Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Йеллоустоун, как это будет?  (Прочитано 28155 раз)

Инна369

• Благодарностей: 2 063

• Расположение: Москва

• Была 13.01.17 00:45

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #150 : 17.03.16 12:22 »
Генерала(который капитан 1 ранга) Сивкова идиётом я бы не назвал.Просто он в своей аналитике любит попугать Запад.А может,работа у него такая  :-X
Конечно , это план устрашения , чтоб у амеров желание отбить связываться с Россией и все... чем это может "не нравиться" непонятно...
« Последнее редактирование: 17.03.16 13:11 »
Моя версия -тема "Снежный человек " стр. 52

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45

• Благодарностей: 3 776

• Был вчера в 19:26

« Ответ #151 : 17.03.16 13:15 »
американцы не дураки, они давно все просчитали и понимают, что невозможно завоевать такую огромную страну военным образом, просто армии не хватит и слишком много бабла будет стоить.
Совершенно верно.
Поэтому речь у них идет не о войне, а о единовременном ядерном обезоруживающем ударе, после которого ответить России просто будет нечем. И займет все это несколько минут. Такие планы существуют с 1945 года, когда мы еще были союзниками, и с тех пор неоднократно корректировались, но принципиально не менялись Часть их уже рассекречена и не представляет никакой тайны. Современные же варианты этих ранних планов просматриваются невооруженным глазом. Впрочем, в докладе Сивкова обэтом довольно доходчиво сказано, да мы это и сами видим.
Военный бюджет США превышает военные бюджеты всех стран мира вместе взятых, и большей частью это оружие агрессии. Ну,или нападения - кому как нравится. Оно не представляет угрозы!?

Потому и нужно такое вот асимметричное оружие, как оружие сдерживания не в меру ретивых бывших вьетнамских военнопленных, страдающих комплексом неполноценности.

Поблагодарили за сообщение: Инна369 | kaydak13 | марта 77 | KAMA

За активное участие в жизни форума 

Аскер

• Благодарностей: 3 360

• Был сегодня в 10:34

« Ответ #152 : 17.03.16 13:16 »
Если человек считает докторов наук, академиков и т.д. идиотами, то объяснить такому вообще что-то сложно.
Отчего же, отнюдь не все доктора наук идиоты. Например, я в этой же теме упоминал доктора геологических наук Городницкого - умнейший и порядочнейший человек. И академики, которые к АН РФ относятся - как правило, тоже умнейшие люди.

А вот доктора различных общественных и политических наук, а так же академики различных пустопорожних академий, зарегистрированных как общественные объединения граждан на частных квартирах - у меня ни доверия, ни уважения не вызывают. Да, этих я априори считаю идиотами - и им надо очччень постараться, что бы убедить меня в обратном.

Вот их сайт, наслаждайтесь.
http://akademiagp.ru/

Кстати, эта "академия" и газетенку издает, с геополитическим названием "Москва Соборная". Почему я не удивлен? Соборность, посконность и домотканность так и прут из доктора.

А вот какой опрос они замутили, по вашей же ссылке кстати, на сайте борьбы с глобализмом:
Опрос
Кому выгоден терроризм?
Радикальным исламистам  8.90% (71)
Банковской мафии  47.12% (376)
США  43.98% (351)

И вы будете продолжать утверждать, что эти люди не сумасшедшие?

В статье говорилось об ОТВЕТЕ.
А как же еще? Узнаю риторику. Мы всегда только отвечаем. Со времен финской кампании.
Но ненависть к Штатам там прет такая, что ясно: дай ему волю - уничтожил бы немедленно, превентивно.

Радуют два момента:
1. Никакой возможности спровоцировать извержение Йеллоустоуна пока что нет, даже этот сумасшедший обещает разработать такие способы только к 2020-2025 гг., и то при условии финансирования (которого не будет)
2. Дохтор этот - никто и звать никак, и к армии в настоящее время отношение вряд ли имеет, и мало кто в тех же Штатах узнает что-то об его угрозах. Конечно, если бы с подобными заявлениями выступил кто-то более серьезный - то Штаты обязаны были бы нанести по России ответный ядерный удар даже в случае естественного извержения вулкана (а вдруг это русские спровоцировали?). Так что пусть продолжает онанировать под мысли о панике, которую на Западе его речь породила.

Добавлено позже:
Чтобы и думать не могли.  Просто удивительно, что такие простые вещи надо объяснять.
Они то и не думают. Но Сивкову и Салане вы этого не докажете.
« Последнее редактирование: 17.03.16 13:20 »

Инна369

« Ответ #153 : 17.03.16 13:48 »
Отчего же, отнюдь не все доктора наук идиоты.
А только те , которые разрабатывают план ответных ударов по штатам -- мы это уже поняли. Так же как и ваше трепетное отношение к амеровским гаджетам  *YES* Кстати Путин так же упоминал о уязвимости США для ракетных ударов в связи с проснувшимся супервулканом - тоже идиот , наверно...
« Последнее редактирование: 17.03.16 14:02 »

Аскер

« Ответ #154 : 17.03.16 14:12 »
Ведь на самом деле никаких особых технологий, без которых прямо-таки прожить нельзя, нет
Вам огромное спасибо, что открыли для меня Наталью Резник - поэтому попробую объяснить.
Конечно, вы приходите в ресторан, садитесь за стол, заказываете стейк из черной техасской коровы с картофелем-фри, запиваете колой, пока его готовят - заходите через телефон на форум и оставляете несколько сообщений, скидываете подруге фотки этого ресторана; потом рассчитываетесь банковской карточкой - И НЕТ ЗДЕСЬ НИКАКИХ ТАКИХ ОСОБЫХ ТЕХНОЛОГИЙ! Что в этом такого этакого? Все давно привыкли и пользуются, ненавидя при этом тех, кто это обеспечил.
А здесь технологии везде, начиная с производства этого стола и заканчивая производством коров.
А без этих технологий вы придете в столовую, сядете за стол из строганых досок, дадите повару талоны на питание - и он вам насыпет каши с маленьким кусочком вареного мяса.
Так то ничего страшного, что вы этого не видите - это мало кто видит.
Я работал как-то на предприятии, которое производило ультразвуковые счетчики расхода воды и тепла. Примитивная в принципе штука - но за ее разработку какому-то ученому у нас дали какую-то госпремию, а самому предприятию на развитие госфинансирование по программе импортозамещения, чем хозяин жутко гордится до сих пор. Берется отечественная стальная труба, присобачивается определенным образом к трубопроводу, в котором надо расход мерить, там ставится ультразвуковой датчик, от него идут отечественные проводочки на отечественную пластмассовую коробочку с процессором, с дисплея которой можно нажатием нескольких кнопок снять всю информацию. Очень удобно. Две проблемы.
Процессор. Штатовский. Плата - наша, и всякие там резисторы и конденсаторы на ней - наши. А процессор ихний. И без него ничего не работает.
И датчик. Тоже Штатовский. Такая маленькая металлическая таблеточка, типа батарейки для часов. Поставляется в конвалютах по 20 штук, реально как таблетки. Я их из Москвы привозил в кармане за один раз годовую потребность. Но без этой маленькой фигни, которая непонятно как устроена - все остальное, все эти килограммы металлоконструкций и жгуты проводов - не имеют никакого смысла. Таблетка эта - черный ящик для нас. Она излучает ультразвук, принимает обратный сигнал, и - в зависимости от скорости потока - преобразует его в электрический сигнал, который идет на процессор. И КАК это там происходит - не знает никто, кроме пиндосов.

И вы думаете, хозяин этого производства понимает, что он зависит от Штатов? Нет, он гордится, что смог САМ (ну почти) сделать то же самое, что и они, и не хуже; он напротив, уверен - что помог избавиться от зависимости. Но если поставки датчиков и процессоров из Штатов прекратятся - то и производство его немедленно умрет.

И такая фигня - она абсолютно во всех отраслях производства. Ну нету у нас отечественных технологий. Все ихнее. И везде есть какая-то маленькая фигня, без которой все производство встанет.

То же самое мясо. Мы давно перешли на промышленное животноводство. Советские колхозные фермы все давно развалились, и их не восстановить. А современные комплексы, где несколько тысяч голов скота выращиваются в одном здании и обслуживаются 5-ю операторами - без поставок оборудования, и - главное - семенного материала - быстро загнутся. И жрать станет нечего. Отсюда и талоны на питание.

Добавлено позже:
Кстати Путин так же упоминал о уязвимости США для ракетных ударов в связи с проснувшимся супервулканом - тоже идиот , наверно...
Ссылочкой не побалуете?
« Последнее редактирование: 17.03.16 14:16 »

Инна369

« Ответ #155 : 17.03.16 14:18 »
Конечно, вы приходите в ресторан, садитесь за стол, заказываете стейк из черной техасской коровы с картофелем-фри, запиваете колой, пока его готовят - заходите через телефон на форум и оставляете несколько сообщений, скидываете подруге фотки этого ресторана; потом рассчитываетесь банковской карточкой - И НЕТ ЗДЕСЬ НИКАКИХ ТАКИХ ОСОБЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!
Описание вашего времяпрепровождения потрясает до глыбины души , мой вам совет - езжайте в америку или еуропу , а то рискуете без стейка из черной коровы остаться ... Это ж уржаться можно от " нашего распорядка дня "... *ROFL*

Добавлено позже:
Ссылочкой не побалуете?
По ТВ говорил , вы не сомневайтесь  *YES*
« Последнее редактирование: 17.03.16 14:19 »

За общественный авторитет 

Гайна

• Удален с форума

• Благодарностей: 13 022

• Расположение: берег Северного моря

• Была 20.02.17 08:34

« Ответ #156 : 17.03.16 14:27 »
Описание вашего времяпрепровождения потрясает до глыбины души , мой вам совет - езжайте в америку или еуропу , а то рискуете без стейка из черной коровы остаться ... Это ж уржаться можно от " нашего распорядка дня "...

Комментарий модератора
Я вынуждена вмешаться как модератор. От подобных советов настоятельно предлагаю воздержаться. Инна, почему - понятно, надеюсь?

Поблагодарили за сообщение: Инна369

Гайна

• Удален с форума

« Ответ #157 : 17.03.16 14:54 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Аскер

« Ответ #158 : 17.03.16 15:03 »
По ТВ говорил , вы не сомневайтесь
А я вот сомневаюсь.

Инна, почему - понятно, надеюсь?

Инна369

« Ответ #159 : 17.03.16 15:10 »
А я вот сомневаюсь.
Ничем не могу помочь вашему сомнению , и мне оно вообще странно... я его словам  не удивилась , не пойму чему вы тут удивляетесь  *DONT_KNOW*

Аскер

« Ответ #160 : 17.03.16 15:32 »
Ничем не могу помочь вашему сомнению
Т.е подтвердить свои слова вы не можете.
Так и запишем.

Инна369

« Ответ #161 : 17.03.16 15:50 »
Т.е подтвердить свои слова вы не можете.
Так и запишем.
Пишите  пишите  *YES* Для вашего же спокойствия лучше думать , что я соврала... *YES*

Добавлено позже:
То же самое мясо. Мы давно перешли на промышленное животноводство. Советские колхозные фермы все давно развалились, и их не восстановить. А современные комплексы, где несколько тысяч голов скота выращиваются в одном здании и обслуживаются 5-ю операторами - без поставок оборудования, и - главное - семенного материала - быстро загнутся. И жрать станет нечего. Отсюда и талоны на питание.
Говорить о том , что мясо нам поставляет Бразилия и др. страны , видимо смысла не имеет... как и комментировать остальные расписанные вами " ужасы" . Вы бы пояснили , к чему конкретно  клоните ? Нам не надо отвечать в случае нападения на нас США ? Пусть нас разбомбят , а отвечать штатам низзя  -- так  что ли ? 
« Последнее редактирование: 17.03.16 17:05 »

Поблагодарили за сообщение: salana45

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 9 098

• Заходила на днях

« Ответ #162 : 17.03.16 17:35 »
Говорить о том , что мясо нам поставляет Бразилия и др. страны , видимо смысла не имеет... как и комментировать остальные расписанные вами " ужасы" . Вы бы пояснили , к чему конкретно  клоните ? Нам не надо отвечать в случае нападения на нас США ? Пусть нас разбомбят , а отвечать штатам низзя  -- так  что ли ? 
Комментарий модератора
Прошу дальнейшее обсуждение политических стратегий осуществлять в соответствующих темах. Не надо оффтопить, пожалуйста!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Инна369

« Ответ #163 : 17.03.16 17:44 »
Разворачиваемый текст
Еще одну тему открыть - типа  " возможный удар по Иеллоустоуну ?" или в теме "3 мировой" этот момент обсуждать , он именно про вулкан..
« Последнее редактирование: 17.03.16 17:49 »

Аскер

« Ответ #164 : 17.03.16 18:16 »
Прошу дальнейшее обсуждение политических стратегий осуществлять в соответствующих темах. Не надо оффтопить, пожалуйста!
Разворачиваемый текст
Еще одну тему открыть - типа  " возможный удар по Иеллоустоуну ?" или в теме "3 мировой" этот момент обсуждать , он именно про вулкан..
Редкий случай - соглашусь с Инна369, по моему это абсолютно по теме. Это же очень показательно - кто-то, узнав об этой угрозе, испытывает беспокойство и пытается думать, как минимизировать последствия. А кто-то радостно потирает ручонки с визгом "Наконец-то мы держим Америку за яйца, теперь никуда не денутся".

Говорить о том , что мясо нам поставляет Бразилия и др. страны , видимо смысла не имеет...
Говорить смысл имеет всегда. А это значит - аргументированно, с цифрами. Без цифр это не говорить, а трындеть.
А если вы цифры погуглите - то с удивлением и ужасом обнаружите, что в 2014 году, например, импорт мяса всех видов, включая птицу, составил 10% (прописью ДЕСЯТЬ процентов). 90% - свое производство.

Могу открыть вам еще одну страшную тайну: в Бразилии тоже давно пастухи не ходят за стадами, там тоже промышленное животноводство, основанное так же на американских технологиях (глобализация, блин), и исчезновение Америки вызовет у них ровно те же проблемы, что и у нас. Так что не сильно они нас спасут.
« Последнее редактирование: 17.03.16 18:25 »

Инна369

« Ответ #165 : 17.03.16 18:38 »
 Так что делать то будем - здесь продолжать дискуссию или...?
Алина , можно нам тут продолжить ?
« Последнее редактирование: 17.03.16 18:39 »

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 9 098

• Заходила на днях

« Ответ #166 : 17.03.16 18:58 »
Комментарий модератора
Инна369, Вы прекрасно поняли, о чем я. Ранее Вам на это уже указал модератор. Бразильское мясо, ужасы Америки и пр. здесь обсуждать не надо.
« Последнее редактирование: 17.03.16 18:58 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Инна369

« Ответ #167 : 17.03.16 19:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Комментарий модератора
Инна369, Вы прекрасно поняли, о чем я. Ранее Вам на это уже указал модератор. Бразильское мясо, ужасы Америки и пр. здесь обсуждать не надо.
Алина , извините , но спрашиваю я тогда , когда действительно не понимаю. Гайна указала мне на некорректное высказывание в адрес Аскера . Я так поняла . Сейчас вы пишите о другом - нельзя про бразильское мясо - понятно . А вот про ужасы Америки и пр.не понятно , что вы имеете ввиду ?
« Последнее редактирование: 17.03.16 19:18 »

Гайна

• Удален с форума

« Ответ #168 : 17.03.16 19:20 »
Алина , извините , но спрашиваю я тогда , когда действительно не понимаю. Гайна указала мне на некорректное высказывание в адрес Аскера . Я так поняла . Сейчас вы пишите о другом - нельзя про бразильское мясо - понятно . А вот про ужасы Америки не понятно , что вы имеете ввиду ?

Комментарий модератора
Я действительно имела в виду то, что называется "переходы на личности".

Дмитрий Карягин

• Благодарностей: 10 372

• Расположение: Петроград

• Был сегодня в 02:40

« Ответ #169 : 17.03.16 19:45 »
Дима , вы лучше подумайте где мы то с вами будем если чо , Москва и Питер это ведь не Сибирь ... Мне у него одна фраза сильно не понравилась в этом контексте - " Не будет некоторых регионов России - не будет и западной цивилизации... Вот первая часть это не про нас случайно ? *SCRATCH*
"Рука Всевышнего Отечество спасла" . Была такая патриотическая пьеса Нестора Кукольника. :)

Добавлено позже:
Бумажный наполнитель для грызунов они надеюсь быстро освоят , а то я амеровский беру...
Неужели в США еще производят реальные товары? =-O

Добавлено позже:
Добавлено позже:Разве такая бывает - нелюбимая земля ? Только люди по мойму , некоторые , а вот страдает и земля , к сожалению...
Ну не скажите. Вот тут доказывается инфернальная сущность самого американского континента :) :
http://propagandahistory.ru/books/Aleksandr-Dugin_Konspirologiya/111

Добавлено позже:
А уж как это т.н. "всему цивилизованному миру" не понравилось! Такая халява обламывается! Привыкли колонии грабить, а они взяли, да закончились. А жить-то хорошо за чужой счет привыкли уже.
В двадцатом веке от колоний почти всегда отказывались сами метрополии. Потому что при помощи нео-колониализма им сподручней хорошо жить за чужой счет.

Добавлено позже:
Совершенно верно.
Поэтому речь у них идет не о войне, а о единовременном ядерном обезоруживающем ударе, после которого ответить России просто будет нечем. И займет все это несколько минут. Такие планы существуют с 1945 года
Военный бюджет США превышает военные бюджеты всех стран мира вместе взятых, и большей частью это оружие агрессии. Ну,или нападения - кому как нравится. Оно не представляет угрозы!?
Даже у Швейцарии есть план войны. Оборонительной(в случае нападения Франции,Германии или Италии). И наступательной(против Лихтенштейна и Австрии).
« Последнее редактирование: 17.03.16 20:02 »
Министерство Пространства и Времени

mrv

• Благодарностей: 3 194

• Была сегодня в 10:21

« Ответ #170 : 17.03.16 21:02 »
Вам огромное спасибо, что открыли для меня Наталью Резник - поэтому попробую объяснить.
Конечно, вы приходите в ресторан, садитесь за стол, заказываете стейк из черной техасской коровы с картофелем-фри, запиваете колой, пока его готовят - заходите через телефон на форум и оставляете несколько сообщений, скидываете подруге фотки этого ресторана; потом рассчитываетесь банковской карточкой - И НЕТ ЗДЕСЬ НИКАКИХ ТАКИХ ОСОБЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!
Я эту гадость не ем и не пью. Вы не понимаете, что со всеми этими "технологиями" амер. мясо на 90% заражено сальмонеллой и напичкано антибиотиками, стероидами и гормонами роста, которые вызывают ожирение у людей и отсутсвие половых гормонов у мужчин. Это мясо можно готовить только в перчатках, иначе можно заразиться сальмонелезом через мельчайший порез на коже, и тогда сальмонелла попадет в кровь и в мозг, и через пару дней - каюк. (Я лично знала человека, кот. так заразился, еле откачали). Что туда в колу кладут, я даже подумать боюсь, если в ней оставить кусок мяса на ночь, к утру оно полностью растворится, и это предлагают людям пить????  =-O Что же касается телефонов, я такой муйней не занимаюсь, это для подростков с промытыми мозгами или вообще без мозгов.  *JOKINGLY*

А здесь технологии везде, начиная с производства этого стола и заканчивая производством коров.
А без этих технологий вы придете в столовую, сядете за стол из строганых досок, дадите повару талоны на питание - и он вам насыпет каши с маленьким кусочком вареного мяса.
И это будет гораздо здоровее и полезнее для организма.  Амер. порции в 3 раза больше российских, поэтому у них 75% населения страдают ожирением. И нафига такие технологии?????

И вы думаете, хозяин этого производства понимает, что он зависит от Штатов? Нет, он гордится, что смог САМ (ну почти) сделать то же самое, что и они, и не хуже; он напротив, уверен - что помог избавиться от зависимости. Но если поставки датчиков и процессоров из Штатов прекратятся - то и производство его немедленно умрет.
И такая фигня - она абсолютно во всех отраслях производства. Ну нету у нас отечественных технологий. Все ихнее. И везде есть какая-то маленькая фигня, без которой все производство встанет.
Я уверена, что китайцы уже давно это чудо техники скопировали и продают в 2 раза дешевле.

Талоны на питание не оттуда, а от того, что никто в колхозах работать не хотел. Все эти современные комплексы по крайней мере в США - рассадник страшной заразы и химии. Вы не знаете, что мясо в США даже облучают малыми дозами радиации, чтобы эту заразу убить? Там в результате получается не мясо, а некое безвкусное подобие мяса, его варишь, а оно даже мясом не пахнет... Проблема в том, что все эти технологии превращают еду в безвкусный набор хим. веществ, кот. можно конечно есть, но это ужас ужасный например для человека, кот. пробовал нормальное мясо. Но американцы не пробовали, поэтому не жалуются.  *JOKINGLY* А ведь я вам ещё про молоко не расказывала...  *JOKINGLY*

Только выращвая скот "по старинке", на пастбище, можно получить вкусную, здоровую продукцию, которая принесет пользу организму, а не букет болезней. В США это уже начинают понимать помаленьку, можно стало купить нормальное мясо со вкусом и запахом мяса, но конечно дороже гораздо. Те. технологии - это не панацея, без них вполне можно обойтись, а иногда они даже вредны.
« Последнее редактирование: 17.03.16 21:26 »
"I've seen the other side of rainbow, it was black and white." ©

Поблагодарили за сообщение: марта 77 | salana45 | PostV | KAMA

salana45

« Ответ #171 : 17.03.16 22:35 »
Только выращвая скот "по старинке", на пастбище, можно получить вкусную, здоровую продукцию, которая принесет пользу организму, а не букет болезней.
« Последнее редактирование: 17.03.16 22:37 »

Дмитрий Карягин

• Благодарностей: 10 372

• Расположение: Петроград

• Был сегодня в 02:40

« Ответ #172 : 18.03.16 01:12 »
Говорят,что вулканический пепел- прекрасное удобрение.
Министерство Пространства и Времени

Аскер

« Ответ #173 : 18.03.16 02:31 »
Когда остынет - да.

За искренность и компетентность 

Сергей В.

• Автор темы

• Благодарностей: 14 505

• Заходил на днях

« Ответ #174 : 18.03.16 07:46 »
А иногда, как в Армении, из этого удобрения пол-страны выстроено.

salana45

« Ответ #175 : 18.03.16 11:03 »
Только вот, почему-то, на этом "удобрении" уже много лет вообще ничего не растет - ни на Северном прорыве на Толбачике, ни на Тамборе, ни на Ключевской. Где были оленьи пастбища, теперь мертвая земля под многометровым слоем пепла.
Находясь в таких местах, не покидает ощущения состоявшегося апокалипсиса. Такое вот остывшее "удобрение".
Что туда в колу кладут, я даже подумать боюсь, если в ней оставить кусок мяса на ночь, к утру оно полностью растворится, и это предлагают людям пить????
Я ей котелок после походов от сажи и копоти после костра очищаю. Обычное средство для мытья посуды не помогает, а эта фигня - запросто. Высокие технологии, однако!
Кстати, коки в это хрени, несмотря на название, давно нет, одна химия, Боливия на них за это даже в суд подала.
« Последнее редактирование: 18.03.16 14:13 »

mrv

• Благодарностей: 3 194

• Была сегодня в 10:21

« Ответ #176 : 18.03.16 20:48 »
Да. Ей ещё окна в машине зимой от наледи очищают.  *JOKINGLY*
"I've seen the other side of rainbow, it was black and white." ©

25G

• Благодарностей: 1 387

• На форуме

« Ответ #177 : 18.03.16 21:10 »
Дык в Кока-Кола ортофосфорная кислота, отличный флюс.

Соната

• Благодарностей: 13 589

• Заходила на днях

« Ответ #190 : 18.03.16 21:47 »
Соборность, посконность и домотканность так и прут из доктора.
И что? А, видимо не хватает либеральности и демократичности. :)

А как же еще? Узнаю риторику. Мы всегда только отвечаем. Со времен финской кампании.
Но ненависть к Штатам там прет такая, что ясно: дай ему волю - уничтожил бы немедленно, превентивно.
Шведский план против русской агрессии. Там и про финов есть.

Немцы уже давно поржали над навязанным им образом страшного русского, вечно стоящего у порога.

Добавлено позже:Они то и не думают.
Я бы Вам с удовольствием поверила, ан нет... не получается.

Пять вызовов Пентагона: Эштон Картер назвал Россию одной из главных угроз для США

Назвав действия России в Европе «агрессивными», он упомянул их в первую очередь при перечислении вызовов американской безопасности. В качестве других вызовов фигурировали «действия Китая, дестабилизирующие ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе», ядерная и ракетная программы КНДР, действия Ирана, в том числе в области разработки баллистических ракет, а также «террористическая угроза, в особенности со стороны группировки «Исламское государство».
Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Пентагон планирует получить $582,7 млрд на следующий год. Он отметил, что военные расходы предлагается перераспределить в связи с изменениями в международной обстановке.
«Поскольку мы усиливаем кампанию, Пентагон поддержит её бюджетом на общую сумму в $7,5 млрд в 2017 году — на 50% больше, чем в 2016 году», — заявил в связи с этим Картер.
«Этот шаг является значимым, так как обновлённая военная кампания коалиции укрепляется», — отметил он. Ранее о возможности увеличения оборонного бюджета США в 2017 году сообщали американские СМИ.
Кроме того, глава оборонного ведомства заявил, что американские власти планируют потратить в новом году $3,4 млрд для сдерживания России и усиления присутствия США в восточноевропейских странах.
«Мы усиливаем наши позиции в Европе для поддержки наших союзников по НАТО перед лицом российской агрессии», — сказал Картер.
https://russian.rt.com/article/145772

Можно, конечно, назвать их идиотами и сумасшедшими, но слова Лаврова мне больше нравятся.

С праздником! :)

Поблагодарили за сообщение: KAMA

Enny

• Модератор

• Благодарностей: 2 693

• Заходила на днях

« Ответ #191 : 18.03.16 21:51 »
Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Пентагон планирует получить $582,7 млрд на следующий год. Он отметил, что военные расходы предлагается перераспределить в связи с изменениями в международной обстановке.
«Поскольку мы усиливаем кампанию, Пентагон поддержит её бюджетом на общую сумму в $7,5 млрд в 2017 году — на 50% больше, чем в 2016 году», — заявил в связи с этим Картер.
«Этот шаг является значимым, так как обновлённая военная кампания коалиции укрепляется», — отметил он. Ранее о возможности увеличения оборонного бюджета США в 2017 году сообщали американские СМИ.
Кроме того, глава оборонного ведомства заявил, что американские власти планируют потратить в новом году $3,4 млрд для сдерживания России и усиления присутствия США в восточноевропейских странах.
Абыдна панимаешь! 3,4 из 582,7 как то неуважительно выходит
Всё я, Боже, получил сполна, Где,в которой расписаться ведомости?Об одном прошу, спаси от ненависти, Мне не причитается она.

Поблагодарили за сообщение: Аскер