбурге.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

После прочтения книги, получается, в 123 отряде служило много людей.
я даже растерялась от этих слов...
И многие могли знать о возможном авиаобнаружении,
возможно... Но ведь у нас не в чести рассказ Гаматиной о том, что Геннадий привёз в середине марта тела Люды и Коли..
о транспортировке трупов и прочих важных деталях.
Как минимум -должны быть рассказы про оф-вариант.
Но -их никто не собирал. Авиапоиск в воспоминаниях пилотов - отсутствует. Только пассажиры что-то  навспоминали..
Даже целый фольклор ( на уровне отдельно взятого аэропорта) мог образоваться. На основе слов коллег.
аха..
 эпос...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

КОРЗИНА
« Ответ #2 : 18.11.13 15:39 »
но не знаю, получится ли оперативно забрать ее в Екатеринбурге.
Забрать получилось, но буду только текстом что-то размещать из нее, т.к.: http://taina.li/forum/index.php?msg=117322
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

NAVIG


  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 06:37

КОРЗИНА
« Ответ #3 : 18.11.13 19:48 »
Забрать получилось, но буду только текстом что-то размещать из нее, т.к.: http://taina.li/forum/index.php?msg=117322
Отлично. Но пока публиковать здесь преждевременно до получения ответов на мои вопросы

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

КОРЗИНА
« Ответ #4 : 20.11.13 19:30 »
у нас не в чести рассказ Гаматиной о том, что Геннадий привёз в середине марта тела Люды и Коли..
Простите, я не поняла.. Патрушев летал на Ан-е? Или на вертолете? Ведь вертолеты осуществляли связь со склоном.
« Последнее редактирование: 20.11.13 19:31 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

NAVIG


  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 06:37

КОРЗИНА
« Ответ #5 : 20.11.13 19:47 »
Простите, я не поняла.. Патрушев летал на Ан-е? Или на вертолете? Ведь вертолеты осуществляли связь со склоном.
Есть же фильм про Патрушева ТАУ "По следам погибшего ЯКа".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

КОРЗИНА
« Ответ #6 : 20.11.13 19:56 »
В Як-12 можно перевозить до 476 кг полезной нагрузки (это совокупный вес пассажиров и багажа).
В 50-х и 60-х годах данный тип ВС широко использовался в санавиации, как для доставки врача к месту обслуживания, так и для срочной эвакуации больного.
Кабина самолёта 4-х местная (1-й и 2-й пилот, за ними - два пассажира), за пассажирскими креслами имеется пространство для багажа (можно поставить пару больших сумок).

Однако для медицинских перевозок делалось так:
два задних пассажирских кресла демонтировались, а в освободившееся пространство сзади спокойно укладывались носилки (вдоль по фюзеляжу). На вызов поднимался 1 пилот и 1 доктор, занимавший место второго лётчика.
« Последнее редактирование: 20.11.13 20:06 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

КОРЗИНА
« Ответ #7 : 21.11.13 04:55 »
я даже растерялась от этих слов...
Люди служили на протяжении ряда лет имеется ввиду. А рассказы передаются цепочкой. От учителя к ученику так сказать. Приходят ведь молодые пилоты ...

Но -их никто не собирал. Авиапоиск в воспоминаниях пилотов - отсутствует. Только пассажиры что-то  навспоминали... аха..
 эпос...
Эпос не эпос, а рассказов достаточно. Было.
Чичас конечно все люди новые.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

КОРЗИНА
« Ответ #8 : 22.11.13 12:55 »
Есть же фильм про Патрушева ТАУ "По следам погибшего ЯКа".
И что? Разве самолетом вывозили тела со склона?
Поисковики, работавшие в марте- феврале, видели они приземлившийся самолет Як на склоне?
« Последнее редактирование: 22.11.13 12:56 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

КОРЗИНА
« Ответ #9 : 22.11.13 13:41 »
И что? Разве самолетом вывозили тела со склона?
Поисковики, работавшие в марте- феврале, видели они приземлившийся самолет Як на склоне?
И - эх...

 Вон в чём собака-то порылась: самолёты на перевале не садились.
*YAHOO* А в Свердловск-то лететь можно только с перевалу. 
« Последнее редактирование: 22.11.13 14:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

КОРЗИНА
« Ответ #10 : 22.11.13 14:41 »
Вон в чём собака-то порылась! Самолёты на перевале не садились.А в Свердловск-то лететь можно только с перевалу.
Плохо порылась ваша собака. Нигде не говорится, что  Патрушев вез тела в Свердловск. Вдова говорит только, что в марте он вез тела Люды и Коли.

Начала смотреть этот фильм.
Нет слов. Для какой части населения, с каким умственным развитием,  снимаются такие фильмы,  с какой целью? Понятно, что за зарплату люди стараются...
И на основе этого "откровенного тупилова", как говорит сам Влад Некрасов в фильме, вы пытаетесь что-то расследовать?
"Именно ужас стал причиной их гибели"
"Ученый с учеными приборами"
"Лица искажены ужасом"
"После смерти Геннадия было нападение на меня"- почесала за ухом.
"Меня вызывали в политотдел  м спрашивали "Рассказывал ли он что-нибудь?"-- на основе этих слов почему-то все решили,  что в политотделе вдову спрашивали, рассказывал ли Патрушев что-то о дятловцах.)))

 "При распаде издает свечение и какие-то звуки"
"Манси видели каки=то богов, одежды которых светились. Можно предполагать, что  это связано в НЛО. "
"И манси видят это в виде каких-то шаров"- почесала подбородок.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ вдова сказала сама в этом фильме, что ей сказал Патрушев:

" Я не знаю. Я не могу тебе ничего сказать, потому что я не уверен ни в чем".

Вот он момент истины! С чего вдруг  поклонники рассказов  вдовы решили,  что Патрушев ей что-то сказал???  и за это на нее было покушение?)))

 Больше 17 минут непрерывного просмотра я не выдержала. Моск начал плавиться от тупизма этого фильма.

Остановилась  на 18-й минуте на отдых. Но даже тот материал, что посмотрела, дает уверенность сказать, что и дальше
 весь фильм составлен на материале домыслов, слухов и откровенной лжи. Опять про отколовшийся язык при погрузке трупов в вертолет,  и Гущин уверяет на голубом глазу, что ему об этом сказала "она сама"...

"Дядя Коля",  который слышал сам своими собственными ушами "ультразвук и инфразвук" в районе Чистопа и нашел там какую-то железяку.

Вспомнилась почему-то тут же бывшая  малярша, гастарбайтерша  из Украины, а ныне экстрасенша  в шарфе, которой  некогда восхищалась Хельга.
Наверно тем,  как она хорошо вызубрила  и отработала свою часть рассказки "про дятловцев".

Вот контингент- на основе рассказок которых некоторые исследователи  пытаются исследовать трагедию. Грустно,  господа,  на какой уровень   скатились ...
« Последнее редактирование: 22.11.13 14:48 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

КОРЗИНА
« Ответ #11 : 22.11.13 15:00 »
вы пытаетесь что-то расследовать?
Майечка, если меня когда-нибудь будет интересовать ваше мнение, я-таки дам вам знать.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

КОРЗИНА
« Ответ #12 : 22.11.13 15:08 »
Майечка, если меня когда-нибудь будет интересовать ваше мнение, я-таки дам вам знать.
Олечка, посмотрите внимательно на мое предложение, там местоимение"вы" написано с маленькой буквы. Это означает, что я обращаюсь ко всем исследователям,  которые расследуют дело,  основываясь на рассказах вдовы Г.Патрушева.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

КОРЗИНА
« Ответ #13 : 22.11.13 17:08 »
Олечка, посмотрите внимательно на мое предложение, там местоимение"вы" написано с маленькой буквы. Это означает, что я обращаюсь ко всем исследователям,  которые расследуют дело,  основываясь на рассказах вдовы Г.Патрушева.
=-O 
Плохо порылась ваша собака.
Опа... Это тоже оказывается - для всех неверных?!

За всех болеете, значица... Золотой вы человек, Майя Леонидовна.
« Последнее редактирование: 22.11.13 17:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

КОРЗИНА
« Ответ #14 : 22.11.13 17:36 »
За всех болеете, значица... Золотой вы человек, Майя Леонидовна.
Не,  я вредная. Но да,   переживаю,  когда вроде бы умные  и неравнодушные люди занимаются всякой хренью.  А  Вы - человек большой душевной доброты, и вообще хороший человек.

А вот зря полностью доверяетесь рассказам  вдовы Патрушева, ну и за компанию с ней Коротаеву  и Марии-Полине Солтер. В рассказе Гаматиной можно обратить внимание только на тот момент, где Патрушев летал в группе сопровождения вертолетов и увидели два тела у палатки. Об этом говорил и Карпушин.  Хотя иногда мне кажется, что все это придумали за них журналисты, а вдовы уже пересказывают прочитанное ранее... И лучше бы поискать подтверждений такому важному моменту в их рассказах. Но надо посмотреть видеоинтервью Карпушина, что лично он сам говорит,  и как.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

КОРЗИНА
« Ответ #15 : 22.11.13 17:39 »
Не,  я вредная. Но да,   переживаю,  когда вроде бы умные  и неравнодушные люди занимаются всякой хренью.  А  Вы - человек большой душевной доброты, и вообще хороший человек.

А вот зря полностью доверяетесь рассказам  вдовы Патрушева, ну и за компанию с ней Коротаеву  и Марии-Полине Солтер. В рассказе Гаматиной можно обратить внимание только на тот момент, где Патрушев летал в группе сопровождения вертолетов и увидели два тела у палатки. Об этом говорил и Карпушин.  Хотя иногда мне кажется, что все это придумали за них журналисты, а вдовы уже пересказывают прочитанное ранее... И лучше бы поискать подтверждений такому важному моменту в их рассказах. Но надо посмотреть видеоинтервью Карпушина, что лично он сам говорит,  и как.
Майечка, если меня когда-нибудь будет интересовать ваше мнение, я-таки дам вам знать.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Корзина
« Ответ #16 : 22.11.13 17:59 »
Спасибо, но меня это уже не интересует. Можете  не сообщать. 

Я все сказала.)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

NAVIG


  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 06:37

Для переноса публикаций из корзины в другие темы форума, Но не ЦЕНТРа просьба обращаться к адмиинистратору форума.