Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10   Следующая
1
Криминал / Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?
« Последний ответ от megeor сегодня в 17:33 »
Никто не знает с какой стати Миша Рябов получил статус потерпевшего? Первый раз вижу, чтобы по одному трупу было два потерпевших.  Особенно если это наследник не первой очереди.
2
Силы природы / Естественная версия WladimirP
« Последний ответ от vanker сегодня в 17:12 »
Если Вы позволяете себе редактировать сообщение после ответов Вам, то я воспользуюсь такой же возможностью...
... Дурно это всё, если ещё не понимаете. Подозреваю - что понимаете, но поступаете намерено шаманя и косяча таким образом. Как и ровно тоже самое о чём вы поначалу заявляете, как о безусловном факте, а при первом же шухере - сразу назад: "факт" выясняется условный, натянутый, и скорее склонный только лично для Вашего "служебного пользования" - "факт" разрезанной палки - уже не факт, а предположение и назначение в виде сломанной стойки - факт:
К чему весь этот  флуд?
Я ни разу не понял, где я перестал утверждать о факте сломанной палки или о целях ее использования. Редакция текста делается для лучшего его понимания.

Есть свидетельские показания, вещественные доказательства и экспертиза. Задание следствия - установить логическую связь и восстановить пробелы.
Факт наличия палки Брусницын подтвердил еще и в 2007 г. Вот интервью http://taina.li/forum/index.php?topic=219.0
3
Мистические / Снежный человек как причина гибели группы
« Последний ответ от aleks83 сегодня в 17:12 »
предельно ясно
спасибо, а где целиком   можно увидеть? не попадался мне что-то фильм.
мне даже смотреть не по себе как-то, представляю, как они шли.  Из палатки уход понять невозможно, ведь шли навстречу смерти.
4
Техногенные / Ракетная версия гибели группы Дятлова
« Последний ответ от Bsp сегодня в 17:06 »
Но по мне, так дыма без огня не бывает (в смысле все эти байки возникли не на пустом месте), и, если отбросить 90% навороченного чьей-то фантазией, то в сухом остатке останется только одно - военные испытания в том районе (по моему, там даже приводится год - 1971), можно поверить, поскольку Ушма совсем не далеко от бывшей базы ПВО, это начало хребта Чистоп (Щисуп по местному) - где-то в 10 км (по прямой), а его верхушка - все 15 (1292 м - самая высокая точка в округе, даже выше Отортена - 1234 м).
Привожу цитату из интервью М. Пискаревой с местными (ссылку дам , если кому понадобится, позже):
"В.А. : Вот Пашин Иван Фокеевич... Он знал про это место что-то интересное. Они, основатели Вижая, часто ходили по той тропе через перевал. И всегда, когда ходили на Печору в 60-х годах, шли тоже там. Там есть какая-то аномалия. Перед началом восхождения на перевал, всегда они останавливались и сидели накрытые с головой палаткой. Лева, мой друг, когда ходил за Урал, с родителями, рассказывал, что земля там, т.е. каменная гряда, тряслась как при маленьком землетрясении. Он рассказывал: "мне было 10 лет, и я заплакал от страха."

М.П.: Вот это да! Она еще и трясется, эта "прекрасная Холат- Чахль"?!

В.А.: Я говорю - там периодически трясет землю. Но никто об этом никогда не говорил, т.к. не знают. Лева, года 4-5 назад, ехал на машине в том месте, прямо под машину бросились два пацана, бледные, испуганные. "Тормози, тормози!", затем: "Гони,гони!" Лева спросил, в чем дело, ребята? Они и ответили, что забрались наверх, а там земля под ногами заходила. Вот они и рванули к дороге.

М.П.: Кто такой Лева?

В.А.: Лева - это мой друг, одноклассник со школы. Мы вместе охотились на соболей. Мы с ним и сейчас встречаемся каждый год. Лева с матерью в 10 лет ходил через Урал, и он мне все свои впечатления рассказывал. Он меня опять зовет на перевал, что-то его тревожит, хочет, чтобы я с ним туда сходил.

М.П.: А Пашин, выходит, знал, что надо накрываться чем-то, палаткой, например, сидеть тихо и не бежать никуда, пока все не пройдет... Очень интересно.

В.А.: Да, Пашин знал. Лева говорил про палатку, что Пашин их всех накрывал, и то что он там сильно испугался и плакал. Он это все помнит. Но не договаривает что-то. Я особо не настаиваю. Хотя прижать его к стенке могу, и он все расскажет. Но не хочу. Придет время, сам и расскажет. А про тех испуганных пацанов он мне рассказал, что там земля тряслась. Хотя вроде и нет там, на мой взгляд, тряски, но кто его знает... Мы с ним были в тех краях, и не раз, но нас не трясло.

М.П.: Да-а... Ну очень интересно... Может быть, там какие-то секретные испытания проводились?

В.Ч.: Знаю, что у мансей это святое место. Что гора трясётся или нет, я не знаю."
Получается, и зеки (или поселенцы), и Пашин знали о каком то явлении при встрече с которым надо было прикрыть голову и если смотреть на него, то через зеркало только. Вам  не кажется странным такое поведение?
5
« Последний ответ от elenapaula сегодня в 15:16 »
elenapaula, Хотите сказать там тропинка идет к месту обнаружения трупа ? А на гугле не видно почему то ... Тогда вопрос с тележкой снимается .
Ну так это не я говорю, это написано под фото из УД.

Добавлено позже:
http://m.ngzt.ru//news/view/21-05-2015-onlayn-translyaciya-processa-po-delu-dmitriya-loshagina-novye-pokazaniya-svideteley-zashchity-21-maya-2015-goda-foto-i-video
А не известно, девушку в Казахстане нашли?

Добавлено позже:
Мелочь, но интересно: http://66.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=219582
6
А поздравления даже много приятней получать в течении нескольких дней.
ой,значит и я успею поздравить  *TENDER*
Дмитрий,от всей души поздравляю)))
Всего-всего Вам самого-самого доброго и прекрасного)
Пусть Вас окружают достаток, успех, хорошие люди, большие перспективы и миллион возможностей!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
7
« Последний ответ от юлия8980 сегодня в 14:40 »
На сколько я поняла, это дорога, ведущая на полянку, а от нее влево идет тропинка.

Добавлено позже:
Кто-нибудь может дать ссылку на показания свидетеля, видевшего Юлю на ул.Постовского?
http://m.ngzt.ru//news/view/21-05-2015-onlayn-translyaciya-processa-po-delu-dmitriya-loshagina-novye-pokazaniya-svideteley-zashchity-21-maya-2015-goda-foto-i-video
8
elenapaula, Хотите сказать там тропинка идет к месту обнаружения трупа ? А на гугле не видно почему то ... Тогда вопрос с тележкой снимается .
9
Медицина / СМЭ. Цвет кожи
« Последний ответ от Реликт сегодня в 14:12 »
В процессе подготовки материала я прочёл интервью, в котором говорилось, что Лев Иванов - следователь по делу, - бывший фронтовик, - разные тела повидал и замёрзшие повидал за войну, и так... но таких не видел никогда!.. я имею в виду цвет; многие на этом спотыкаются - дескать, от обморожения, ан нет! - от обморожения цвет естественный, и такие тела Лев Иванов видел, - а тела дятловцев - выбиваются из колеи. Цвет не естественный.
А чего вообще видел Лев Иванов ?
Первую пятерку нашли без него.
А он присутствовал только когда нашли четверых в ручье.
10
Уголовное дело / Материалы уголовного дела.
« Последний ответ от Реликт сегодня в 13:59 »
Пожалуйста, ткните меня носом, а где полная опись того что было найдено в палатке?
Опись одежды и обуви группы Дятлова в имуществе, находившемся на хранении в аэропорту Ивделя (листы 19-20 уголовного дела), составили: Плетнев (зам. директора УПИ), А.М.Вишневский (зав каф. физического воспитания), Григорьев Г.К., собкор газеты 'Уральский рабочий'), 3 марта, Ивдель, аэропорт.

http://pereval1959.forum24.ru/?1-15-0-00000005-000-0-0#009

Журналист Григорьев Г.К. принимал участие в разборке вещей 3 марта и записал об этом в своём блокноте:

"Вещи погибших. Мы с Вишневским A.M. и Плетнёвым Н.Ф. утром 3 марта переписывали вещи погибших, которые лежали в кладовке аэродрома. Они были все смёрзшиеся, переваленные снегом.
    Вишневский выносил один рюкзак за другим, а я писал, что в них. В рюкзаках шерстяные и х/б носки по несколько пар, спички, пленки, банки со сгущенным молоком, в пакетах разные каши, сухари. В одном мешочке мандаринов несколько штук. Есть чеснок, лыжная мазь, баночка вазелина. В одном рюкзаке - небольшой ёжик из пластмассы. И зачем и кому он?
    Во многих рюкзаках блокноты, но чистые или с записями разных формул, телефонов, адресов. Эти записи сделаны ещё в институте. Только в рюкзаке Зины Колмогоровой дневник. Я его переписал потом. Когда я переписывал дневник, мои губы шептали: "Зина, милая, я никогда не видел тебя, но мне так жалко тебя". И другие ребята стали мне как родные. Во всех рюкзаках кусочки камней со следами пирита. Вишневский говорил, что это кресала для зажигания от них искры, если спички отсыреют. Я ему возражал, видя, что это керн, поднятый геологами из скважин на 2-м Северном руднике. Он не соглашался. Когда я читал дневник 3ины. то ещё раз убедился, что прав.
    В одном рюкзаке записная книжка с надписью: "Сашеньке Колеватову для дневника". Но он чист, ни одного слова в нём. Нашли и портмоне с документами, письмами, деньгами. Несколько дневников ещё там, на месте гибели, забрал прокурор Темпалов.
    Небольшая печка в вещмешке, и в ней складные трубы, проволока. В рюкзаке Золотарёва - тетрадь с песнями туристов.
    С печальными, скучными лицами мы все разбирали и записывали. Потом всё сложили в угол кладовой и закрыли вещами, которые похуже".
    (газета "Областная газета", 01.02.2001г.)
    (http://infodjatlov.narod.ru/Bloknoty_Grigorev_bf.doc )
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10   Следующая