Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10   Следующая
1
Возможно, что и плохо. Может где и лежит. Я то с людьми разговаривал, не с интернетом..
А. Я так и думала.Потому что на всех видео то попы с букетиками,то стрелочки вербы с побегами.
И все страстно убеждают , что таки ДА!Но нито,НИКТО не показал и мгновенное цветение и обратный процесс.
Как и не называют ученных,занимающихся этим феноменом.
Вот засем эта ложь, вы же вашу религию дискредитируете?
Хотя мне пофигу,если честно.
2
Криминал / Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?
« Последний ответ от Аскер сегодня в 23:16 »
И с чего взяли что И. имеет какую-то связь и тем более влияние? Это же домысел.
Наглое вранье. Это не домысел. Вы меня под статью о клевете не подводите.
Это всего лишь версия.
Правда, эта версия объясняет много противоречий в деле.

И кстати, обращу ваше внимание еще раз - моя версия вовсе не обязательно предполагает убийство по приказу/заказу художницы или ее патрона.
3
Силы природы / Виноват медведь
« Последний ответ от nemo сегодня в 23:11 »
Читал, но оказывается между строк. Мишка стукнул Слободина и больше участия в избиении группы не принимал получается? Если удар был единственный, ладно. И то, что Слободина тащил один полтора километра тоже опустим. Пусть менялись там, где нет следов. Промахнулся когтями мишка и ударил предплечьем. Бывает.
Хм. хоть и не разработчик версии, но ее бессменный защитник.
Посему удивлен хотя бы тем что написано в Вашей цитате.
Опустим вопрос о травмах других студентов на склоне и сразу в овраг пойдем. Давайте Золотарева и Дубинину рассмотрим. Они упали на снег и у них треснули ребра. Потом намело снега и их придавило. Я все правильно изложил?
Нет неправильно.

1. Их мог ударить медведь во время обороны палатки указанным способом.
 Со сломанными ребрами (подобного характера) человек может двигаться довольно долго.

1.а. Совсем недавно был этот вопрос здесь на форуме и была ссылка где авторитетный врач конкретно всё разъяснял.
Ссылку затерял, ищу потихоньку, но пока безуспешно. Поверьте на слово: ссылка фундаментальная, найду здесь опубликую обязательно.

2.а. Информация от знакомого медика. В 2016 или 2017м в больницу поступил больной. Упал "от станка" с высоты 1м.  Перелом 7 (или 8) ребер.
Внутреннее кровотечение открылось только на 3й день. При оказанном лечении между прочим.

Добавлено позже:
Так же не будем обращать внимание, что падали еще вполне живые и здоровые. И ни один не выставил руку или ногу? Да уж...
Выйдите на какой нибудь надув на берегу реки или оврага.
Когда оборветесь выставьте вперед руку или ногу... С высоты метра 3.

Напомню: Глубина оврага в феврале не та что вам показывают летом.
Про 1-2м снега на склоне ХЧ забыли чтоли?
4
Ну, если ученные зафиксировали обратный ход событий... а где? А то я не нашла.Может, плохо искала.
Не швырнетесь ссылкой, буду премного.
Возможно, что и плохо. Может где и лежит. Я то с людьми разговаривал, не с интернетом...
А вообще - возьмите фонарик да фиксируйте сколько угодно - верб в России много. В чём проблема то?

Кстати, верующий - это признающий и любящий Истину. Верующими не от созерцания чудес становятся (хотя такие случаи тоже имеют место). Верующими становятся по мере признаний правды, иногда очень неудобной. Даже ОЧЕНЬ неудобной.
Но взамен им открывается Любовь. И тогда открывается новая страница жизни.
А чудеса - они украшают жизнь верующего, обновляют его душевные силы.
Это пишу вам, Berg, просто от сердца, не для спора. Жизнь очень интересная штука, может круто меняться. И может быть, когда нибудь вы вспомните меня.
5
Обо всем / Олимпийские Игры
« Последний ответ от Аскер сегодня в 23:07 »
у нас всего 213 квот
А откуда эта инфа? Есть ссылка?
И что есть квота? Сборная по хоккею - это одна квота? А с женской - 2?
Если так то учитывая керлинг, парные виды и разные эстафеты - то 213 квот вполне может быть = 500 спортсменов.
И прикольно будет, если сборной по хоккею поехать разрешат, а 80% основного состава - нет.
6
Техногенные / Ракетная версия гибели группы Дятлова
« Последний ответ от Аскер сегодня в 22:57 »
Очень мудрая мысль. Некий секретный объект с ядерной начинкой (будем осторожно говорить) нештатно упал в районе Отортена, ребята подошли и частично облучились. И все встает на свои места. Без ядерного взрыва и  баротравм от взрывной волны. Тогда и активность Властей по засекречиванию понятна, и перенос места обнаружения трупов в другое место понятен. Ну и последующая гибель группы более-мене становится понятной.
;D
Плагиат  ;)
7
Криминал / Ростовский треугольник
« Последний ответ от Аскер сегодня в 22:56 »
Ну, во-первых, существование "кружка педофилов" в Ростове примерно в то время это не предположение - это факт. Который может как иметь, так и не иметь отношения к прозошедшему, но это никак не предположение.
Я то это понял. А вы - нет. Такие "кружки" есть в любом месте в любое время. Я говорил именно о вашем предположении, что кружок мог иметь отношение к делу. Это ничего не дает, не устраняет никаких противоречий, и никак не доказывается. Так что такие предположения бессмысленны.

Напомню, что "дело дураков" развалилось не потому, что продив дураков улик не было: против Каленика их действительно было немного, но Коржова и Турова довольно уверенно привязали к одному из убийств с опознанием свидетелями - а потому, что в какой-то момент следователи сказали, что "банды убийц-садистов быть не может".
Спасибо за напоминание. Но я позволю возразить. Дело против дураков развалил конкретно Костоев на том основании, что он первоначально включил эти убийства в серию, а совершить другие убийства из этой серии они не могли физически. Где-то в каком-то интервью он рассказывал, что менты дураков отпускать очень не хотели, он чуть ли не лично приезжал и открывал им камеры.
А все эти "В СССР не могло быть..." - это бред. Это все касалось пропаганды и новостей. На практике же милиция совершенно этим принципом не руководствовалась, и сажали, и расстреливали, и даже бессудные спецоперации против бандитов проводили.
Это как в США с расизмом. Негр президент, против негра слова не скажи, при приеме куда либо отказать негру невозможно - за расизм засудят. Однако - в тюрьмах США негры 90%, среди оставшихся большинство латиносы и китайцы.
8
Техногенные / Ракетно-лавинная версия
« Последний ответ от Боб сегодня в 22:52 »
Конечно поисковики пользовались ледорубом,этот инструмент был при них,не руками же ковырять
Уважаемая Ирена,
Вы обнаруживаете, не только незнание установленных следствием очевидных вещей, но и заставляете думать, читали ли Вы вообще мою исходную статью. А то получается, как Поклонская с "Матильдой": фильм не смотрела, но он плохой :). Дело в том, что ледоруб не был "при Шаравине и Слобцове", как Вы утверждаете. Ледоруб был воткнут в снег рядом с палаткой, т. е. он был "при дятловцах". И первоначальная попытка откинуть снег была именно руками, и только когда это сделать не удалось поисковики взялись за ледоруб.

Добавлено позже:
Я все же не могу понять,вы серьезно пишете или просто охота поговорить на эту тему?Во-первых не надо быть экспертом,чтобы увидеть,что комья снега на крыше палатки имеют ту же плотность,что и окружающий палатку снег.
Конечно же серьезно.
Согласен, совсем не обязательно быть экспертом, чтобы понять, что снег "окружающий палатку" на фото с первичной ее расчисткой отброшен именно с крыши палатки, поэтому имеет точно такую же структуру и плотность, а именно: плотный, фирновый снег.

Добавлено позже:
.Кстати,поисковики,которым вы верите,тоже лавинную версию отметают
Ну как же Вы легко и походя утверждаете вещи, которые противоречат очевидному. К Вашему сведению Слобцов - соавтор Буянова по книге как раз о лавинной версии.
Уважаемая Ирена,
Вот Вы спрашиваете, чего это я зациклился на этой лавине, не пора ли, мол, перейти к техногену? Помилуйте, я бы с радостью, но не ответив на Ваши довольно легкомысленные утверждения, я как бы оставляю наших уважаемых читателей в заблуждении: ведь не отреагируй я на Вашу реплику с ледорубом, люди, прочитавшие ее так и остались бы в убеждении, что ледоруб был "при поисковиках". Чего, я, как автор темы, ратующий за честное, непредвзятое, обьективное расследование, допустить поосто не могу. Поэтому, Вы уж не взыщите, раз Вы затронули тему лавины, то будем разбираться до последней запятой, чтобы ни у Вас, ни у читателей не осталось никаких вопросов и сомнений в этой части. Ну а потом, согласен, перейдем к оксидам азотной кислоты.
9
Силы природы / Виноват медведь
« Последний ответ от Дед мазая сегодня в 22:52 »
Матчасть не изучена.
Зрение у медведя такое же как у человека.
Ветер боковой с вершины ХЧ. При такой близости с противником нюх бесполезен.
Нападение от входа (откуда же еще).

Добавлено позже:Куда ж от него бежать?
А если некуда, то что будете делать лично Вы?
Я же задал вопрос N1 что не отвечаете?

Добавлено позже:Если вас трое то будете стоять стенкой?
Или все таки примете решение разбежаться по сторонам(сбоков объекта)?

Добавлено позже:Начало почитайте внимательно.
Там на этом практически всё построено.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1611.msg605318#msg605318Чьи слова выделенные знаете(не дословно конечно, близко к тексту)? Известного эксперта-криминалиста.

Добавлено позже:А вы дальше почитайте ,про математический расчет объекта.

Добавлено позже:А ударить тыльной стороной лапы отвлекающих его по сторонам людей не мог?
Одного отбросил направо другого налево...

Добавлено позже:Вы смешали всё в кучу.

Люди спаслись от нападения на палатку?
Спаслись.
У них же было время дойти до кедра, собрать костер, сделать настил.
Значит опасный фактор у палатки был исключен.
Это справедливо для любого ОФ даже для ракеты.

Глаза, язык, и травмы как от удара и сдавливания у 4ки в овраге это другой вопрос.
Ребра у 2х в овраге тоже досконально разобраны.
Ладно. Признаем очевидное, я не знаю повадок медведя и не знаю, как бы я себя повел с ним и ночью, и днем, и один, и в группе...

Читал, но оказывается между строк. Мишка стукнул Слободина и больше участия в избиении группы не принимал получается? Если удар был единственный, ладно. Промахнулся когтями мишка и ударил предплечьем. Бывает. И то, что Слободина тащил один полтора километра тоже опустим. Пусть менялись там, где нет следов.  Опустим вопрос о травмах других студентов на склоне и сразу в овраг пойдем. Давайте Золотарева и Дубинину рассмотрим. Они упали с настила на дно реки и у них треснули ребра. Потом намело снега и их придавило. Я все правильно изложил? А померли от чего они? Упали в речку, смещения ребер еще нет, у Колеватова вообще нет травм.  Если были трещины без смещения, значит нет повреждений сердца и легких? Потом все умерли.  Потом ребра сдавливаются и Возрожденный пишет, что эти травмы прижизненные? А у Тибо-Бриньоля от чего травма? Головой о дно речки ударился? Заключение СМЭ, что в русле реки они не могли получить эти травмы, нам конечно побоку? Так же не будем обращать внимание, что падали еще вполне живые и здоровые. И ни один не выставил руку или ногу? Да уж...
10
Непознанное / Беседы о церкви и религии
« Последний ответ от Тайпи сегодня в 22:51 »
 :)

Всем нам свойственна тревога по дороге на тот свет,
потому как там у Бога живы все и мёртвых нет,
до сих пор Адам и Ева, Мафусал, Енох и Ной,
короли и королевы, ну и сосед покойный мой.
короли и королевы, ну и сосед покойный мой.

Если б всё землёй кончалось, было б легче, меньше бед,
жил себе, как получалось, закопали и привет!
Но не тут то было. В каждом есть бессмертная душа,
и конечно очень важно, как судьбу её решат,
а судьбу её однажды обязательно решат.

Это самое интересное до чего мы все доживём,
скажут Царствие нам Небесное когда мы уже будем в Нём.

Кто хоть что-то понимает не берётся утверждать,
человек предполагает, что не скоро умирать,
мол, ещё оформлю визу, полечу в Китай, Тунис,
а жизнь, она ведь из сюрпризов, и на тот свет летят без виз
жизнь такая из сюрпризов, и на тот свет не надо виз.

Но тут по ходу есть проблема с нашей грешною душой:
на том свете - святость тема, кто не в теме, там чужой.
А ведь всех предупреждали: на земле был Божий Сын,
кстати, с Ним двоих распяли, а в рай попасть сумел один
двух разбойников распяли, а раскаялся один.

Это самое интересное до чего мы все доживём,
скажут Царствие нам Небесное, хорошо если будем в Нём.

В постулатах гуманизма что-то призрачное есть,
предлагают нам для жизни философских мыслей смесь,
но слабоумие как вирус, мир гуманнее не стал,
спрос на временное вырос, а на вечное упал,
спрос на временное вырос, а на вечное упал.

Сколько мнений, сколько взглядов, разберись тут, что почём,
а выбор всё же делать надо безошибочный причём.
Если скажем "Слава Богу!", приоткроется секрет,
уменьшающий тревогу по дороге на тот свет,
потому что "Слава Богу!" скажут ангелы в ответ.

https://nova.rambler.ru/cl?rex=521C5A413B476BEB&block=serp&st=1516563740&id=title_6&rnd=0.6855869323722199&key=kQfzKg064cGqIyKuzOANzpwQHgcoXE4lZzhKxIrvlnW_MptqRe5IzQ4zi-igz4xYI8FvYWd94oZnCl_F9R2MphqRg_PrpQRrb3MzM9uGLHX_1d8PPCQ46K_uv1a2jkDQyBEATPopdwO-fC88dVYvg872E4AWQPCuA4wCV57OyLZXYjOZfJrFBbcI9vCvar2r&_URL=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fusers%2Fmaxima%2Fpost428062528
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10   Следующая